Встал вопрос о приватизации квартиры, где у меня требуют справку о неучастии в приватизации с прежнего места жительства.

• г. Санкт-Петербург

До 2011 г. была зарегистрирована в г.Санкт-Петербурге Московского района, а далее зарегистрировалась у мужа в Центральном районе г.Санкт-Петербурга. Встал вопрос о приватизации квартиры, где у меня требуют справку о неучастии в приватизации с прежнего места жительства. Подскажите пожалуйста, где мне её получить? Куда обратится? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию, или Администрацию Московского района, кто занимается вопросами приватизации и возьмите справку о неучастии в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила!

До 1996 года регистрация приватизируемого жилья производилась администрациями района, а с 1996г регистрацию договоров стал производить ГБР, переименованный сейчас в Федеральную службу регистрации прав недвижимости и находится данный орган по адресу: ул. Красных текстильщиков,10.

Спросить
Пожаловаться

Получите архивную справку формы 9 с прежнего места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Где мне получить справку о неучастии в приватизации в городе Санкт-Петербург с 1991 по 1995 год, если я была зарегистрированиа в студенческим общежитии? В БТИ Московского района Санкт-Петербурга (в нём находится студенческое общежитие) такую информацию не дают.

Где взять справку о неучастиии в приватизации по Кировскому району Санкт-Петербурга?

Отказано в выдаче "справки о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства. (Вместо справки о неучастии в приватизации жилья учреждение выдаёт справку другой формы и содержания).

Для оформления приватизации жилья Агентство по приватизации (одного из районов С-Петербурга) требует предоставить "справку о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства (гор. Всеволожск Лен. области).

Во всеволожске функции Агентства по приватизации жилья исполняет "Агентство земельно-имущественных отношений", которое указанных справок не выдаёт "...на основании Положения о приватизации жилищного фонда в Ленинградской области", а предлагает обратиться за данной справкой в "Управление Федеральной Регистрационной Службы по СПб и Лен. области" в г. Всеволожске (УФРС).

УФРС же вместо справки о неучастии в приватизации выдаёт "Сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Причиной этого отказа УФРС называет то, что в ЕГРП это лицо, запрашивающее эту справку о неучастии в приватизации, не зарегистрировано.

Вроде правильно, но Агентство по приватизации в С-Петербурге это "сообщение" за справку о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства не признаёт, и требует однозначных сведений о неучастии в приватизации жилья с прежнего места жительства.

Как решить этот вопрос? Спасибо.

Анатолий Михайлович.

На очередь в детский сад встали в Выборгском районе Санкт-Петербурга в октябре 2012 года (прописка и место жительства - Выборгский район). Сейчас меняем прописку и место жительства, меняется район, в котором будем проживать (Красносельский район Санкт-Петербурга). Как в этом случае поступить с детским садом, необходимо встать ЗАНОВО на очередь в детский сад в Красносельском районе?

Зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, проживаю в другом районе г. Санкт-Петербурга, требуется справка на пересчет коммунальных услуг, ТСЖ и прокуратура требуют временной регистрации по месту проживания. Что делать?

Хочу стать на учёт в Центр Занятости Населения. Живу в Санкт-Петербурге в Приморском районе, а прописка - в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В ЦЗН какого района мне следует обратиться? Могу ли я стать на учёт по месту проживания? Ведь если стать на учёт по месту прописки, то очень долго будет добираться до потенциального места работы.

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер госпошлины за государственную регистрацию права собственности? Речь идет о квартире в Санкт-Петербурге, 1/2 доли которой досталась мне по наследству.

Могу ли я оплатить госпошлину в Сбербанке Московского района Санкт-Петербурга, если документы на государственную регистрацию права на квартиру буду подавать в МФЦ Приморского района Санкт-Петербурга?

Ребенок прописан в Ленинградской области, Выборгского района, мы с мужем тоже - но живем и официально работаем в Петербурге. Могу ли я отдать своего ребенка в школу в Санкт-Петербурге?

Подскажите пожалуйста, нужно заранее вставать в очередь? Какие документы нужно заполнять?

Могу ли я отдать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга или только в том районе где мы снимаем квартиру?

На сколько изменится пенсия при смены регистрации в Санкт Петербурге на Ясно-янино во Всеволожском районе и возможен ли переход статуса регистрации Ясно-янино из Всеволовского района к Сант Петербургу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение