Выплаты сиротам / Льготы и компенсации - 7103 советов адвокатов и юристов

Сироте 18 лет. Он учится в педколлежде на платной основе, т.к. такого факультета бесплатного нет. Кто должен выплачивать социальные выплаты. Т.К соцзащита по достижении 18 лет перестают выплачивать.

Скажите пожалуйста у меня подруга сирота стоит на биржи труда она написала один отказ, второй ее дал директор по месту куда ее отправили и ее там написали отказ всвизи с ее учебой.

Ее сказали на биржи то что ее прикратят выплаты на 3 месяца

Это провамерно или так и должно быть.

Я сирота закончила колледж и сейчас получаю пособие по безработице для сирот

На данный момент меня пригласили работать в авиакомпанию но для этого нужно пройти обучение длительностью в три месяца от самой авиакомпании

Они будет платить стипендию 20 тысяч рублей

Это не гос учреждение как я понимаю

Какова вероятность что за эти три месяца пособие перестанут платить?

Я сирота стоял на бирже и получал пособие 32000 рублей. 5 июля повесткой вызвали в армию с биржи сняли, но в армию не взяли, отпустили до осеннего призыва. Будут ли мне платить пособие с учетом региональной доплаты?

Внук станет отцом он сирота. Учится на бюджете что. будет с социальными выплатами? Стоит ли ему оформлять отношения официально?

Потеряет поддержку государства или нет.

Я ребенок сирота, оставшееся без попочения родителей. Мне 20 лет. есть ребенок, ему полтора года. Беремена, 20 недель, могу ли я встать на биржу и получать выплаты как сирота? Сколь будет состовлять эта выплата? И что мне будет если они узнают что я беременна и им об этом не сказала. Отправять ли они меня в бекретный отпуск?

Если девушка сирота до 23 лет выходит замуж за обеспеченного парня, положены ли для неё какие-то выплаты? Если да, то в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос

Я отношусь с числу детей-сирот, поступила в СПБ, школу окончила в Осетии. В колледже мне говорят, что выплачивать будут только степендию и не более, т.к. остальная сумма выделяется из бюджета СПБ и выплачивается только выпускникам, окончившим школу в СПБ.

Правда ли это и какие выплаты мне еще полагаются?

Я 2000 г. Рождения. В 2022 году остался полной сиротой и попал на срочную службу в армии. Через три месяца службы мне исполнилось 23 года.

Вопрос: Положены ли мне доп. выплаты по сиротству в течении всего года службы?

Прошу Вас ответить на этом сайте в разделе "Ответы"

Благодарю за ответ!

Я девушка, призываюсь на военную службу по контракту. Какие мне положены выплаты при увольнение по статье призыва на военную службу?

Добрый день, Саша!

В отличие от государственной академической стипендии, законодательство не предусматривает случаев приостановления выплат указанной стипендии - она продолжает выплачиваться и в тех случаях, когда студенту предоставлен академический отпуск, отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

"Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Мне 21 я учусь на 3 курсе, сирота мне приходят выплаты каждый месяц ухожу в академ по семейным обстоятельствам будут ли мне продолжать выплачивать?

Я являюсь сиротой, учусь в институте МВД мне сказали, что социальные выплаты мне не положены, так как я нахожусь на их обеспечении тоесть мвд.

Академический отпуск сироте предоставлен в связи с призывом на срочную службу в РА. Какие выплаты за ним сохранятся? На какие нормативные документы ссылаться?

Я являюсь сиротой и стою на очереди, скажите, пожалуйста, если я учусь, при этом отказалась от общежития и снимаю квартиру, могу ли я получить за это денежные выплаты в ЕАО?

Я сирота, мне 18 лет).

Я закончила 9 классов... сама с Татарстана..9 класс заканчивала там же...троек больше чем 4 и 5...я хочу в Ульяновске поступить либо на следователя либо на психолога... какие выплаты и льготы мне положены?

Меня зовут Иван я сирота и после окончания школы ушол в армию сейчас мне 20 пришол 5-6 месяцев назад квартиру еще не получил потому что нет справки с места работы если я получу квартиру или буду работать и учится (скоро буду подавать документы в универ) мне будут платить стипендию как сироте или уже нет.

Заранее Спасибо.

Я круглая сирота. Ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам 31 марта. Все время пенсия приходила. Сегодня не пришла, позвонила в пенсионный фонд сказали что сироты не получают пенсию если ушли в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Подскажите так ли это.

Я сирота, у меня умер отец, и по ошибке в его свидетельстве о смерте (ошиблись в одной букве в фамилии) мне не платили пенсию за него, потом с течением времени я через загс доказала, что была ошибка в фамилии. Должны ли мне выплатить пенсию за те годы, которые они считали ошибкой и не выплачивали мне её.

Пенсия по потере кормильца. Здравствуйте, такой вопрос: Подала заявление на выплату пенсии по потери кормильца через полгода после смерти отца детей. За полгода пришла чистая страховая пенсия в размере 4390 (за месяц на каждого ребёнка - общая сумма 19762) без каких-либо доплат. Получается, что за полгода только платят чистую страховую без доплат? Или все же доплаты будут?

Я сирота закончила колледж но на 3 курсе я получала подъемные. Но четвертый курс я заного зачислялась. А теперь я заканчиваю у ниверситет положино мне какие выплоты.

Я сирота ушла в академический отпуск в связи с беременостью. Платят мне только стипендию. Узнала что должны и одевать и за питание платить. Так это или нет. Если так то к кому мне обратиться что бы выплачивали.

Скажите а в 2018 году.. будет выплата из мат капитала единовременная... или..у меня 2 детей до 8 лет.. я могу расчитывать на выплату из маткапитала в 2018 году...

Живу в ханты-мансийском автономном округе какие должны быть денежные выплоты ребенку сироте при достижение 18 лет.

Моя сестра заканчивает 11 класс и является сиротой. Она беременна. Может ли она, поступив в ВУЗ, сразу же взять академ. Отпуск, чтобы сохранить бюджетное место?

Как быть. В техникум зачислили сироту на специальность, а потом выяснилось, что у нее уже есть диплом по специальности. Просить ее чтобы забрала документы или отчислить ее, но тогда как указать основание?

Я дитё-сирота. Мне 18. Проживаю в одном доме с бывшим попечителем (т.к. родня). Я состою в долевой собственности – 1/3. За ЖКУ плачу́ в соответствии с ней. В интернете не нашла точного ответа на свои вопросы, поэтому пишу здесь.

Мои вопросы:

1. Существуют ли какие-либо льготы для сирот на оплату ЖКУ? Если да, то где можно оформить?

2. Обязаны ли прописанные в доме тоже платить за ЖКУ, если не проживают на постоянной основе? (приезжают-уезжают).

Я сирота, а значит под опекой государство, у меня такой вопрос"Если опека узнает, что я беременная, могут ли они не дать мне квартиру, которую они должны дать по закону? И перестанут ли платить ежемесячное пособие?

Если я являюсь курсантом военного училища, и я сирота. В следующем году получаю диплом и не хочу дослуживать ещё пять лет по контракту. Могу ли я уйти, ничего не выплачивая государству? Или с меня все равно что-то потребуют?

Здравствуйте, я сирота, получила квартиру в ленинградской области, до 23 лет поступила учиться, так как я там не живу ещё а живу там где обучаюсь, до 23 за меня опека платила за отопление, а сейчас сказали тебе уже есть 23 плати сама, но я ещё учусь, они должны ведь до конца моей учебы оплачивать и не смотря на то что мне уже 23 или я не права?

Сироте выплачивали деньги во время учебы. Учебу он бросил, деньги продолжали выплачивать. Он снимал эти деньги с карты, жил на них. Образовался долг 50 тысяч. Сейчас ему 24 года. Выплатить долг возможности у него нет. Обязан ли он выплачивать эти деньги? Может виноваты те, кто не контролировал учится он или нет. Что можно сделать? Спасибо!

Я сирота, мне 24 года, до ухода в академ по семейным обстоятельствам мне платили пенсию, но когда ушла в академ выплата прекратилась, сейчас выхожу из академ, будет ли восстановлена выплата?

Я сирота, мне 21 год, хотела встать на учет в центр занятости населения, чтобы получить выплаты, запросили выписку из пенсионного фонда: там указано что я (работа) проходила практику в школе, когда училась (за платно), и подрабатывала в амбулаторной клинике, это всё было до 18 лет, на этом основании, что я якобы уже работала мне отказали в сиротских выплатах.

Мне 31 год я сирота и получил 1 год назад 1-ую квартиру в селе (договор найма 5 лет) у меня многодетная семья (под опекой 3 племянника) живу и работаю в городе. Семья из 5 человек не сможет проживать в 1-ой квартире по этому хотел взять ипотеку могу ли я использовать как то эту квартиру в пользу улучшения жилья.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне выплачивать стипендию, как сироте, если на момент смерти отца мне было 18 лет. и справку о том, что я ребенок-сирота мне не дают на этом основании.

Дом признан аварийным в 2014 году, в этом 2023 году всем собственникам выдали компенсацию, осталось 2 квартиры муниципальные. Ни чего нам не говорят куда и что мы получим, можем ли мы выбрать из нескольких вариантов? И если прописаны муж с детьми и его сестра которая стояла в очереди на квартиру так как она сирота и ей её так и не дали, можно ли рассчитывать на отдельное жилье?

Я сирота, мне 24 года. Поступила на очное обучение в этом году в магистратуру. Подавала документы на социальную стипендию в МФЦ, пришёл отказ, в связи с превышением доходов. Я прописана у тёти родной, помимо меня и её, также прописаны муж тёти и мой ребёнок. Все мои доходы на данный момент - это пособия на ребёнка (по уходу до 1.5 лет, детские и путинские 10 000 р, в общей сложности около 19 000 р) и академическая стипендия 2500 р. Можно узнать почему отказ, насколько мне известно детские пособия не учитываются в доходы? В браке я не состою. Официально не работаю. И что нужно чтобы одобрили социальную выплату?

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Я сирота, прописан в Алтайском крае, снимаю жилье в Кемеровской области, т. К учусь, квартиру по решению суда так и не получил, могу ли я подать в суд иск на компенсацию?

Я хотела вот узнать я сирота, стою на очереди уже 4 года не могу получить квартиру. Решение суда все есть... могу ли я получить деньгами а не квартирой?

Я сирота, получила квартиру в этом году. Оказалось что дом аварийный и губернатор подписал что дом подележит расселению, сказал будет либо денежная компенсация либо дадут новую квартиру. Могу ли я подучить денежную компенсацию, ведь я не являюсь собственником, а живу по договору специаллизированного найма.

Сирота в 19 лет окончил колледж и получил ПРОФЕССИЮ. Поступил в колледж, чтобы получить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, но в бухгалтерии сказали, что льготы ему не положены. Так ли это на самом деле?

Я сирота. В прошлом году поступила на очную форму обучения в ВУЗ, соответственно получала пенсию. Зимой из этого ВУЗа отчислилась, а в этом году собираюсь поступать заново в другой ВУЗ, в другом городе. Пенсия мне платиться не переставала. После поступления в другой ВУЗ, мне нужно предоставить какие то документы в пенсионный фонд? К сведению, мне 19 лет. И как быть, если этот другой город находится за 3000 км от моего? И могут ли в пенсионном фонде вынудить меня вернуть деньги за время, пока я не училась?

Бывший муж (в разводе) погибает на военной спецоперации, сам сотрудник мвд. Есть общий ребёнок, а так же новая официальная жена и ещё трое детей с ней. Положена ли выплата нашему ребенку 11 лет при его гибели на сво и в какой доле? У б. мужа есть дивая мама.

Должен мой муж получать за ребенка какие нибуть деньги как времяный опекун на 6 месячев я лишена радительских прав востанавливаюсь ребенок живет с нами.

Я слышила что если деддомовец снимает жилье ему выплачиваю деньги хотелось бы узнать об этом по конкретней так как нахожусь в крайне тяжолой жизненой ситуации.

Здравсвуйте. Мне 22 года, обучаюсь на очной форме, закончу обучение только в 2017 году. До какого возраста мне будут выплачивать пенсию по потере кормильца?

Выплаты гражданам, взявшим под временную опеку лиц с ограниченными возможностями и детей-сирот

Приветствую! Принято Постановление Правительства РФ от 30.05.2020 N 797, которым определены правила ежемесячной выплаты в размере 12130 рублей гражданам, взявшим под временную опеку лиц с ограниченными возможностями и детей-сирот. Многие думают, что данная выплата положена и в случае

Я сирота, мне 23 года, училась на бакалавриате в одном из вузов, закончила, поступила в том же году в магистратуру другого вуза, буду ли я получать выплаты как сирота и какие?

Я сирота мне 22 года не замужем все родители умерли, сейчас беременна, квартиру не дали так как есть в 3 х комнатной квартире прописано 4 человека + долг 400.000 из-за того что члены квартиры не платят за неё ! Могут ли дать квартиру на нас с ребёнком и какие выплаты могут давать если нет работы на данный момент.

Я сирота. И в моем уч зав, идет уже как полтора года какая то аккредитация из за нее не выплачивается льготы сиротам, может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение