Отпуск по уходу за ребенком - Обязана ли я выплачивать кредит мужа после развода?

• г. Хабаровск

Должна ли я выплачивать кредит мужа, который он взял на себя, за 2 месяца до развода, и потратил тоже на себя, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, алименты, назначенные мне судом, от него не получала ни разу, кормлю ребенка сама, обращалась к приставам, а сейчас мне звонят из банка и требуют выплаты половину его кредита, т. К. Он взят за 2 месяца до развода, и не платит его. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не должны платить. Делить нужно согласно ст 39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЙТЕ

Спросить
Пожаловаться

Если имущество вы не делили при разводе,, то пусть они предоставят основание которое Вас обяжет платить этот кредит. Пока не судебного решения у банка нет шансов, пусть сперва взыщут с него, затем идут с иском к Вам, а там уже и сроки давности истекут и долг останется за ним.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит. Я ничего о нем не знала, куда потратил тоже... По этому кредиту у него возникла задолженность. Мы с ним разводимся. Мне звонят из банка и говорят, что я должна буду в любом случае погашать половину этого кредита, если он после развода не будет его погашать. Общего имущества у нас нет, жили с моей квартире, у него есть в собственности машина. Обязана лия буду погашать половину этого кредита после развода.

Мой муж (мы в зарегистрированной браке) взял кредит. Денежные средства потратил на ремонт дом, который ему подарила бабушка. Денежных средств на выплату кредита у мужа нет, могут ли меня обязать выплачивать данный кредит. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Когда состояли в браке с мужем, он брал потребительский кредит в банке. Сейчас мы в разводе. Банку он выплаты не производит. Мне звонят из банка, начинают угрожать и требовать выплату кредита за него. Должна ли я за него выплачивать кредит?

С бывшим мужем взяли кредит молодая семья на приобретение квартиры. Оба созаёмщики. По мировому соглашению взяла обязанность кредит платить сама. Теперь муж требует чтобы я в письменном виде оформила его долю кредита на себя. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на иждивении двое детей. В праве ли банк удовлетворить его требования?

В браке я оформила на себя 2 кредита один из которых потратили на нужды семьи, другим закрыли кредит проблемный у мужа, можно ли при разводе попросить разделить кредиты так, чтобы часть выплачивала я а часть муж, а не после выплаты кредита о вернул мне половину, платежи большие я не смогу сама их выплачивать.

За 2 месяца до развода муж взял кредит на покупку мебели и компьютеров в детскую комнату (кредит оформлен на него). Сейчас мы развелись, и бывший муж пытается уговорить меня согласиться получать с него добровольно меньшую сумму алиментов, чем я смогу получить через суд и пугает, что иначе он подаст на раздел имущества, по которому мне придется выплачивать половину кредита.

Добровольно он платит мне на детей 10 тыс. в месяц, официальные алименты будут около 15 тыс.. Выплата по кредиту 20 тыс. в месяц, из которых, в случае судебного раздела имущества, половину (10 тыс.) придётся платить мне. Получается, у меня выбор: или получать с него 10 добровольно, или 15-10=5 по решению суда. Кредит большой, выплачивать долго. Имущества, подлежащего разделу, у нас нет.

Вопрос: когда бывшим мужем кредит будет выплачен, я смогу подать на алименты не боясь, что придётся терять из них выплаты за кредит? Или этот кредит будет вечно надо мной висеть и бывший муж сможет судом потребовать от меня выплат за него хоть через 10 лет?

Бывший муж взял кредит и не выплачивает его! А звонят из банка мне и требуют выплаты по кредиту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в банке без моего ведома, куда он потратил деньги мне неизвестно, Сейчас подаю на развод, банк требует оплаты с меня, т.к. он исчез в неизвестном направлении и отключил телефон. Должна ли я оплачивать его кредит? И как оградить себя от новых кредитов, которые могут быть взяты за этот период, пока брак расторгается?

Муж взял кредит на мое имя, сказал что будит выплачивать сам. Я на тот момент находилась в декретном отпуске, сейчас я нахожусь в отпуске воспитываю ребенка. Мы с мужем разводимся, кредит он не платит. Должен ли он его платить, или после развода придется выплачивать его мне!

У меня сложилась такая ситуация я в 2012 году взяла кредит в сбербанке на сумму 150 тыс рублей. В 2013 и 2014 году родила двоих детей, на данный момент нахожусь в разводе с отцом детей, алименты он не платит совсем. Сама тоже не работаю, потому как младшему ребенку 1,6 года. С работы тоже больше не платят пособие по уходу за ребенком. Кредит мне оплачивать нечем, как мне быть? Всего осталось выплатить 60 тыс от суммы кредита. Можно ли как то отсрочить выплаты по кредиту или чтобы банк погасил его страховкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение