Справка о неучастии в приватизации / Документы - 924 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая, хочу приватизировать квартиру соц. найма, одна сирота. На 1991 год мне было шесть лет, с меня просят справку о неучастии в приватизации. А я даже не знаю где жила, была ли вообще прописана, вся информация появляется с 1994 года. Правомерно ли. Ведь ребенок может участвовать 2 раза, могу я ничего не предоставлять?

Справку о неучастии в приватизации нужно брать от скольки лет? просто родители несколько раз переезжали, нужно знать с каких мест жительств надо брать.

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. Квартира находится в Сургутском районе, сюда мы прибыли после 01.09.1991 г. Раньше проживали в Республике Башкортостан, там же мы состояли в приватизации жилья наших родителей в несовершеннолетнем возрасте. Потребуется ли нам справка из регистрационного органа о неучастии в приватизации ранее? Для выдачи таких справок оформляются дополнительные запросы. Кто делает такие запросы?

Для приватизации соц. жилья (офицеру запаса) необходимо в суд предоставить архивную справку Ф 9 и справку о неучастии в приватизации.

С 1991 по 1996 г. г. обучался в военном училище, где получил справку, что проживал в казарме (общежитии) как переменный личный состав без регистрации. Призывался в 1991 г. из Туркменской ССР. При поступлении паспорта изымались, выдавался военный билет. По окончании училища было выдано удостоверение офицера ВС РФ. Паспорт был получен только в 2001 году (до этого военнослужащие по контракту не имели паспортов), отметки о регистрации только с 1996 года.

ВОПРОС: Где получить справку о неучастии в приватизации за 1991-1996 г. г. (получается, в этот период я нигде прописан не был?)

В 91 году родилась, 92-93 регистрация по одному адресу, выписали, прописали в 95 г и по сей день, нужна ли справка о неучастии в приватизации по первому адресу? До 18 лет и после была прописка по последнему адресу, кроме одного года.

Хочу заказать справку из бтио неучастии в приватизации в другом регионе. Мне говорят надо приехать, но дорога обойдется намного дороже. Как можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2011 г. была зарегистрирована в г.Санкт-Петербурге Московского района, а далее зарегистрировалась у мужа в Центральном районе г.Санкт-Петербурга. Встал вопрос о приватизации квартиры, где у меня требуют справку о неучастии в приватизации с прежнего места жительства. Подскажите пожалуйста, где мне её получить? Куда обратится? Спасибо!

Как получить справку о неучастии в приватизации?

Если квартира федеральная

Пришёл отказ от администрации т к квартира к муниципальным помещениям не относятся

Куда обращаться?

Сейчас занимаюсь приватизацией жилья в спб-получил квартиру по договору соц. найма. Нужна справка о неучастии ранее в приватизации. Я по 96 год был прописан в северной осетии а затем в архангельской обл., в собственном жилье, с 96 в Спб. Где мне получать справку с 92 года?, и существуют ли какие нибудь нормативные документы обязывающие (при надобности справки из других мест жительства, кроме Спб) Горжилобмен делать запрос по мнстам прежней прописки самостоятельно? Заранее спасибо!

Как получить справку о неучастии в приватизации и справку форма 9 если в период с 1990 г. муж не был нигде прописан в течении четырех лет, так как выписался из общежития по окончании обучения в ВУЗЕ и прибыл по распределению на предприятие с листком убытия, был поселен в общежитие этого предприятия но жильем его обеспечили только спустя 4 года и прописали в него без вопросов. Спустя много лет мы уже устанавливали через суд его Российское гражданство именно на этот период времени, где у него образовался провал в прописке. Живем в Москве.

Приватизирую комнату. Ранее был прописан в Кировской обл. Уржумский р-н село Большой Рой. Где взять справку о неучастии в приватизации?

Продолжаю вопрос, начатый ранее: https://www.9111.ru/questions/11709268/

Точно не помню, но возможно в деле была справка о неучастии в приватизации. Справка точно липовая, поскольку истец ТОЧНО до этого участвовал в приватизации.

В таком случае есть ли какая-то ответственность за такую приватизацию? И, если есть, то на ком будет ответственность - на истце или на юристе, который полностью вел дело в суде и подавал туда все документы?

Помогите! Как получить справку о неучастии в приватизации из города Санкт-Петербург (проживала там с 2000 по 2011 годы), если в данный момент проживаю в г.Владивостоке. Справка нужна для приватизации жилья во Владивостоке.

Где в питере взять справку о неучастии в приватизации мужу, прописанному до сих пор в питере и мне, до этого прописана в ленобласти, получили новое жилье, хотим приватизировать.

С 1985 по 1994 проживала с мужем военнослужащим в закрытом военном городке. Сейчас прописана в квартире родителей, которую решила приватизировать. В отделе приватизации требуют справку из военного городка о неучастии в приватизации. Как ее получить и куда обращаться.

Нужно приватизировать муницыпальную квартиру. Администрация дала перечень! Нужны справки, что я не участвовал в приватизации для подачи в муницыпалитет. Где и как получить по Москве и области! Мфц туда сюда пинают!

.

1) Был прописан с 1996 по 2002 г. - Омская обл.,

2) с 2002 по 2010 г. - г. Московская обл., Нара-Фоминской р-н., п.Птиное (сейчас новая Москва)

3) с 2010 по 2017 г. - Московская обл., Одинцовский р.н., п.Гарь-Покровское, военный городок д.84/1 (как тут найти и взять)

4) с 2017 по 2019 г. - г. Москва ул. Левобережная д.4

5) в настоящее время прописан - г. Москва, поселение Первомайское, п. Птичное.

Получили квартиру от МО РФ по договору соц. найма. Хотим приватизировать через суд, начали собирать документы.

И возникли сложности со справкой подтверждающей неучастие в приватизации по месту жительства, начиная с 1991 года.

Дело в том, что супруг служил на Черноморском Флоте МО РФ в г. Севастополе с 1993 по 2012 год, и нигде постоянно зарегистрирован не был. До 1993 учился в военном училище.

Как быть? Как подтвердить для суда, что право на приватизацию не использовано? Как и где запрашивать документы, подтверждающие, что постоянной регистрации не было и надо ли оно?

Спасибо.

Здравствуйте! При приватизации муниципальной собственности один из нанимателей помещения хочет написать отказ от права на приватизацию, ни разу в приватизации не участвовал. Будет писать отказ у нотариуса. Нужно ли ему заказывать справку для подтверждения неучастия в приватизации?

Мне нужны справки что я не реализовала свое право на бесплатную приватизацию, и что ребенок тоже не использовал это право, но ребенок не где не был прописан где брать эти документы?

Мне необходимо приватизировать квартиру. При подаче заявления на приватизацию мне требуется справка о неучастии в приватизации с 1992 года. С 1989 по 1994 я проживала и была прописана в Латвии (мой муж военный проходил службу там), вследствие чего справку о неучастии в приватизации в период 1992 по 1994 в России мне выдать не могут, что вероятно будет причиной отказа в приватизации. Как быть в этой ситуации? Ведь получить справку из Латвии мне тоже не представляется возможным сейчас.

Где-то в 2000-2002 году я прописал маму по месту своего проживания в г.Москве, до этого она была прописана в Бобровском р-не Воронежской области.

Сейчас решил приватизировать квартиру и обнаружил, что на лиц зарегистрированных по адресу приватизации позже 1993 года требуется справка о том, что право на приватизацию жилья не использовано.

В связи с этим вопросы: где можно получить такую справку, в каком подразделении правительства Воронежской области? Или в г.Боброве? Можно ли получить эту справку мне по ген. доверенности от мамы, или необходимо её личное обращение?

Моя мама приватизирует квартиру на меня в Белгороде. Подскажите какая госслужба может выдать справку о том, что я ранее не пользовалась правом приватизации проживая с регистрацией в других городах Белгородской области.

Муж, и его мама решили приватизировать квартиру пополам, где они прописаны вдвоем. С 1990 по 1991 г. муж был прописан в другом городе. В 1992 г. он прописался обратно к маме. При подаче документов на приватизацию, им сказали что надо предъявить документы, что муж не участвовал в приватизации, где был прописан с 90 по 91 г. За документами ехать очень далеко, и им предложили мужу отказаться от приватизации в пользу мамы, мотивируя что всеравно квартира в случае смерти мамы достанется сыну (моему мужу). Подскажите пожалуйста, какие права будут у мужа на эту квартиру, и перейдет-ли приватизация на него? Не придется-ли мужу, все равно предоставлять документы о неучастии в приватизации с 90 по 91 г.?

Нужна ли справка о неучастии раннее в приватизации на несовершеннолетнего ребенка, который проживает с мамой в Новокузнецке, а папа в Кемерово, ребенок сейчас прописан с мамой, папа-в Кемерово, ребенок раньше был прописан в Кемерово. Родители разведены.

В ходе судебного разбирательства по моему иску о снятии с регистрационного учета моей дочери, более 10 лет не проживающей со мной, судья затребовала предоставить справку о неучастии дочери в приватизации моей квартиры. Свидетельство о собственности предоставленное суду, ясно говорит о том что я единственный собственник, нужна ли на самом деле такая справка?

На время приватизации квартиры отца, я был прописан у него. В приватизации я не участвовал. Сейчас мне говорят, что я не имею права на получение военной субсидии. Квадратные метры квартиры отца делят пополам и 1/2 приписывают мне, как-будто я обеспечен жильём. Полноправны ли действия регионального управления жилищного обеспечения МО РФ?

Сечас каартира в данеый момент муниципальная, один иж прописаных умер и мы решили ее приватизировать на момент получения квартиры в ордере был я муж и дочь. Дочь выросла, вышла замуж и еще прописала в это квартиру внука, на данный момент в августе 2019 дочь с внуком выписались, муж пишет отказ о участии приватизации тк мы с ним в разводе. Остоюсь я одна, я хочу приватизировать на себя. Риэлтор мне говорит что этого сделать не могу тк дочь и выписана но она должна участвовать либо написать отказ о участии так ли это?

Квартира муниципальная 3 х комнатная. Прописаны 6 человек. Жена, муж, два сына совершеннолетние и дочь несовершеннолетняя и внучка несовершеннолетняя. Хотим приватизировать квартиру. Если оформить ее на мужа, то как быть остальным. Какие у них права? Можете написать ход действий. Что требуется от каждого?

Прошу пожалуйста показать, сегодня 27.04.2022 года после долгих мучений по судам из администрации получили договор социального найма жилого помещения. Теперь хотим приватизировать КВАРТИРУ, подскажите пожалуйста у нас есть не большой долг за СОЦНАЙМ ЖИЛЬЯ, ВОПРОС: будет ли это препятствовать приватизации жилья, можно ли с не большим долгом за СОЦНАЙМ ЖИЛЬЯ приватизировать квартиру или долг за соцнайм не дась это сделать.

Также если возможно, подскажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации квартиру, я знаю что точно нужен договор социального найма или ордер а про остальные документы не в курсе. Прошу пожалуйста подсказать.

Для приватизации жилья наш БТИ требует документы по Перечню, в коем числятся, цитирую п.7 с сохранением синтаксиса, орфографии и пунктуации оригинала: Справки об отсутствии забронированного жилья. (от тех, кто участвует в приватизации). Берутся со всех мест работы начиная с 1990 года по настоящее время. (отдел кадров). Если какие-то предприятия не существуют, если есть перерывы в трудовой деятельности, то дополнительно предоставляется ксерокопии трудовых книжек. В чем моя проблема, в чем вопрос... В моем отделе кадров есть моя трудовая книжка которой всего 10 лет. Её выдал мне работодатель на предыдущем месте работы, у которого моя трудовая книжка была похищена. Кроме того, у меня были перерывы в трудовой деятельности в этот период, хотя и не связанные с изменением постоянного места жительства. Постоянно проживаю по одному адресу с 1984 года. Как мне быть? ... И я знаю, что в пенсионном фонде есть все сведения о моей трудовой деятельности.

Моя семья проживает в общежитии в Крыму.

Занимаем две комнаты.

Ранее общежитие принадлежало заводу, на котором мы работали.

Завод в последствии развалился, и общежитие хотят передать в коммунальную собственность городского ЖЭКа. Разрешили приватизацию, но мы не можем приватизировать свои комнаты, т.к. общежитие не имеет статуса жилого дома.

Вопрос повис в воздухе.

У меня такой вопрос: можем ли мы в данный момент, не имея статуса жилого дома, приватизировать свои комнаты, и что входит в процедуру приватизации?

Нужно ли где-то вносить денежные средства, т.е. платить за какие то документы?

В квартире были прописаны-отец. Сын и дочь.3 чел. в том году дочь родила 2-х детей и прописала. Собираемся приватизировать кв.её дети принимают уч.в долевой приватизации.

Какие документы нужны на приватизацию квартиры, выданной по договору социального найма, если до 1996 г я нигде не была прописана, с 1996 г. по 2019 г. в Гдове, а с 2019 г. в Печорах. С 2001 г. по 2010 г. жила в интернате в Печорах. Квартира находится в Гдовского районе, на момент получения я не была замужем и у меня был ребенок, но в той квартире мы никогда не были прописаны. Сейчас я замужем и у меня 5 детей. Нужны ли справки из интернета и как быть с тем, что до 1996 г. я нигде не была прописана.

День добрый. По поводу справки о не участии в приватизации ранее. До 1991 отец являлся военнослужащим и проходил службу в Баку, Азербайджан. После отставки встал на учет на получение квартиры в Белгороде Россия. Квартиру получили в 1996. Квартиру в Баку сдали. Получить эту справку на данный момент не имеем возможности. Что делать?

Покупаю квартиру. Собственник квартиры её в своё время приватизировал. По каким документам я могу узнать об отказниках в приватизации? Т. е. в каких документах отражены эти люди (отказники).

Правильно ли я понимаю, что при приватизации квартиры на 1 человека:

- справка из БТИ о неучастии в приватизации требуется только с момента его совершеннолетия?

- в случае смерти второго прописанного в квартире достаточно повторно выданного свидетельства о смерти (на гербовом бланке) или требуется оригинал?

Москва требует при оформлении приватизации от организаций справку что они могут выдавать т.е полномочны выдавать справки о неучастии в приватизации... но бти говорит что такие справки о их полномочии не выдают... где брать для москвы такую справку?

Такая ситуация в Москве живет бабушка прописанная в 3-х комнатной квартире, у нее умер муж. В этой 3-х комнатной квартире 2 комнаты не приватизированы, а 1 комната в собственности у мужа, умершего! Т.к. бабушка в свое время уже участвовала в приватизации жилья она сейчас не может приватизировать 2 комнаты. У бабушки есть внук Который живет в Питере, имеет ли он право прописаться к бабушке в Москву и сразу оформить приватизацию на эти 2-е комнаты? Или возможен ли вариант приватизации без прописки!?

Скажите пожалуйста, нужна ли мне архивная справка на приватизацию если я проживала в одном месте с рождения? С БТИ справка предоставлена, что в приватизации ранее не участвовала.

Возможно ли приватизировать жильё , имея на руках только ордер на жилое помещение? И на сколько продлена приватизация? До марта 17 года? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста я получил квартиру как сирота, прожил 5 лет, переоформил я квартиру в соц най, теперь хочу приватизировать, копия договора соц найма ест паспорт копия ест, но мне ещё сказали принести справку от 04.07.1991 г, эта справка где я учился? Или нет, я не пойму что эта за справка я сейчас уже живу в другом месте в этой муниципальной квартире, так какую мне справку жилищный фонд требует помогите пожалуйста, спасибо, то регламент какие я документы должен собрать, выделено ручкой, но меня больше волнует эта справка.

Есть ли у нас в стране какая нибудь волшебная справка и где её взять, у кого спросить, в которой будет сказано, что человек никогда не участвовал в приватизации по всей стране?

С 1990 по 1995 год проживала в киргизии, с. Ананьево Иссыкульской области. Сейчас живу во Владивостоке, хочу приватизировать квартиру, нужны справки формы №9 и о неучастии в приватизации. Куда мне обращаться за ними, поехать в киргизию не имею возможности, знакомых и родных там не осталось. Может есть организации куда можно послать запрос? Спасибо.

Чиновники комитета по приватизации обещают отказать мне в приватизации жилья т. к. я жил без прописки 7 лет с 1992 по 1999 год. Получилось это так, проживал по основному месту жительства в г. Оренбург до 1989 года. В 1989 году поступил в институт выехал в г. Москва на учебу и был прописан в общежити. В 1992 году был выписан из общежития без моего ведома. 7 лет проживал без прописки в г. Москва и г. Оренбург. Прописался по основному месту жительства в г. Оребург в 1999 году. Так как у меня нет документа о месте прописки в течении 7 лет, юрист комитета сказал что я мог приватизировать где то жилье и право приватизации я уже мог использовать. Поэтому мне скорее всего откажут в приватизации. Как мне приватизировать жилье? Как подтвердить что я ничего не приватизировал?

P.S.

Помимо меня прописаны еще мои отец и мать. Есть подтверждающие документы из г. Москва что не приватизировал там жилье в период прописки там.

Какие документы нужно собрать для приватизации квартиры. Я проживаю в г. Севастополь, 3 года назад получил 1 комнатную квартиру рт МЧС Украины, на данный момент в мае 2015 г. получил договор о социальном найме, в квартире прописан я и моя дочь (ей 27 лет). Я принимал участие в приватизации квартиры в 1995 году в Украине. Я женат - жена прописана по другому адресу, дочь замужем - муж прописан по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение