Выплаты выпускникам школы в СПБ - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос

Я отношусь с числу детей-сирот, поступила в СПБ, школу окончила в Осетии. В колледже мне говорят, что выплачивать будут только степендию и не более, т.к. остальная сумма выделяется из бюджета СПБ и выплачивается только выпускникам, окончившим школу в СПБ.

Правда ли это и какие выплаты мне еще полагаются?

Ответы на вопрос (3):

Вы находитесь на гос. бюджете , по окончании все остальное получите согласно законодательства , пока Вам положена стипендия и бесплатное жилье и т.п.,

Спросить
Пожаловаться

В колледже мне сказали,что выплат по окончанию не будет

Спросить
Пожаловаться

Женя я не могу Вам переписать весь закон почитайте сами , что Вам положено

В соответствии с п.8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» действительно предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, как видно из ст. 6 Закона, это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к Вам. Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама. В колледже я получала только стипендию как сирота. Сейчас мне 21 год. Я хочу забрать документы и поступить в другой университет. Я могу рассчитывать на пенсию по потере кормилица до 23 лет, если буду учиться очно и получать стипендию и пенсию. Возможно ли мне сделать эту пенсию? Спасибо!

Я отношусь к числу детей-сирот. Буду ли я получать стипендию поступив в вуз на заочно бюджет?

У меня такой вопрос, я отношусь к числу детей-сирот, сейчас заканчиваю колледж, будут ли у меня какие-нибудь льготы если после окончания я поступлю в ВУЗ на заочное отделение?

Мне 19 лет, я отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения, меня исключили из колледжа если я восстановлюсь летом, мне так же будут платить социальную степендию и льготы сохранятся?

Здравствуйте. Мне исполнилось 18, сейчас поступаю в колледж. Отношусь к числу детей-сирот. Какие выплаты мне положены? Куда обращаться и какие документы собирать?

Я сирота мне 20 лет в этом году закончила колледж, поступила на бюджет на заочную форму обучения выплачиваются ли выплаты? Интересует еще вопрос влияет ли коммерческая форма обучения на выплаты соц пенсии.

Мне 19 лет окончил колледж отношусь к категорий детей сирот работал 4 дня хочу встать на биржу труда подскажите сколько они будут мне выплачивать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать какие выплаты я буду получать в колледже учась н очно платно (ребенок из числа детей сирот) ,знаю что буду так же получать пенсию, но будут ли платить соц выплаты, и будет платить колледж (литература, инвентарь, и выплата после окончания учебы)?

У меня еще такой вопрос, я сирота и не окончила обучение на очной форме обучения, мне 1 числа исполнилось 23,будут ли выплаты как сироте или нет? осталось обучаться полгода.

Мне 19 лет я отношусь к числу детей сирот и оставшихся без попечения родителей, меня отчислили из колледжа 10 февраля, мне выплатят степендию за те дни которые я проучилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение