Оплата долга - отказ в письменном подтверждении и требование морального ущерба и процентов

• г. Иваново

Долг по расписке оплачен. Часть денег была передана добровольно, часть через суд. Взыскатель отказывается писать расписку о получении денег и требует заплатить ещё моральный ущерб и проценты. Прав ли менеджер

Ответы на вопрос (3):

А в решение суда что про проценты и моральный вред сказано?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда нет морального вреда, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Как произвести примирение сторон при условии возмещения морального ущерба. При условии что деньги были предложены обвиняемыми.

Всем добрый вечер

Мой знакомый попал в нехорошую ситуацию. Поджог авто у соседа, авто давних лет, ущерб не большой. Возбудили дело. Теперь адвокат и следователь просят виновника оплатить моральный ущерб пострадавшее стороне в размере 15 тысяч, и возможно в суде будет применение сторон. Но сто процентов они не обещают. И звонят прям каждый день просят оплатить эти денежки. Можно ли написать жалобу на адвоката?

в 100.000 т.р.после ежемесячного погашения и остатка долга в 18 т.р. гараж выставели на реализацию хотя имеется в аресте машина, как написать заявление в суд с несоразмерностью оставшегося долга и стоймостью гаража. Заранее благодарен.

Нас соседи затопили (простите дерьмом). Меняли сверху трубы канализации. Мы не живем в квартире, приехали. А там по щиколотку затопило всю квартиру тем, что из унитаза. Это все уже превратилось в тухлое болото. Все это заливалось в.т.ч 11 дней. Предложили им по мирному поменять пол и ленолиум в 2 х комнатах, не хотят. Могу ли я требовать моральный ущерб и оплату ремонта? Мы хотели продать квартиру, теперь мы не сможем продать ее за ту сумму, какую хотели, стоит отвратный запах... На что мы можем расчитывать в суде?

Здраствутйте У мужа условный срок. Один раз не отметился вовремя, и не оплата морального ущерба инспектор подала на продление. Кроме продления какие ещё могут быть последствия?

У меня подсадили мужа могу ли я оплатить его моральный ущерб. И потерпевшая напишет что не имеет претензий. Как мне лудше сделать?

При капитальном ремонте крыши на протяжении 4-х месяцев меня топило. Наступила зима, крыша так и не сделана должным образом. Составлены акты с УК о затоплении по вине ген. подрядчика. В конечном итоге от большой влажности упала дранка с потолка. Требуется замена перекрытий. Пострадало различное имущество. Интересует вопрос, сможет ли независимая оценка произвести в полном объеме стоимость предстоящих работ и за все мучения какую сумму просить морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 264 часть 1 Назначено судебное заседание с рассмотрением в особом порядке. Но с суммой морального ущерба я не согласен (250 т.р). Что я могу сделать для уменьшения суммы морального ущерба.

Есть ребенок 6 лет от первого брака. Бывших муж не общается с ребенком более 3 лет и не участвует в его воспитании! Суд определил алименты 1/4 от дохода! Сейчас год не выплачивает! Могу ли я обратиться в суд по месту прописки с иском о взыскании долга, морального ущерба и лишения его родительских прав? Спасибо.

Сегодня поехал за отцом в деревню, его должны были положить в больницу, прием назначен на 10-00 ч. При подъезде к деревне располагается щебеночный карьер. При разъезде с грузовым автомобилем марки Рено из кузова данного автомобиля произошло падение камней на лобовое стекло и левую фару моего автомобиля (ВАЗ-2115), в результате чего причинен ущерб. Грузовик был нагружен щебнем и не был закрыт тентом. Были вызваны сотрудники ДПС, которые зафиксировали факт ДТП. Хотелось бы узнать, на что в таком случае я могу расчитывать, возможно ли требование морального ущерба, и на какую сумму?

Можно признать банк мошенником и потребовать моральный ущерб в сумме, которую предьявлена мне, по кредиту, который я не брала, подделаны документы и подписи в 2013 году, а судом вынесено решении о взыскании с меня средств в марте 2022 года. Укажите законы и статьи.

Несовершенно летний украл карту у сына в школе, потратил все деньги с нее в магазине, его поставили на учет, возможно получить с него моральный ущерб?

Мой друг попал в аварию, ехал в 3 м ряду по своей полосе, на встречку неожиданно выехала лада калина, в итоге лобовое столкновение и больница. Перелом бедренной кости со смещением, сотрясение мозга, операция на ноге (вставлен стержень стоимостью 35 000), месяц в больнице, сейчас реабилитация дома, в течении 3 месяцев на костылях. Далее пока неизвестно, соответственно человек вычеркнут из нормальной жизни. Какую сумму морального ущерба можно было бы запросить с виновника аварии в качестве компенсации морального ущерба?

Могу ли я подать в суд на банк и потребовать моральный ущерб. Я оформил кркдитную карту в восточном банке у меня был платеж минимальный 3000. Через время они передали дела в совкомбанк. Договор банка я не подписывал с новым банком с новыми условиями меня не ознакомили. Два месяца я платил как по договору восточного банка мне начали поступать звонки что у меня просрочка. Оказывается что я должен платить не 3000 а 17000 этим меня загнали вдолги. Пользоваться картой я не могу.

15.06 было получено письмо об исполнительном производстве. Собираемся подавать в суд о рассрочке платежа. Сумма долга (оплата ущерба) 200 тыс. Единовременно оплатить не можем.. Есть 2 несовершеннолетних детей, долги по квартире и кредит. Те. трудное финансовое положение. Возможна ли оплата частями (50% от з/п)? Правда выйдет где-то на лет 5 (т.к. з/п низкая и с нее списываются 15% в сторону государства по тому делу с которого пришел исполнительный лист)

Я работала на муниципальном предприятии, в апреле уволилась по собственному желанию.

Трудовым договором предусмотрена премия в размере оклада.

До настоящего времени мне не начислена и не выплачена премия за 4 квартао 2009 и 1 квартал 2010 года в связи с намеренными действиями нынешнего директора МУПа.

Буду ли я платить пошлину при обращении в суд?

какие документы могут быть достаточными для представления в суд для подтверждения морального ущерба?

Какие адвокатнские гонорары установлены в настоящее время (средние) для участия адвоката в подобном деле?

Мне пришла повестка в суд по Споры, возникающие из трудовых отношений →

Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя): →

О возмещении ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей → по искам работодателей,

Могу ли я оплатить долг до суда? И нужно ли мне будет являться в суд?

Я являюсь вкладчиком банка-банкрота Диалог-Оптим, в котором в настоящее время начат прием требований кредиторов. Могу ли я включить в свое требование,

помимо суммы вклада, также и процент, который я теряю с августа 2004, когда у банка была отозвана лицензия, до февраля 2005, когда планируются первые выплаты? А также и компенсаци ю морального ущерба - за сорванный отпуск и тд? Благодарю за ответ или совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение