Оплата долга и продажа имущества - Моя дочь уезжает, я продаю машину и хочу продать квартиру

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь с 15-летним сыном уехала на пмж в польшу оставив мне долг в 250 000 р. квартира моя собственность. Я не могу и не хочу платить за неё квар. Плату после такого огромного долга, чтобы его закрыть я продаю машину. А квартиру хочу продать!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете их выписать в судебном порядке. Надо подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и утратившими право проживания в квартире.

Здравствуйте! Снять их с регистрационного учета Вы сможете в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с иском о признании дочери и внука прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться. Часть оплаченных коммунальных платежей Вы можете в судебном порядке взыскать с дочери.

У вас не будут спрашивать вашего желания. Будет судебное постановление о взыскании долга и приставы принудительно взыскивать долги будут.