Оплата долга по квартплате гражданским мужем, прописанным с 2015 года - вопросы и проблемы

• г. Саянск

Скажите пожалуйста может ли мой гражданский муж оплачивать долг по квартплате, если он прописан с июля 2015 года, а долг нам оплачивать с 2008 года? И как сказать приставам, что расчетно-кассовый центр не хочет пересчитывать долг по статье 196 со сроком давности.

Ответы на вопрос (3):

РКЦ и не обязан пересчитывать размер долга. Если долг взыскан судом, то фактически срока давности нет. Если не взыскан - сможете заявить в суде о сроке давности.

Применить срок исковой давности можно только в суде, если на вас подадут в суд о взыскании этого долга. УК даже слышать о сроках ничего не хотят.

Это они обязаны сделать перерасчет. Вам вообще необходимо заплатить последние 3 года, а остальные года должны аннулироваться.