Оплата долгов / Взыскание задолженности - 101683 советов адвокатов и юристов

Если на сайте ФСПП появился долг об уплате ЖКХ, но с суда никаких оповещений не было, и от ЖКХ ранее не приходило оповещение, что они передали дело в суд. Стоит ли нам оплачивать этот долг? И второй вопрос: если этот долг уже передан в суд, то квитанции за ЖКХ уже будут приходить за минусом этого долга?

У меня был долг в ПФ. Я попала на сайт должников

6.06 все оплатиа. 11.06 получила на руки постановление об окончании ИП и снятии всех ограничений. 15.06 улетаем в отпуск. Выпустят ли меня за границу на основании постановления и квитанции об оплате, если с сайта должников меня еще не убрали?

В 2012 г был взят кредит, в 2014 передан в пкб. Сегодня они просят меня оплатить долг. Я понимаю, что это долг и его надо платить... Но у них то я ничего не брала, не получится так, что после выплаты долга им, с меня потом ещё придет его кто то взыскивать?

За мной и моей мамой числился долг по исполнительному производству в ФССП в размере 19800 р., который был оплачен за 6 дней до вылета. На сайте фссп до сих пор остаемся в должниках. Могут ли возникнуть проблемы с вылетом (при условии, что квитанции об оплате у нас на руках) и что делать в этом случае, если до рейса остался один день? Заранее благодарю.

Уволилась с работы 11 апреля (написала заявление) 12 апреля (приказ), уходила на больничный с 11 апреля по 14 апреля, 15.04 по 19.04, 03.05 по 13.05. Бухгалтер требует оплатить еще "Долг за работником на конец месяца" (как написано в расчетном листе). Как поступить?

У меня долг по ипотеки 18 тысяч в месте с пенями где прописаны трое детей Банк просил до конца месяца оплатить долг я не смог. Позвонили и сказали из банка подают в суд. Можно ли мне пока решения суда нет оплатить долг и решения банка изменится и из суда за берут заявление.

У меня 9 дней назад умер муж. У него осталась кредитная карта тинькофф банка. Он ежемесячно платил проценты в конце каждого месяца. Просрочил только октябрь. Долг на карте 33 тысячи. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг составлял 52.000, заплатила неделю назад 24.000. На остальную сумму долга написала заявление о рассрочке на два месяца. Как быстро устранят заглушки и сколько нужно заплатить что бы их сняли? Вчера случился потом в ванной видимо из за них!? Мастера не могу вызвать, так как не вся задолженность погашена!

Долг приставам погашен 475.000 рублей. Остался сбор 28900 выпустят за границу. Проблем не будет на таможне? Пристав лично сказала не будет накладывать? Проход открыт?

Был долг у приставов, госпошлина присуждённая судом в 200 р, в середине июня оплачено, а на сайте фссп до сих пор я есть, на дня собираюсь за границу, это же не может быть поводом не выпустить меня из страны? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста может ли мой гражданский муж оплачивать долг по квартплате, если он прописан с июля 2015 года, а долг нам оплачивать с 2008 года? И как сказать приставам, что расчетно-кассовый центр не хочет пересчитывать долг по статье 196 со сроком давности.

В июне 2011 г. умер отец. В октябре 2011 г. открыто наследственное дело. У наследника есть только Свидетельство на право собственности на землю от 1996 г. и Членская книжка садовода. Оказалось, что умерший не платил членские взносы 14 лет. Наследство до сих пор не оформлено. В настоящее время, поступают звонки от председателя садоводства с требованием оплатить задолженность и угрожет подать в суд. Обязан ли наследник оплачивать долги умершего члена садоводства и могут ли лишить участка?

У меня просрочка по кредиту более 1000 дней, сейчас звонили с предсудебного чего то там, просили оплатить до 28 числа долг иначе дело будет передано в суд. Долг составляет 104 т.р. Я мама в декрете, декрет мне не оплачивается т.к. Работала не официально, предложили оплатить 10 т.р. Хотя бы,и потом мне позвонит сотрудник банка и скажет сто делать дальше. Есть ои смысл сейчас платить 10 т.р. Или дождаться суда? Если суда, что мне делать, что мне грозит?

Наследник оплатил долг наследодателя распространяется ли срок исковой давности взыскания долга в порядке регресса с других наследников которые приняли наследство но долг наследодателя не оплачивали, тем самым увеличили свою наследственную массу.

Я должен оплатить долг по кубышке в тинькофф до 21 числа 9 тысяч рублей, а просрочка с 19 апреля, запугивают ли судом если не смогу оплатить до 21 числа или реально?

Моя дочь с 15-летним сыном уехала на пмж в польшу оставив мне долг в 250 000 р. квартира моя собственность. Я не могу и не хочу платить за неё квар. Плату после такого огромного долга, чтобы его закрыть я продаю машину. А квартиру хочу продать!

Был не большой долг по водоканалу, Судебные приставы арестовали счёт банковской карты, долг я погасила по квитанции Водоканала, Вопрос-правильно ли я оплатила этот долг? И когда снимут арест (взыскание средств) с счета?

Не пользуюсь стацион. Телефоном МГТС, не оплачиваю аб.плату, телефон отключен. Нужно ли оплачивать долг за отключ. Телефон если буду расторгать договор с МГТС?

Что будет если я должна приставам и оплачиваю, ту сумму, которую могу? Они сказали платить 2000, я плачу 1000 и где узнать сумму оставшегося долга?

Быстро деньги сообщают информацию о моём долге, тем чьи номера я указала для связи друзей своих, так более того ещё и требуют принести денег и погасить долг. Свекровка оплатила пришла часть долга, мне не сказали не смс не звонка не поступило. Законно ли действия компании быстроденьги.

Здравствуйте, сегодня увидели уведомление о долге. Заплатить на сайте нельзя и на фссп нету меня, в жкх сказали что отменят обращение в суд. если я завтра оплачу нужную сумму, меня выпустят за границу лететь 18 ноября. Заранее спасибо за ответ. (ДО ЭТОГО ЖКХ ПОДАВАЛО В СУД НА ДВА ИМЕНИ НА МАМУ И НА МЕНЯ МЫ СДЕЛАЛИ ОТКАЗ ТК ИМЕЕТСЯ РАССРОЧКА, сейчас они подали в суд снова и вот долг в гос услугах висит на мне.

По гражданскому делу (не кредитное) я должна выплатить долг в размере 85000 руб.

Подскажите, могу ли я через судебного пристава решить вопрос ежемесячного погашения долга частями или этот вопрос решается только через суд?

Может ли судебный пристав описывать не принадлежащее мне имущество (в том числе в квартире) моих родственников где я прописана, но где фактически не проживаю (на меня не записано никакое имущество, я безработная)?

И какой порядок начисления процента судебному приставу за исполнения решения суда?

Прошу про консультировать. 02.10.14 был оплачен долг взыскателю через судебных приставов, но денежная сумма упала не в 5-ти дневный срок (ст.110. ФЗ 229), т.е получается, что пристав говорит оплатил в сроки, а банк никакой информации не дает. Что делать, как узнать о дате перечисления, и если узнаю то как поступать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! За неуплату, сумма долга около 30 тыс., отключили электричество в квартире, не буду объяснять причину, в жил. площади жила не я, вопрос в том, сколько я должна заплатить всю сумму сразу или можно частично, чтобы электричество включили?

Должна ли я оплачивать долг за домофон? Мы 20 июля 2015 переехали в служебную квартиру. На ней были огромные долги за жкх, их списали т.к сменился собственник. Я решила подключить домофон (трубка есть; но не работает) позвонила узнала о подключении, на что мне ответили что я должна оплатить долг с 2012 года, сумма 2000 +300 подключение. Спасибо за ответ!

Брату и сестре остались доли в квартире от родителей. Брат жил в квартире, платил за свою долю. Сестра некоторое время платила, потом перестала. Брат выкупил у неё доли, в договоре сказано, что она оплатит свой долг. Но его не оплатила. Нам приходит долг. Как решить вопрос?

Я проживают в приватизированной квартире и регулярно оплачивают услуги по холодному и горячему водоснабжения согласно индивидуальных счётчиков хвс и гвс. На общедомовлм счётчика образовался долг за год по хвс. Обязан ли я оплачивать долг общедомовлм счётчика воды? Спасибо!

Договор цессии это продажа долга полностью? И к старому кредитору я отношения больше не имею? С уважением спсибо.

Есть сумма денег которую должен ответчик! Мне выполнялись денежные переводы из мест лишения свободы от него. Сейчас его перевели на Условный срок и уже 3 месяца есть долг! Я обратился к суд-исполнителю и получил странный ответ:

- Я не могу заставить его работать!

Вопрос: Разве ответчик не обязан устроится на работу и выплачивать некоторую сумму денег % государству или его просто закроют назад?

Если должен, то кто должен это контролировать?

Уважаемые юристы так как я долг оплатила судебным приставам в 5600. Ограничении сказали на выезд нет. Статья у меня в ИП 46,ч 1,п 3. Пропустят ли меня на границе если увидят меня в базе данных по такой статье так как с базы данных уберут еще не скоро а выезд 20.12.18 оплатила 13.12.18 гоаорят по такой статье не пропускают никого.

Если у нас накопился долг по не уплате за газ за 5 лет сумма которая составляет 450 тыс руб и у нас нет доходов выпл.. эту сумму есть ли закон о банкротстве в отношен.. нас.

Долг за квартиру 118000, пеня 47 тыс, могу я просить управляющую компанию о списании пени при 100% оплате долга.

Скажите пожалуйста правда или нет? если пришло письмо о том, что с меня списали долг по кредиту, который не плачу уже долгое время и мне необходимо заплатить налог за него. И должна ли я вообще платить налог от той суммы, которую я брала? Спасибо большое.

При подаче заявления на наследство квартиры является ли обязательным оплата долгов для сохранения имущества. А если выяснится в течение шести месяцев, что есть завещание не прямому наследнику? Что в этом случае делать?

Добрый день! Можно ли поменять фамилию и приехать из Узбекистна в Россию, если въезд закрыт по причине не уплаты долгов ГИБДД?

Комната в долевой собственности на троих. (Муж, дочь 20 лет и дочь 10 лет). Прописан только муж. За комнату он не платит. Счёт один. Могут ли обязать старшую дочь оплачивать долги? Спасибо.

Скажите пожалуйста, идёт признание утратившим право пользования жилым помещением, ответчик до этого не платил, сейчас сказал, что специально оплатит большую часть долгов и даст суду квитки, чтоб его не выписали, примет ли в суд во внимание оплаты которые осуществлены во время судебного разбирательства?

Оплата долга в наличной форме запрещена

В свете последних изменений в системе Федеральной службы судебных приставов должникам запрещено передавать приставам-исполнителям наличные денежные средства. Сегодня, чтобы рассчитаться по долгам, необходимо производить оплату исключительно в безналичной форме. Цель подобных поправок

Приобрела квартиру с материнским капиталом. В ДКП есть пункт о том, что продавец гарантирует отсутствие долгов по ЖКХ и иных долгов по квартире. После регистрации в Росреестре, выяснилось, что есть долг за капремонт. Я могу подать в суд на оплату этого долга продавцом, опираясь на этот пункт договора?

P.s. не нужно говорить о справках об отсутствии задолженности.. Квартира была в обременении с большими долгами на 3-х собственников. Поэтому упустили из виду эту справку от одного из собственников.

Долг по расписке оплачен. Часть денег была передана добровольно, часть через суд. Взыскатель отказывается писать расписку о получении денег и требует заплатить ещё моральный ущерб и проценты. Прав ли менеджер

Коллекторы требуют оплатить долг но справка об оплате будет через сутки а и оплата пооизводится через киви кошелек.

Гарантии? Обьясните стоит ли платить им.

9.11.2017

Оплата долга по ИП № 1084445/17/50061-ИП от 09.11.2017 в отношении НИСИМОВА М. А., Штраф иного органа///УИН 32250061171084445007; ИП 0

Нужно заплатить до: 18.01.2018

3000 руб.

Заплатить.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Являюсь плательщиком алиментов, получил решение суда о прекращении выплат по причине усыновления. Имеется долг 50000 рублей. Скажите пожалуйста нужно ли мне сейчас официальное трудоустройство для оплаты этого долга или возможно выплачивать собственными силами, не будут ли считать по средней зарплате по стране. Хочу платить раз в месяц по 10000 рублей.

У меня с женщиной по 1/2 доли в квартире, я там не проживаю, комуналка приходит на её имя. При продажи квартиры оплата долга за коммуналку на двоих пойдёт? Спасибо.

[b]Если Вы уверены[/b], что это пристав - можно скидывать. А вы прикрепите квитанцию (фото) с ходатайством в личном кабинете госуслуг, если не хотите на ватсап.

Приставы не могут свет отключать, а УК может, но предупредив Должника в письменном виде за 30 дней. Не может отключать и по ряду иных причин (наличие детей, электроотопления зимой и т.д.) Стоит ли судебного приставу скидывать свои реквизиты об оплате долга за жкх на ватсап. Позвонили пугают, что отключат электричество

Оплатил долг перед приставами через госуслуги 16 мая. Отправил через госуслуги заявление с чеком оплаты. Прошла неделя и от приставов тишина. Как была карта арестована, так и арестована. Что делать?

Скажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать долг по кварплате умершего, если суд состоялся в 2013 году, и была присуждена сумма для оплаты. От суда прошло уже более трёх лет.

Дом был куплен за 600 000, часть оплаты произошло за счёт мат. капитала, остальную часть отдавали по частям, в данный момент долг 110 000. Можно ли его оплатить за счёт областного капитала?

Здравствуйте. Человек должен мне денег. По определению суда от 07.03.2018 имелась запись о долге на сервисе Федеральной службы судебных приставов, в сумме 133 тыс. рублей, спустя какое-то время он оплатил 20 тыс. В настоящее время просматривая сервис Федеральной службы судебных приставов увидел, что долг у него исчез... Не пойму-в чём дело. Судебным приставам не могу дозвониться, так-как они находятся в другом городе, а сам я уезжаю на работу, где буду без средств связи.

Наша организация подала иск в арбитражный суд о взыскании денежных средств (по договору подряда). Сумма не большая. Гос пошлина составила - 2 000,00 руб. Звонит представитель ответчика и говорит, что они готовы оплатить основную сумму. Как лучше поступить, написать заявление об отказе от требований в связи с оплатой долга... или прекращение? Главный вопрос, вернут ли нам из фед. бюджета уплач. Пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение