Льготная пенсия / Пенсии и пособия - 41134 советов адвокатов и юристов

Мы живем и работаем в районах крайнего севера. 16 лет мой муж отработал и работает на автобусе городского сообщения. Стаж страховой 28 лет. Имеет ли он право на льготную пенсию? Спасибо.

Здавствуйте! Скажите пожалуйста. Я врач. 25.02.2019 г суд мне вынес решение о назначении льготной пенсии с ноября 2018 г. Будут ли мне назначены льготы и выплаты пенсии и с какого времени?

Скажите, пожалуйста, есть ли льготная пенсия для многодетной матери. Имею четырёх детей. Заранее спасибо.

Горячий стаж на крайнем севере 4 г.6 мес., до 1992 г., плюс почти 3 г. на ж.д. пом. машиниста тепловоза и электровоза. Когда пологается выход на льготную пенсию по старости? Спасибо.

По трудовой моей жены: 20.07.1992 - 01.01.1999 - участковая медсестра в тубдиспансере, 01.01.1999 - 25.08.2003 - процедурная медсестра тубполиклиники. Работники пенсионного фонда края отказывают в льготной пенсии в 50 лет, говорят, что это не больница.

Почему не положена льготная пенсия инструктору по физической культуре в доу, а музыкальному руководителю положены.

Льготный стаж 10 лет в системе УИС (в том числе 2 года дикрет) сейчас назначена на должность аттестов, могу ли я расчитывать на льготную пенсию при ликвидации предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в селе мед. сестрой почти 30 лет. Последние 12 лет работаю в психоневрологическом интернате в той же должности, сейчас мне 47.могу ли я получать льготную пенсию по выслуге лет?

На момент закрытия шахты мне не хватило до льготной пенсии около 2-х месяцев имею ли я право на получение льготной пенсии дне дорабатывая эти 2-а месяца? Так-как на другое предприятие меня не возьмут по состоянию здоровья.

Мне выплачивается пенсия за выслугу 35 лет, из них 14 календарных лет служба в районе Крайнего Севера. Пенсию получаю с районным коэффициентом, являюсь инвалидом военной службы 2 группы (уволен по состоянию здоровья с последующим установлением инвалидности) До льготной пенсии не дослужил одного года, чтоб её получать независимо от места постоянного жительства. Вопрос. Как в моем случае сохранить льготную пенсию при выезде в ЦРС на основе системы о государственных гарантиях и компенсациях, которые именно направлены на возмещение ущерба, причиненного здоровью неблагоприятной экологической средой. Департамент социальных гарантий МО РФ только смотрит на законодательную норму службы в РКС-15 календарных лет, но я являюсь инвалидом военной службы и не смог дослужить до нормы?

Вела 4 учебных года 6 часов в неделю уроки физики в основной и средней школе, работая директором школы. Пенсионный фонд отказывает в назначении льготной пенсии на том основании, что не выходит 240 часов. Правильно ли это?

Мне 55 лет. Получаю пенсию льготную. Женщина. 1 ребенок. Сколько надо отработать в районе приравненном к северным территориям? А если уеду в Тюменскую обл, измениться ли пенсия?

Имеет ли право работник на льготную пенсию если его должности нет в списках, но установлен факт вредных условий производства.

Работаю воспитателем, стаж работы более 25 лет, из них 15 лет на полной ставке, а 10 лет на 0,9, 0,93, 0,95 ставки. Имею ли право на получение льготной пенсии? Могу ли обратиться в суд? Спасибо.

Я проработала в Гохране Рф при Мин. Фине. России на сортировке 8 лет из них 3 года декретного отпуска которые тоже входят в стаж. Сотрудникам проработавшим на сортировке 10 лет положенна пенсия с 50 лет. Мне не хватает 2 лет до льготной пенсии. С каких лет я могла бы рассчитывать на льготную пенсию?

Мне 42 года, военный стаж 17 лет и 3 года льготных в районах Крайнего Севера. В связи с оргштатными мероприятиями в в/ч могу ли я расчитывать на льготную пенсию? При выходе на льготную пенсию по ОШМ какие выплаты мне полагаются и могу ли я рассчитывать на военную ипотеку, если в реестр участников НИС по вине в/ч меня досих пор не включили?

Будет ли льготная пенсия украинца работавшего на территории россии по 1 списку в шахте? Если он в последствии принял гражданство россии?

Могу ли я расчитывать на льготную пенсию если работаю рентгенлаборантом 5 лет и общий страховой стаж 25 лет. и в каком возрасте могу уйти на пенсию? Сейчас 46

Войдёт ли отпуск по уходу за ребёнком рождённым 03.04.1991 года, не выходя из этого отпуска я родила ещё сына 24.05.1994 года, и сын рождённый 26.07.2004 г. После двух первых родов я вышла на работу 15 августа 1995 года. После третьих родов я вышла на работу с 1 апреля 2006 года. Если не всё войдёт, то сколько месяцев войдёт на льготную пенсию по выслуге лет? Заранее спасибо.

У меня льготная пенсия артиста балета и удостоверение ветерана труда. Я проживаю в Камчатском крае и вопрос: - Имею ли я право на какие нибудь льготы, я работаю и мне только 42 года? Спасибо.

Работаю в колледже на 1 и 2 курсах, возраст студентов не превышает 18 лет. Хотя по колледжу конечно превышает этот возраст. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию? Спасибо.

Мой папа работает учителем в сельской школе, скоро уйдет на льготную пенсию по выслуге лет, засчитывается ли годы службы в армии в стаж? Спасибо!

Отработал около 9 лет сначала на жд пом. машиниста и машинистом в промышленном предприятии. Весь стаж был отработан до января 1992 г. В пенсионном фонде отказываются признавать этот стаж ссылаясь на то что я должен отработать 12,6 лет Но я знаю что мне уже можно оформлять льготную пенсию т.к. мне 57 лет но не могу им это доказать сославшись на соответствующий закон.

Стаж моей педагогической деятельности - 25 лет и 10 месяцев. Я знаю о том, что выплата по новому закону отсрочена (в моем случае - на 1,5 года, т.е. до конца марта 2022 года). Будут ли мне выплачивать льготную пенсию, если я сейчас устроюсь на работу, не связанную с педагогикой? Или нужно обязательно продолжать педагогический стаж?

У меня общий стаж 24 года. Работала акушеркой гинекологического поста с 1990 по 1995 гг.в Мед-сан. части ЦГБ (небольшого города). В 1993 г. родила ребенка, ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 1995 г. устроилась акушеркой в родильное отделение в другом городе (район Крайнего Севера), где работаю по сей день. Подходит ли стаж в мед. сан. части (1990-1995 гг) под льготную пенсию? Входит ли отпуск по уходу за ребенком (роды 1993 г.) в льготную трудовую пенсию?

Брату 11 марта 2020 г исполняется 60 лет, трудовая деятельность с 1975 года, предоставил документы в ПФ в сентябре 2019,42 года трудового стажа не включили службу в Армии, на основании какого нормативно правого акта в ключается служба в Армии для льготной пенсии.

Какие документы необходимо предъявить в пф для начисления льготной пенсии бывшему участнику боевых действий, не являющемуся на данный момент военнослужащим?

21 декабря 2020 года будет 25 лет педагогической деятельности. Но по состоянию здоровью не могу отработать увеличенный срок (+ 1,5 года) до наступления права на льготную пенсию. Какая процедура оформления на инвалидность (болезнь Паркинсона) наступает 21 декабря 2020 года, чтобы сохранить и получить льготную пенсию и все социальные льготы на селе? Спасибо.

Работала в школе с 15 августа 1991 года по 1 сентября 1994 года, с 1 сентября 1994 года переводом в доп. образование. Начиная с 1 сентября 1994 года работаю педагогом доп образования в селе Здвинск НСО. Стаж работы в дополнительном образовании на 1 сентября 2019 года составлял 25 лет. Помогите мне оформить льготную пенсию как педагогу доп образования. На данный момент общий стаж работы в образовании составляет 27 лет 8 месяцев и 18 дней.

Врач, акушер-гинеколог, хирург, оформил льготную пенсию в 43 года за проведение определенного количества операций. Пенсию за хирургическую деятельность назначили 11 200 рублей. Врач продолжил далее работать и в данный момент рабочий стаж уже более 30 лет. Имеет ли права данный врач на переоформление пенсии по выслуге лет для её увеличения?

Акушер, отработавший 30 лет без дежурств, без операций оформил пенсию, которая назначена в сумме 20200 рублей.

Работал электросварщиком 15 лет. По достижении 55 лет не пропускают в ПФР льготную справку за 1984 по 1992 год, где указано, что работал на строительстве магистральных трубопроводов в качестве электросварщика ручной сварки. В процессе своей деятельности выполнял сварочно-монтажные работы, при которых применялась контактно-точечная сварка, пользовался дополнительным отпуском, получал спец молоко, пользовался льготами предусмотренными Списком №2 и т.д. ПФР не засчитывают эти года ссылаясь на запись о точечно-контактной сварке. Как отстоять эти года для льготной пенсии.

Помогите, пожалуйста, правильно понять новую пенсионную систему. В ноябре 2018 года я обратилась в ПФ с заявлением о назначении льготной пенсии. Все справки, которые нужны были им, я предоставила. Моё заявление рассматривалось в течение двух месяцев и трёх недель. В письменном виде меня оповестили, что официально 6 июня 2019 года мой стаж работы составит 25 лет. Т.е. с 7 июня я должна выйти на льготную пенсию. Но по новым законам, я её начну получать только через 6 месяцев, т.е. в декабре. Вопрос: когда я могу написать заявление в ПФ о назначении льготной пенсии 5 июня 2019 года или, как они говорят, в начале ноябре, потому что выплата начнётся ведь с декабря, зачем раньше писать. И вот тут меня беспокоит то, что не получится так, что напишу я в ноябре и с этого месяца будут заново длительное время рассматривать заявление, а потом озвучат, что не через 6 месяцев, а вообще через 1,5 года буду получать.

Муж обратился в ПФ для консультации по поводу льготной пенсии, и оказалось, что он имел право получать пенсию уже полгода назад. С какого месяца ему начислят пенсию - с подачи заявления или с месяца, когда он имел право выйти на пенсию? Спасибо.

Мне 45 лет. Общий трудовой стаж 13 лет, из них 2 года работаю в рентгенлаборантом.

Мне 48 лет, я работаю медсестрой в психиатрической больнице 25 лет, общий медицинский стаж 28 лет. Могу ли я сейчас пойти на льготную пенсию?

Имею стаж пом машиниста аммиачного холодильника 5 лет машиниста аммиачного холодильника 7 лет 8 месяцев общего рабочего стажа без армии 33 года могу я уйти на пенсию по льготной сетке.

Меня зовут Владимир мне 50 лет. У меня 16 лет общего трудового стажа за Полярным кругом. Из них 5 лет подземного стажа по 1 сетке, и 7 лет работы взрывником на севере по 2 сетке. Как сопоставить 1 и 2 сетки по значимости? И сколько мне еще работать до льготной пенсии если сейчас продолжаю трудится в шахте взрывником? Спасибо.

Хочу выйти на льготную пенсию, могу ли выйти П 9 ч 1 ст 30 9 г 7 м 22 дн; П 12 ч 1 ст 30-9 г 7 м 22 дн; П 6-7 ч 1 ст 32-2 г 5 м 14 дн по этим показателям, общий стаж 24 г 10 м, баллов 96

Проработала бортпроводником 7 лет и 9 месяцев. Сейчас обнаружили хроническое заболевание с которым нельзя летать и врачи говорят оформлять инвалидность. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы на оформление льготной пенсии и когда я смогу её получать.

Я получаю льготную пенсию, пенсию по возрасту ждать ещё 2 года. Хочу уйти в академический отпуск, так как непрерывно отработала 20 лет учителем. Администрация школы ответила, что академ. Отпуск пенсионерам не положен. Имею ли я право, получая льготную пенсию, взять академический отпуск?

Работаю в учреждении дополнительного образования детей педагогом дополнительного образования более 24 лет.

Могу ли я претендовать на выход на льготную педагогическую пенсию по закону. Слышала, что якобы на педагогов учреждений дополнительного образования педагогическая выслуга не распространяется. Так ли это?

Я ушла на льготную пенсию в 2017 году (Рентгенолаборант) Мой рабочий стаж начинается 1991 г. Мне взяли период с 1991 по 1996 г. Мой коэффициент 0.54.В 2000 году у меня родился ребенок (я была в декрете 3 года. Сказали что декретные года брать нельзя. Назначили пенсию 7400. Сейчас я работаю, пенсия не индексируется. Хочу спросить почему мне взяли только эти года? Мои сотрудницы с моего же года кто не был в декрете взяли с 2000-точно не знаю по какой год у них уже пенсия 8200. Если декретные года считаются то почему мне их считать не стали? А может все правильно?

Оформляюсь на льготную пенсию сварщиком. В трудовой книжке записано было, что оформлен газоэлектросварщиком, а затем при переименовании организации и директора в отделе кадров сделали запись в трудовой книжке электрогазосварщик, но в договоре указано вредность, доп. отпуск. В третий раз опять переименовали организацию и опять сменили директора. Теперь уже у меня в трудовой опять электрогазосварщик, но в договоре не указали не вредность, ни доп. отпуск. Хотя я по прежнему варю котлы, отопление и т.д., т.к. работаю в ЖКХ.

Я уже много лет работаю с ионизирующим излучением (рентгеновским). Согласно руководству Р 2.2.2006-05 эффективная доза более 5 мЗв в год относится к вредному классу труда. В аттестации рабочего места всё это признано, написано про право на льготную пенсию и т.д. Могу ли я оформить льготную пенсию по выше описанной дозе? Мне говорят что нужно 80% рабочего времени. Причём здесь рабочее время, если дозу можно получить и за менее 80% рабочего времени, причём не нарушая и не превышая нормы радиационной безопасности (НРБ)?

Работаю с августа 1989 г, после окончания медицинского училища, в 1994 г. прошла специализацию по физиотерапии и до настоящего времени работаю по данной специальности, в государственных учреждениях ЗД, в реабилитационных отделениях. Имею я право на досрочную, льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение