Отпуск по уходу за ребенком - Обязана ли я выплачивать кредит мужа после развода?

• г. Хабаровск

Должна ли я выплачивать кредит мужа, который он взял на себя, за 2 месяца до развода, и потратил тоже на себя, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, алименты, назначенные мне судом, от него не получала ни разу, кормлю ребенка сама, обращалась к приставам, а сейчас мне звонят из банка и требуют выплаты половину его кредита, т. К. Он взят за 2 месяца до развода, и не платит его. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не должны платить. Делить нужно согласно ст 39 СК РФ.

НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЙТЕ

Если имущество вы не делили при разводе,, то пусть они предоставят основание которое Вас обяжет платить этот кредит. Пока не судебного решения у банка нет шансов, пусть сперва взыщут с него, затем идут с иском к Вам, а там уже и сроки давности истекут и долг останется за ним.