Выплаты выпускникам школы в СПБ - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос

Я отношусь с числу детей-сирот, поступила в СПБ, школу окончила в Осетии. В колледже мне говорят, что выплачивать будут только степендию и не более, т.к. остальная сумма выделяется из бюджета СПБ и выплачивается только выпускникам, окончившим школу в СПБ.

Правда ли это и какие выплаты мне еще полагаются?

Ответы на вопрос (3):

Вы находитесь на гос. бюджете , по окончании все остальное получите согласно законодательства , пока Вам положена стипендия и бесплатное жилье и т.п.,

В колледже мне сказали,что выплат по окончанию не будет

Женя я не могу Вам переписать весь закон почитайте сами , что Вам положено

В соответствии с п.8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» действительно предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, как видно из ст. 6 Закона, это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤