Нужно ли получать справку о неучастии в приватизации, если всегда проживал в приватизируемой квартире?

• г. Москва

Нужно ли получать справку о неучастии в приватизации, если всегда проживал в приватизируемой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна

А какая разница, где Вы проживали.

Если не участвовали в приватизации, то можете поучаствовать, при наличии оснований

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Анна.

А кто вдруг требует такую справку? (то, что Вы всегда проживали в приватизированной квартире, еще не значит, что Вы не участвовали в приватизации)

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли получать справку о неучастии в приватизации, если всегда проживал в приватизируемой квартире?
Нужно подавать, так как Вы могли поучаствовать в приватизации другой квартиры - по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Справка входит а пакет документов по приватизации, поэтому предоставление ее обязательно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли мне получать справку о неучастии в приватизации, если я прописан в приватизируемой квартире с 1984 года и по сей день, то есть место жительства и прописки не менялось 28 лет. Спасибо.

Собираю документы на приватизацию квартиры. Квартира муниципальная. Где взять справку о неучастии в приватизации? Эта справка платная?

Помогите! Как получить справку о неучастии в приватизации из города Санкт-Петербург (проживала там с 2000 по 2011 годы), если в данный момент проживаю в г.Владивостоке. Справка нужна для приватизации жилья во Владивостоке.

Как получить справку о неучастии в приватизации из московской области (проживала там с 1977 по 2002) в данный момент проживаю в Москве. Справка нужна для приватизации жилья в Москве.

Просмотрела вопросы по этому разделу (приватизация) за 2 года. Неужели никто не в состоянии ответить на подобный вопрос?

1. Нужно ли брать справки с предыдущих мест регистрации о неучастии в приватизации, если в новом российском предыдущих регистраций нет?

2. До лета 1992 г. проживала на Украине. Российское гражданство с августа 1992 г. С какого момента нужно брать справки о неучастии в приватизации? Как получить справку с Украины.

До 1997 г. проживал в селе Курганской обл. Хочу приватизировать квартиру в Сургуте. В жилотделе требуют справку о неучастии в приватизации. Нужна ли такая справка и как её можно получить?

Скажите пожалуйста нужно ли мне получать справку о неучастии в приватизации если я прописан в приватизируемой квартире с 1984 года и по сей день, то есть место жительства и прописки не менялось 28 лет. Но с 2002 по 2004 год служил в армии в Пскове и Краснодаре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования и участие в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. Спасибо.

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования квартирой отца и участия в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. При первой подаче документов на приватизацию, в МФЦ дали отказ, мотивируя тем, что ребенок имеет право пользования приватизируемой квартирой. Спасибо.

Собираю документы для суда по делу о признании собственности в порядке приватизации (жилье для военнослужащих). Подскажите, пожалуйста:

- нужна ли справка об отсутствии собственности;

- нужна ли справка дополнительно из БТИ города о неучастии в приватизации, если до вселения в квартиру проживала в той же области, но в другом городе и справку о неучастии оттуда уже взяла.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение