Оплата долгов при подаче заявления на наследство квартиры - обязательна ли и что делать, если обнаружится завещание не прямому наследнику

• г. Хабаровск

При подаче заявления на наследство квартиры является ли обязательным оплата долгов для сохранения имущества. А если выяснится в течение шести месяцев, что есть завещание не прямому наследнику? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такое условие не является обязательным

Здравствуйте. Не является

Все долговые обязательства наследодателя перейдут к наследникам пропорционально стоимости принятого имущества.