Оплата долгов по комнате в долевой собственности - обязанности старшей дочери

• г. Самара

Комната в долевой собственности на троих. (Муж, дочь 20 лет и дочь 10 лет). Прописан только муж. За комнату он не платит. Счёт один. Могут ли обязать старшую дочь оплачивать долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, могут, так как она уже совершеннолетняя. Но для начала мужу нужно будет обратиться в управляющую компанию, чтобы она выставляла счета на всех собственником, за дочь 10 лет он обязан платить.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, можете подавать в суд ст. 131 ГПК РФ.

Ст. 210 ГК РФ.

Если добровольно не получиться решить с дочерью, в судебном порядке разделите лицевые счета в долях и оплчивайте каждый за свою долю. Удачи Вам.

Могут взыскать со всех собственников солидарно за содержание жилого помещения, в т.ч. плата за ком. услуги на ОДН, и отопление. За несовершеннолетнего собственника отвечают родители.

Доброго времени суток

Почему вы решили, что за комнату должен платить только прописаным человек, собственники комнаты также должны это делать, за несовершеннолетнюю дочь платит её родители, дочь 20 лет платит самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.