У меня вопрос: Работаю учителем в сельской школе ставка неполная. Повлияет ли это при выходе на льготную пенсию (25 лет).

• г. Архангельск

У меня вопрос: Работаю учителем в сельской школе ставка неполная. Повлияет ли это при выходе на льготную пенсию (25 лет).

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Конечно повлияет, в некоторых ситуациях, при неполной ставке работы льготный стаж на пенсию вообще не идёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток Если вы работаете больше чем на полставки то в таком случае у вас идет льготная пенсия Но если вы работаете только на полставки или ниже то не идет.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

в данный момент недоступен.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не повлияет. Период работы учителем в сельской школе на неполную ставку засчитывается в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы учитель начальных классов в сельской школе, то работа на неполную ставку засчитывается в специальный (педагогический) стаж для досрочного назначения страховой пенсии. В остальных случаях в стаж работа в сельской школе на неполную ставку не засчитывается. ПП РФ № 781.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в сельской школе при исправительной колонии т.е. с осужденными. Мне 50 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Читала что учителям сельской местности не обязательно иметь полную ставку для льготной пенсии. Т.к. у меня в не которые годы не было полной ставки.

10 лет отработала в сельской школе. Сейчас работаю учителем в городской школе. При выходе на льготную пенсию из городской школы, положены ли мне льготы на коммунальные услуги.

Я работаю воспитателем 0,8 ставки и учителем 0,6 ставки в санаторной школе в сельской местности, обратился за назначением пенсии по выслуге лет. мне пришел отказ с решением о том что суммировать эти должности для выхода на льготную пенсию нельзя. Можно или нельзя суммировать нагрузку для льготной пенсии?

Я работаю учителем английского языка в сельской школе - имею 10 часов, по совместительству работаю в городской школе - 12 часов. Т.е.-работая в двух школах, получается ставка 18 часов, при которой возможен досрочный выход на пенсию. Вопрос - входит ли работа по совместительству в общий трудовой стаж? Начисляется ли мне льготная пенсия?

Я работаю в сельской школе и в 2000-2001, 2001-2002 годах у меня была неполная ставка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы учителем в сельской школе Тамбовской области 21 год. Школу закрыли, работаю сейчас в городской школе, проживая в селе. При выходе на пенсию мне отказали в выплате льгот на коммунальные услуги, ссылаясь, что на момент выхода на пенсию, я работала не в сельской школе. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос. Я работаю в сельской школе с 1991 года. . У меня подходит срок льготной пенсии. Но когда я пришла работать меня приняли учителем музыки на 4 часа. На следующий год я уже работала учителем начальных классов на полную ставку. Будет ли входить этот год в льготную пенсию? И ещё у меня в 1991 году родилась дочь входит ли этот год в льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение