Выписка совершеннолетнего сына из единоличной собственности отца - вероятность положительного решения суда и оформление искового заявления

• г. Москва

Описываю ситуацию. Совершеннолетний сын (21 год) не желает выписываться с жил. площади отца добровольно. Отец приватизировал квартиру в свою единоличную собственность ещё до рождения сына. После рождения сына отец прописал его в свою квартиру. На данный момент отец с матерью сына находится (не один год) в разводе. Сын с момента рождения в квартире отца никогда не проживал Сын всегда проживал в квартире матери и живёт с матерью и в настоящее время. Совместное хозяйство ни никогда не вели.

Вопрос. 1. Какова вероятность, что при обращении отца в суд о выписке сына из принадлежащей только ему (отцу) квартиры, суд вынесет решение в пользу отца? 2. Как правильно и грамотно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (7):

1. Близка к 100% при грамотном обращении.

2. Обратиться к специалисту.

1. Вероятность высокая, при условии что все в суде будет сделано правильно.

2. Для этого существуют специально обученные люди. Называются они адвокаты. И исковое заявление, даже самое грамотно составленное это не гарантия успеха в суде.

Наталья, все вопросы разрешаются на месте, очно обращайтесь. Много сложностей.

Наталья!

1. Очень велика.

2. Исковое заявление о признании неприобредшим право пользования.

3. Если понадобиться помощь-обращайтесь.

Добрый вечер, лучше, конечно же, решить вопрос в семейном порядке. Но, если не получится договориться, то вопрос можно решить в судебном порядке.

1. Вероятность высокая, при правильном составленном исковом заявлении и самое главное при доказывании исковых требований в суде.

2. Самостоятельно исковое заявление не составить, для этого следует обратиться к юристу.

Здравствуйте Наталья. При обращении отца в суд, ребенка выпишут из приватизированной квартиры, поскольку он никогда не проживал в данной квартире, коммунальные услуги с момента совершеннолетия не оплачивал. К тому же в соответствии со ст.30 ЖКРФ "собственник жил. помещения осуществляет права пользования, владения и распоряжения принадлежащей ему собственности жилым помещением..." , т.е.имеет право выписать, кого либо, из квартиры.

Наталья, если в суде докажете, что сын в квартиру никогда не вселялся - вероятность удовлетворения иска высокая. Исхожу из личного опыта по данной категории дел.

Подготовку иска лучше поручить юристу/адвокату, т.к. в иске каждое слово/фраза имеет значение.