Выписка дальнего родственника, прописанного в моей квартире, но не проживающего в ней на постоянной основе

• г. Великий Устюг

Можно ли выписать дальнего родственника, который никогда не жил в моей квартире - живет в другом городе. Я собственник, он только прописан. Для выписки приехать издалека он не может. (Приехал, зарегистрировали, чтоб смог найти работу и уехал - и всё.)

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ).

Это лучший ответ

Можно, для этого Вам необходимо обратиться в суд. Вступившее в законную силу решение суда Вы предъявите в паспортный стол и родственника снимут с регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна Ивановна, добрый вечер!

Подайте заявление в суд, переговорите с родственником, чтобы на адрес суда прислал заявление о признании исковых требований. Рассмотритесь быстро, без проблем, сможете снять его с регистрационного учета без его присутствия.

Всего доброго,