Отпуск обвиняемых из СИЗО из-за пандемии - правда или миф?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Читала статью, что в связи с пандемией из сизо отпускают обвиняемых. Хотелось бы узнать правда это или нет? И есть ли уже такая практика?

Ответы на вопрос (3):

Это глупость и обман ну как всегда.

Это совершенно ложная информация.

Наверное вы читали про опыт других стран. У нас ничего подобного нет. хотя, вполне допускаю, что негласное распоряжение есть о применении более мягкой меры пресечения в случае, когда это возможно.