Отпуск (страница 11) / Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 3 месяца. До сих пор не получила пособие по беременности и родам, т.к. организация в которой я работала, на сегодняшний день существует только на бумаге. Некуда сдать больничный лист. Обращалась в ФСС, но безрезультатно.

С 01.04.2020 по 31.05.2020 находился в отпуске без сохранения заработной платы, по причине воздействия обстоятельств развития пандемии. Справка имеется. Уволен 05.06.2020 по собственному желанию. 14.07.2020 при устройстве на новую работу, был изолирован с подозрением на вирус, 24.07.2020 результат анализов дали отрицательный результат. На новой работе условия труда не подходят. Могу ли я обратиться в службу занятости населения по месту регистрации?

Должна ли я выплачивать кредит мужа, который он взял на себя, за 2 месяца до развода, и потратил тоже на себя, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, алименты, назначенные мне судом, от него не получала ни разу, кормлю ребенка сама, обращалась к приставам, а сейчас мне звонят из банка и требуют выплаты половину его кредита, т. К. Он взят за 2 месяца до развода, и не платит его. Как быть?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нам 29 декабря исполнится полтора года, но выплаты за декабрь не пришли. Положены выплаты за этот месяц, или нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. работаю в ОАО РЖД. мою должность там сократили. Если предоставят должность по выходу то с ночными сменами. В данный момент я хочу выйти на работу в магазин магнит. Но там требуют трудовую книжку с увольнением с работы на РЖД. могут ли меня уволить без предупреждения работодателя за 2 недели? И как должны написать в трудовой по сокращению штата Или по собственному желанию? Сохранятся ли на новой работе все привелегии по уходу за ребёнком до 3 х лет?

Вызвали в налоговую повесткой в качестве свидетеля. В настоящее время, я в отпуске по уходу за ребенком. Является ли это причиной для отказа явиться на допрос?

Я вышла на работу после отпуска по уходу до 3-х лет, отработала 04 апреля день, мой ребенок болел, сидела бабушка неработающая, в первой половине 05 апреля пришел повторно врач, т.к. ребенок разболелся и я взяла больничный лист, но продолжала ходить на работу.05 апреля я тоже пошла на работу. А с 15 апреля сама стала сидеть с ребенком, т.к. бабушка разболелась. Больничный я не собиралась показывать на работе, но так получилось что самой пришлось сидеть и ребенок разболелся сильно. Как мне теперь его оплатят, если 10 к.д. я отработала по табелю, а на 11 к.д. сама сижу по уходу. Врач больничный переписывать не будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель нанимателя принять на муниципальную службу работницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком? Есть ли какие-то ограничения? И потеряет ли она при этом пособие по уходу?

Я материально-ответственное лицо. Нахожусь в отпуске без содержания. Вчера пришел на работу с заявлением о увольнении по собственному. Заявление не приняли ссылаясь на остатки материала числившегося на мне. ехать надо за 350 км чтоб передать оборудование. У меня нет полной уверенности что оборудование не разворовано и есть ли оно в наличии вообще на объекте.

Просят уволиться по собственному в связи с продажей организации другим. Я в отпуске по уходу до 1,5 лет. пособие мне платили через работодателя, а щас сказали не будут. Мне получать ещё до 9 декабря. Что делать?

Что известно про отпуска мобилизованным по указу президента? И с какого момента считать эти пол года. С момента призыва или с момента как он оказался на линии фронта?

Какие отпуска/выплаты положены генетической матери, воспользовавшейся услугами суррогатной матери (по беременности и родам, декретный)? Какие документы и из каких учреждений необходимы для получения вышеперечисленного?

Отпуска россиян предложили увеличить за счет новогодних каникул

В России нужно отменить новогодние праздники и присоединить эти дни к отпускам граждан. Соответствующую инициативу озвучил в беседе с РИА Новости лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, длинные выходные провоцируют людей на пьянство, что ведет к экстремальному скачку смертности.

Скажите пожалуйста могу ли я взять несколько дней без обьяснения на работе если у меня 2 детей (8 месяцев и 8 лет? Если да ьо согласно какому закону спасибо)

Если человек работает на частное лицо или ещё на кого либо и у него умирает родственник, то сколько дней по закону ему должны дать в связи с похоронами.

Скажите, я работаю в гос. учреждении, обязана ли я отработать 2 недели если увольняюсь по собственному желанию? Если нет, то на какие законы опираться? Если да,то как можно этого избежать?

Если сотрудник связан с вредными условиями труда, при этом сдал кровь. Сколько положено дней отдыха по донорской справке и должен ли он был выходить на работу в день сдачи крови?

Донация (сдача крови) в день своего больничного и в день больничного по уходу за ребёнком. Сколько положено дней отдыха в первом и втором случае?

Отпуск. Отдых на море: лучшие пляжи и развлечения.

Отдых на море – это возможность полежать на пляже и покупаться в теплой воде. В этом подразделе мы расскажем о лучших пляжах и развлечениях, которые можно найти на отдыхе на море. Среди самых красивых пляжей стоит выделить Бали. Этот остров расположен в Индонезии и славится своими

Отпуск на Бали

Бали предлагает широкий спектр развлечений и развлечений для посетителей. Некоторые популярные варианты включают в себя: Посетите пляжи: Бали известен своими прекрасными пляжами, такими как Кута, Семиньяк и Нуса Дуа. Исследуйте храмы: посетите знаменитый храм Улувату, храм Танах Лот

Отпуск. Самые посещаемые места России туристами.

Конечно, Россия богата на красивые места. Если вы хотите увидеть некоторые из лучших красот то Вашему вниманию одни из самых посещаемых туристических мест в России: Москва. Одно из самых известных мест страны это Кремль. А так же Красная площадь, Собор Василия Блаженного, Третьяковская

Я увольняюсь с работы и по закону должен отработать 2 недели. Если я возьму на это время больничный, надо ли мне будет потом отрабатывать положеные 2 недели или они войдут в больничный.

«Отпуск испорчен»: ситуация в Анапе для туристов с морем и пляжем на сегодняшний день в 2021 году

Какая ситуация с морем и пляжами в Анапе на сегодняшний день? По причине распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор предписал ограничение в купании на пляжах Новороссийска и Анапы. Туроператоры подтверждают, что в данный период времени пляжи Анапы закрыты. Однако туристы

Отпуск в Эдинбурге.

Эдинбург это лучшее место, где можно узнать все о традициях и нравах Шотландии. При этом не стоит думать, что город может удивить только знаменитыми замками и средневековыми церквям. В Шотландии проводится много национальных красочных праздников, наблюдать которые одно удовольствие.

Отпуск в Абхазии летом 2021 года

Абхазия – очень красивая страна. Природа просто поражает своим величием, красочностью и чистотой. Я не раз была в Абхазии, и много моментов мне здесь раньше казались привлекательными для отдыха. Потом я получила опыт отдыха в других странах, и привлекательность Абхазии померкла в

Отпуск цвета хаки. Куда опасно ехать отдыхать этим летом

Одесса, акватория заминирована Массу сюрпризов для отдыхающих на пляжах Одессы оставили ВСУ, на пляжах расставлено более 400 мин, есть уже и пострадавшие. Поэтому территория пока не пригодна для отдыха, если конечно, не хотите отдохнуть, «как в последний раз» Морские мины в акватории

Отпуск в Сербии, в Сингапуре, в Танзании, в Турции, в Финляндии

Сербия Попасть в Сербию сегодня проще всего — нужен лишь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до въезда. Сингапур Россия с 8 февраля возобновила авиасообщение с Сингапуром, но только формально: на данный момент ни одна российская авиакомпания публично не сообщала

Отпуск после карантина: куда можно будет поехать на отдых этим летом

После месяцев карантина некоторые государства начинают снимать ограничения и готовиться к открытию границ. Пандемия и введенные в связи с ней ограничения парализовали мировую индустрию туризма. По оценке Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) и экспертов Oxford Economics,

"Списание" военнослужащего происходит по результатам ВВК. Если признают не годным -- так тому и быть. Есть ли закон о списании контрактника с гепатитом с, с военной службы? И если есть то какой закон это гарантирует? Ограниченно годен категория в

Нет Нужно нотариальноетсогласие хотя бы одного из родителей.

Иначе не выпустят из Дубая Светлана,

В вашем вопросе 2 части: есть граница выпускающая (Дубаи), а есть впускающая (Россия). Так вот доверенность не нужна для въезда в Россию, но нужна для выезда - для пограничков Дубаи. На отдых в Дубай летит семья мать, отец, теща и двое детей 5 и 7 лет. Обратно летит теща с детьми, на следующий день супруги Вопрос: нужно ли согласие родителей для тещи, чтобы с Дубая прилететь в Москву с несовершеннолетними внуками?

Я работаю в ПАО Детский мир, кассиром, 2 месяц беременности, хочу узнать должна ли я отдыхать в праздничные дни или нет? И какая норма часов на январь.

БМ взял на каникулы сына. Сын попросил остаться ещё на время, папа не против. Вразрез не пошла. В праздники выставляла фото на своей страничке в соц. сети, так папа оставил резкие комментарии, типа сама гуляю, а ребенка бросила как котенка! Договоренность была, учитывалось желание ребёнка. Кроме как заблокировать, есть варианты решения ситуации, чтобы подобное избежать?

Скажите достаточно будет копия трудовой книжки с печатью и записью от организации, для заявления в инспекцию.

Здравствуйте. Я живу в Севастополе. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею НТО. По Российским законам я теперь не имею права работать, так как деревья к павильону располагаются на не надлежащем расстоянии. Не моя вина в том, что в Севастополе поменялись законы с 2014 года. Я рада, что Крым стал Россией. Но мне от этого стало только хуже. Для установки НТО и оформления всех документов у меня ушла уйма денег, времени и нервов. И что теперь? Кто возместит мне затраты? Тем более, что я не успела оправдать даже половины суммы, потраченной мною. Я пенсионерка. Жить на пенсию невозможно. Думала, что имея НТО смогу жить более - менее безбедно. Вопрос. Куда мне обратиться? В Севастополе сносят все павильоны. Украинские документы признаны не действительными. Но ведь это же не справедливо!

Военнослужащий муж. Пола Заболел ребенок живем гражданским браком, жена гражданская работает официально, обязаны ли отпустить военного на больничный на время выздоровления ребенка?

Сегодня написала заявление на увольнение с 14.04. по собственному желанию, в связи с уходом за ребенком инвалидом до 18 лет. Должна ли я отрабатывать 2 недели, если являюсь матерью ребенка инвалида-детства? Если да,то с какого дня будет считаться отработка.

Выхожу из декр. Отп. организация разваливается, ждя меня нет раб. места как такового, директор не хочет меня сокращать (ссылается на отсутсвие денег), говорит увольняться по собств. Жел., а если под сокращение, то по результатам аттестации, но аттест. Я не пройду, т.к. на этой должности работала недолго и в декр. Отп.была 5 лет. Правомерно ли это?

Мой муж работает вахтовым методом 1,5 месяца через 1,5 месяца по 12 часов каждый день без выходных. Скажите пожалуйста, должен ли он отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Вот такой вопрос назревает в связи со сложившейся ситуацией, отправляют на неделю домой, с сохранением зп, это как вообще? Из расчета какой зп? Или мрот? Я получаю в среднем 70 т. р. Но у меня зп сдельная. Я так и получу как за средний заработок от своей зп или от мрот? Начальство не хочет платить такие деньги. И как их заставить если средняя будет от моей официальной зарплаты,?

Скажите пожалуйста. Читала статью, что в связи с пандемией из сизо отпускают обвиняемых. Хотелось бы узнать правда это или нет? И есть ли уже такая практика?

Здравствуйте, я работаю в магазине, не официально, хочу уволиться с этого места работы, мне обязательно надо будет отрабатывать 2 недели, если я мать одиночка и ребёнку 6 лет?! И ещё вопрос, если мне не дадут расчёт,куда обращаться?!

Может ли работодатель не отпустить своего работника, который является депутатом на заседание сессии? Если нет на основании какого закона?

Отпуска депутатов за свой счет сэкономили Думе более 28 млн рублей

Госдума сэкономила более 28 млн рублей после включения в свой регламент нормы, которая позволяет депутатам пропускать заседания без сохранения содержания. Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, пишет ТАСС. Он уточнил, что с момента принятия этого решения

Ваши права, если хотите в отпуск

Отпуск — это такое время, когда вы можете не работать, а работодатель платит вам деньги за каждый день. Причем вы получаете их заранее и не должны возвращать. Работодатели часто пользуются тем, что вы не знаете о своих правах на отдых и его оплату: дают меньше дней, недоплачивают,

Лайфхак: когда выгодно брать отпуск в 2022 году? Когда выгодно идти в отпуск в 2022 году по деньгам?

Отпуск – как много в этом слове! Наверное, каждый работник мечтает побыстрее уйти в отпуск, а вот когда лучше уходить в отпуск, расскажу далее. Когда выгоднее уйти в отпуск Лучше всего планировать отпуск на март, август, сентябрь и декабрь, а нежелательно уходить в отпуск в мае (кроме

Что нужно знать об оплате отпуска

Отпуск… При одном упоминании этого слова у многих сразу возникают ассоциации с долгожданным летом, морем, солнцем, у других - со спокойным времяпрепровождением дома на диване перед телевизором или книгой, третьи уже готовят тяжелые сумки для дачи. Но самое приятное – это оплата отпуска.

Как спланировать групповой отпуск так, чтобы все друг друга не ненавидели

Отпуск с друзьями должен быть прекрасной возможностью расслабиться, встретиться и повеселиться с любимыми людьми в идеальной сказочной обстановке. Но координировать работу больших групп не всегда просто. Все мы слышали страшные истории о путешествиях: ссоры из-за финансов, споры о

Права работника: отпуск без сохранения заработной платы

Отпуск без сохранения заработной платы, отпуск за свой счет, отпуск без содержания – это разные названия одной и той же процедуры – предоставления работнику по его заявлению свободных от работы дней, при этом оплате работодателем данные дни не подлежат. И хотя Трудовым кодексом данное

Отпуск сотрудника

Добрый вечер.

Я директор школы. В декабре был утверждён график отпусков. Сотрудники ознакомлены.

И вдруг на этой неделе учитель приносит заявление на отпуск (дни за прошлый год), который не отражён в графике отпусков и заранее не оговорен со мной. Учитель заранее приобрёл путёвку за границу с невозвратными билетами без согласования отпуска. Этот отпуск попадает на каникулы, но ещё захватывает и учебные дни. Приглашаю сотрудника для уточнения выполнения программы, но сотрудник на контакт не идёт. Имею ли я право не подписывать заявление на этот отпуск? Как обосновать отказ? Спасибо.

Названы самые выгодные месяцы для отпусков

Отпуск желательно брать в те месяцы, где нет праздничных дней, чтобы не потерять деньги. Такую рекомендацию дал финансовый аналитик Виталий Калугин в беседе с URA.RU. По его словам, смысла брать отпуск в январе, феврале и мае нет, так как в эти месяцы много праздничных выходных. В

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение