Отсрочка / Финансовое право - 122822 советов адвокатов и юристов

Сына отчислили из института с 3 курса, может восстановиться только в декабре текущего года на второй курс. Теряется ли отсрочка от армии?

Моего друга сейчас хотят забрать в армию, он учится в техникуме, но последнем курсе, 3 ноября ему исполнится 20, его отсрочку аннулируют (как говорят в военкомате), можно ли как то доучится последний год, допустим если написать ходатайство (куратором)

Здравствуйте, поступил по программе бакалавриата на обучение в вуз и получил отсрочку приношу справку о том, что обучаюсь в вузе. Специальность аккредитована. Сейчас перешёл на 4 курс, в марте у специальности заканчивается аккредитация и неизвестно дадут ли аккредитацию на эту специальность. Скажите пожалуйста, пропадает ли отсрочка или я смогу перевестись снова на 4 курс в другой вуз? Или вуз сам переведёт в другой вуз. Или как пропадёт аккредитация, пропадёт и отсрочка?

У меня вопрос. Учусь на 2 курсе. Думаю не мое. Учиться по моей специальности 6 лет всего. Планирую перепоступать на стомат на следующий год. Вопрос такой, не сгорит ли отсрочка от армии?

Можно ли получить отсрочку, если я заново поступлю в университет, но на другую специальность? Заканчиваю 1 курс программиста, хочу поступить на первый курс менеджмента в следующем учебном году.

Мама призывника в наст. Время болеет подтвержденным Ковид 19. Призывник тоже с жалобами, лихорадит, находится на больничном. Тест и КТ, сделанные показали отр, но лихорадка продолжается. Все на больничном. Положена ли ему отсрочка в связи с таким заболеванием и тесный контакт в наст. Время с больным в осенний призыв 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ходатайствовать об отсрочке исполнения решения суда по выплате штрафа по поводу лишения водительских прав на время рассмотрения жалобы в областном суде, если отсрочка на 1 месяц и рассрочка на 3 месяца уже были.

Скажите пож-та у нас идет суд по лизингу доказываем сделку недействительной, нам сказали оплатить госпошлину от стоимости квартиры какой то процент, а это 18 000, отцу тяжело отдать сразу такую сумму, юрист делал ходатайство 2 раза чтобы оплачивать в рассрочку а судья не под какую пускай оплачивает и все, почему судья не разрешает отсрочку госпошлины - это он так хочет или так не положено отсрочки давать?

Я аспирант очной формы обучения. Поступил в аспирантуру 1.10.2011 и обучался в ней до 30.09.2014. За это время представил диссертацию к защите на кафедре. На это время у меня есть отсрочка от армии. Я знаю, что после обучения в аспирантуре также полагается отсрочка от армии на время защиты квалификационной работы, но не более 1 года. Вопрос в следующем. Является ли это отсрочка продолжением той, которая у меня была. И военкомат должен продлить дату отсрочки? Или это новая? И нужно ли мне для этого проходить медицинскую и призывную комиссию? И можно сослаться на законы РФ.

Сын школу закончил в 17 лет. поступил институт на первой сессии отчислился по собственному желанию. На момент отчисления ему было 17 лет. 18 лет исполняется 27 марта и летом собирается поступать в другой ВУЗ. Дадут ли отсрочку.

Имеет ли право на отсрочку от армии на период учебы в магистратуре студент, который, учась в бакалавриате, имел один перевод из вуза в вуз с потерей одного курса (перевелся с 1 семестра 4 курса на 1 семестр 3 курса другого вуза). Потеря курса возникла из-за разницы в направлениях подготовки, то есть возникла академическая разница. Обучение в обоих вузах было очное и бюджетное.

Мой сын окончил 11 классов (18 лет исполнилось ещё в школе), затем учился в техникуме очно 3 года, получил диплом, поступил в ВУЗ. Сейчас он студент 3 курса очного отделения, ему 24 года. Повесток из военкомата всё это время не получали. Отсрочку не оформляли. Могут ли его забрать в армию сейчас не дав закончить образование?

На госуслуг пришел исполнительно производства по кредитному задолженность, сейчас не возможности оплатит как поступит дальше, если продление или отложить в таком порядке? Спасибо за ране.

Скажите пожалуйста, есть обследование о полипах в желчном, сладже до мобилизации, во время мобилизации были написаны жалобы в военную прокуратуру, о том что человек имеет вышеуказанные заболевания, но никакой комиссии не было, человек был отправлен в зону сво, если сейчас, находясь в отпуске, он получит заключение гражданского врача о необходимости удаления желчного, дальше необходимо это доказывать в военном госпитале? И если желчный все таки удалят, это отсрочка на какой период?

Мне месяц назад исполнилось 18 лет. С 17 лет работаю на Ангарском Электролизно Химическом Комбинате. В 2006 г. у меня умерла мать. Отец - инвалид 2 ой группы. Родная сестра учится в другом городе в гос. университете на бюджетной основе. Содержу всю семью. В ваинкомате сказали, что отсрочки у меня не будет. Я действительно подлежу призыву?

Мне назначили наказание за покушение на сбыт 7 лет общего режима но дали отсрочку приговор вступил в силу 01.12.15 в сентебре 2016 моей дочери исполнилось 14 завтра у меня суд уголовная инспекция вышла в суд с представлением об отмене отсрочки и снятие судимости скажите как вы думаете какое решение примит суд?

Ситуация такова, я сейчас учусь в педагогическом колледже на учителя начальных классов, мне 5 дней назад дали отсрочку до 2020 года т е до окончания колледжа. Сегодня мне сказали знакомые что я могу продлить отсрочку мол, если я пойду на вышку по своей же профессии. Правда ли то что я могу продлить отсрочку или нет.

Юноша 2003 г.рождения за время учебы в колледже был поставлен на учёт в военкомат, присвоена категория Г до 2021 года. Других записей в приписном нет. Закончил колледж в 2022 и в этот же год поступил в ВУЗ. Пологается ему отсрочка в вузе и как узнать была ли ему предоставлена отсрочка за время учебы в колледже?

Здравствуйте.

У меня есть бабушка. Я единственный родственник (мамы, папы, деда, сестер, братьев - нет). Я женат, закончил ВУЗ. Предстоит служба в армии. Не хочу оставлять бабушку. Бабушке 77 лет. Прописана со мной. Хочу получить отсрочку, чтобы быть с ней и ухаживать за ней.

Вопрос:

1) Только ли я могу осуществлять опеку над бабушкой, либо по закону моя жена так же обязана? Или может по собственному желанию?

P.s. Вопрос о недееспособности бабушки в ответе не рассматривать.

Мужа призывали на сво, получили отсрочку от мобилизации так как был законным отцом 3 детей. Бывшая жена решила оспорить это через суд, по факту возможно это не его дети как это узналось позже. Скажите если дети подтвердятся что не его его забирут? Я сейчас беременна и места себе не нахожу если забирут.

По мобилизации дали отсрочку, на пол года с категорией "Г", и сняли с воинского учёта (есть печать в военном билете).

В след. Месяце отсрочка заканчивается!

Теперь вопрос - будет ли военкомат вызывать меня на мед. освидетельствование и отправит ли на сво, а то слухи всякие, не хорошие ходят, мол таких, как я по итогу отправляют в сво!?

Благодарю!

Мой сын учится В Российской правовой академии на очной форме обучения, студент 5 курса, 21 год. Имел право на отсрочку от армии до окончания ВУЗа, 30 июня 2013 г. 25 августа 2012 г. вышел приказ об отчислении по экзаменационной задолженности, 03.09.12 г. вышел приказ об восстановлении в данном ВУЗе на этот же курс. Справка о том, что он является студентом с указание номера и даты приказа об восстановлении предоставлена в военкомат. В военкомате сказали, что отсрочка от армии утеряна. Так ли это?

Сын заканчивает колледж в этом году. У него отсрочка до 30 июня. В марте вызвали в военкомат на медкомиссию и вручили повестку на 20 апреля на призывную комиссию. У него ВСД по кардиологическому типу, нехватка веса, ИМТ 15,8. На каком основании ему вручили повестку на призыаную комиссию, если у него отсрочка. Законы ли действия военкомата?

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: трудоустраиваюсь в росгвардию. В этом году получил высшее образование. Вроде как подхожу под отсрочку от армии в соответствии с ФЗ «о воинской обязанности»: п.з.1 ст. 24: «поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных войсках». Проблема в следующем, во время призыва я буду стажером, без «спец звания» (его дают спустя 3 месяца). Будет ли положена отсрочка в таком случае?

Сын, учиться на втором курсе медицинского. 20 лет. Продолжать учебу именно в этом вузе не хочет. Если он по собственному заявлению заберет документы и попробует восстановиться на втором курсе уже в другом медицинском вузе, дадут ли ему отсрочку от армии?

Сын бал Академ по семейным обстоятельствам, в ноябре нужно было восстановиться, но в сентябре он мобилизван, в данный момент находится на фронте, в предоставленный отпуск хотим восстановиться, будет ему отсрочка от мобилизации?

Мне 19 лет я родился 18.06.89,я учился в школе, но меня отчислили из 8 класса (мне было 14 лет) ,потом я заканчивал 8 и 9 класс в вечерней школе (в 16 лет), два года назад я поступил в ПТУ этот год выпускной (19 лет), намер в следуещем году поступить в Институт (20 лет)

Вопрос: Сколько у меня уже использованно отсрочек и дадут ли мне отсрочку на институт (5 лет) прошу подробно изъяснить ответ..

спасибо огромное взорание.

Поступил в университет после колледжа, отсрочку получал, но в приписное ничего не поставили. Могут ли меня забрать в армию, если я предоставлю им справку об обучении в университете на очной форме, и если получение отсрочки в приписном не зафиксировано?

У мобилизованного есть 2 детей от разных жен, но они проживают с матерями. Нынешняя жена беременна двойней, 14 недель. Можно ли подать рапорт на отсрочку от мобилизации?

Сейчас обучаюсь на бакалавриате 1 курс, но после сессии хочу перевестись на специалитет (6 лет). Потеряю ли я в таком случае отсрочку от армии?

У моего сына имеется отсрочка от армии в связи с обучением по программе бакалавриата. Он планирует в год окончания бакалавриата поступать в магистратуру (соответственно начнет действовать новая отсрочка). В связи с этим вопрос - как защититься от призыва в промежуток между окончанием бакалавриата (конец первой отсрочки), которое произойдет самое позднее - 30 июня, и зачислением в магистратуру (начало новой отсрочки), которое происходит в августе?

Молодого человека забирают в армию по достижению им 20 летнего возраста, но он еще находится на обучении в медицинском училище 3 курс, брал академический отпуск по состоянию здоровья, намерен продолжить обучение, еще 1 курс, после чего идти в армию, не улоняется. 20.06.2013 призывная комиссия отказали в отсрочке и назначили следующую дату 03.07.2013. Можно ли получить отсрочку в данной ситуации не смотря на Ст. 24 П.2 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 N 53-ФЗ?

Хочу поступить в этом году в вуз мвд, заканчиваю техникум, как продлить отсрочку на время поступления в вуз?

Мне 25 лет. сестра инвалид 3 группы, ей 22 года. Мать воспитывала одна, в разводе. Положена ли мне отсрочка?

В настоящее время я учусь на третьем курсе государственного университета. В этом году хочу повтрно сдать ЕГЭ и перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс на бюджет. Сейчас мне 20 лет.

Неполное высшее образование у меня не будет, поскольку есть возможность, чтобы меня отчислили официально лишь после того, как я поступлю в другой ВУЗ (возможность поговорить с деканатом).

Будет ли мне в другом ВУЗе в случае успешного поступления предоставлена отсрочка от армии?

И вообще какие варианты решения данной проблемы существуют? Чтобы не забрали в весенний призыв (а в этом году я слышал, что он продлен) и дали отсрочку при повторном поступлении?

Как в документах отображается официальная отсрочка по учебе, пишут ли что-нибудь в приписном свидетельстве после мед комиссии и призывной комиссии. Справки предоставлялись, но были отсрочки по состоянию здоровья, но в приписном записано временно не годен только 1 раз, дальше записей нет.

Совершенно непонятно, что вы имеете ввиду. Здравствуйте отсрочки от УК нет такого Если вы имеете в виду,, условное,, то это время-наблюдают за человеком если он совершит противоаравное деяние то условное перерастет в реальный срок Как адвокат отработает свой гонорар. Отсрочка, предусмотренная ст. 82 УК РФ, не применяется в случае, если преступление совершил несовершеннолетний.

Статьёй 20 УК РФ, устанавливается возраст, с которого наступает уголовная ответственность, ознакомьтесь с ней. Частью второй названной статьи предусмотрены виды преступлений, за совершение которых у 14-летнего наступает уголовная ответственность.

Но никаких отсрочек не существует.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b] Правильно понимаю, что отсрочка от УК предоставляет возможность исправиться от наказания, и может ли она примина если 14 летний совершил тяжкое преступление до достижения возраста 16 лет?

Любезно прошу дать разъяснения касательно получения отсрочки от призыва в армию для студента института. Студент проучился в институте 1 год на очном виде обучения по виду обучения специалитет. По окончания 1 года обучения решил поменять профессию и переводом перейти в другой институт на очный вид обучения вид обучения бакалавр. У студента имеется отсрочка от армии на 5,5 лет с прежнего института. При переходе в другой институт время обучения сократится. Военной кафедры в обоих институтах нет. Сохранится ли отсрочка при переводе из института в институт?

Я ИП и банк подал на меня в суд для взыскания кредита. До этого я справно платил 14 мес, потом временные трудности и скоро я опять смогу платить. Есть два поручителя - супруга и друг, их бы не хотелось чтобы приставы тягали. Как результат хотелось бы отсрочку или уменьшение выплат, т.к. банк отказал в реструктуризации. Еще нужна информация о всех бумагах (от ходотайств-...), точнее как их сделать самому (бланки, примеры и тд.) На адвоката средств нет - могу сделать это вопрос Vip.

Планирую перевестись с 4 курса на 2 курс в одном и том же учебном заведении (колледже), сохранится ли отсрочка от призыва в армию в таком случае?

После 9 класса сын поступил в колледж. В текущем году его закончил и поступил в ВУЗ, в настоящий момент является студентом 1-го курса. Военкомат отказывает в повторной отсрочке от армии на период обучения в бакалавриате. Образование высшее получает впервые, учится очно на бюджете, ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Как поступить в данной ситуации?

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

Разъясните, пожалуйста, несовершеннолетнему установлен диагноз G96.8. С данным диагнозом согласно 565 постановления правительства предоставляется отсрочка от службы в армии?

Учусь в колледже, в марте исполнилось 18, уже последний курс, в июне сдача диплома. Отсрочку не получал, лишь был принят на воинский учет в 16 лет. (нужно будет явиться в октябре)

Имею ли я права поступить вновь в колледж и получить отсрочку? (на платное)

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Экзамен сдают в первой половине июля. Может ли он попасть в весенний призыв или же на осень попадает?

Вызвали повесткой в военкомат и просят принести анализы. Законны ли действия военкомата, если во время действия отсрочки требуют явиться в военкомат?

Я хочу переехать в Москву, и начать там работать, у меня есть отсрочка от армии, я кормилец-один у мамы, мама на пенсии. Повлияет ли временная регистрация в Москве на мою отсрочку от армии?

Сын - ученик 11 класса. Сейчас сдает ЕГЭ. Позвонили из военкомата, сказали, что должен прийти за отсрочкой. Должен ли сын в данном случае идти за отсрочкой, ведь он еще учащийся и ему еще нет 18 лет, атестат он еще не получил? Если, да, то могут ли родители за него сходить в военкомат, поскольку сыну еще нет 18 лет? И что надо иметь при себе? Спасибо.

, если у его гражданской жены срок беременности 26 недель или для этого необходимо вступить в законный брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение