Суд по лизингу - почему судья не разрешает отсрочку госпошлины?

• г. Астрахань

Скажите пож-та у нас идет суд по лизингу доказываем сделку недействительной, нам сказали оплатить госпошлину от стоимости квартиры какой то процент, а это 18 000, отцу тяжело отдать сразу такую сумму, юрист делал ходатайство 2 раза чтобы оплачивать в рассрочку а судья не под какую пускай оплачивает и все, почему судья не разрешает отсрочку госпошлины - это он так хочет или так не положено отсрочки давать?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток!

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.11.2016)

""НК РФ Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

НК РФ Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора

1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Здравствуйте. Видимо, Ваш юрист недостаточно обосновал, и не представил доказательств для предоставления отсрочки. Судья рассматривает то, что представили.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А судья не под какую пускай оплачивает и все, почему судья не разрешает отсрочку госпошлины - это он так хочет или так не положено отсрочки давать?-Раз не разрешает, значит оплачивайте.

Видимо, Ваш юрист недостаточно обосновал, и не представил доказательств для предоставления отсрочки. Судья рассматривает то, что представили.

Здравствуйте.

Видимо, Ваш юрист недостаточно обосновал, и не представил доказательств для предоставления отсрочки. Судья рассматривает то, что представили.

- Простите, вопрос в чем? Это мои слова. А Вашего вопроса нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Видимо, Ваш юрист недостаточно обосновал, и не представил доказательств для предоставления отсрочки. Судья рассматривает то, что представили. Отец предоставил все справки а судья не дает рассрочки, наш юрист сказал что нужно жалобу писать.

Добрый день. Не исключено, что оснований для предоставления отсрочки в данном случае судья не усмотрел. Такое бывает, особенно, если этих оснований просто нет или доказательства не представлены.

Здравствуйте! Вы можете и дальше работать со своим юристом. Либо нанять нового. Это не запрещено. Непонятна суть обращения к нам.

На постановлении вынесенном судом указано в какой срок и куда оно может быть обжаловано. Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Вашему юристу - виднее. Он - не заочник, как мы. Мы не владеем полной ситуацией, не видим документов, как мы можем утверждать что либо? Сказал жалобу - подавайте жалобу.

Вы вообще, хоть в каком-то размере оплачивали госпошлину?

И при чем тут арбитраж? Отец имеет статус ИП?

Здравствуйте. Обжаловать в данном случае можно. Вы б за юристом приглядели. Возможно - у вас договор такой - за каждое действие оплата идет? Тогда он специально может это делать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.