Подача на алименты / Алименты - 40557 советов адвокатов и юристов

Живу с мужем в браке и у нас ребенок 3 лет. Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты. Нужно ли мне тоже подавать на алименты, чтоб разделили на двух детей?

Жена хочет подать на алименты ребёнку 16 лет до 14 лет ростил ребёнка один жена гражданский брак она жила в другом городе не помогала могу-ли я подать встречный иск за года которые ростил ребёнка один.

Вопрос такой. Первая жена в 2013 году подала на алименты. К приставам пришла спустя 5 лет. В 2014 году во втором браке родился ещё ребёнок,. Но насчитали алименты с 2016 года 1\4. Как на одного. Но ведь ребёнок второй уже имелся.

У меня вопрос такой. Гражданская жена моего бывшего мужа подала на алименты. Суд состоялся сегодня, меня не было на слушании. Копии решения ещё нет. я бы хотела знать, сколько сейчас я буду получать на ребёнка алиментов и могу ли я подать иск на лишение его род. прав или оспорить решение. Т.к.ребёнок болен и ему нужно лечение?

Я подала на алименты на бывшего мужа и в этом же время спецально его нынешняя жена тоже подала что бы нам было меньше. Хотя живут вместе. Я ведь не докажу что их действие специальное и в тот же месяц?

С мужем развелись в октябре, но свидетельство о расторжении еще не получили, т.к. не прошло месяца. На руках есть решение суда и копия свидетельства о заключении брака. Могу ли я сейчас подать на алименты или ждать свидетельство о расторжении? Каким образом будут считать размер алиментов если он работает не официально?

Могу ли я подать на алименты после развода? В течении какого времени?

В какие страны я могу выезжать с дочерью, без согласия отца? (у нас с дочкой одна фамилия, у него-другая. При заключении брака я осталась при своей фамилии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на гр.Узбекистана, если мы с ним не были в официальном браке и в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит прочерк. Если я могу подать на алименты, то что нужно сделать и какие необходимы для этого документы?

Мне 19 лет, у меня есть младшая сестра, ей 11,мои родители никогда не были расписаны, но в свидетельстве о рождении моем и сестры наш папа указан.

На днях я узнала о том что у папы другая семья мне безумно жалко маму, потому что с самого детства она работала на меня и на сестру, иногда он помогал нам, но лишь вниманием.

Сейчас он находиться за границей с другой семьей, я узнала от своей бабушки (его мамы) о том что он больше не вернется и мы можем забыть о нем. что можно сделать? Можно ли подать на алименты и что для этого нужно?

Дочери исполнилось 18 лет, она поступила в высшее учебное заведение, учиться очно на платной основе может ли она подать на алименты? Спасибо!

Парню было шестнадцать мне семнадцать когда мы переспали. Мне было 19 ему 17 когда я родила от него сына, спустя десять лет я подала на алименты и мне угрожают тем что подадут заявление о том что я совратила этого парня. Что мне грозит? И грозит ли что нибудь вообще?

Как подать на алименты на фискированную сумму? Какие нужны документы? Ребёнок записан на его фамилию, в браке не состояли, он не работает.

Скажите ребёнок мой записан на меня мать и я хочу подать на алименты, но по документам ребёнок идёт только с отечеством отца а в остальном прочерк, если через суд делают ДНК отцовство подтверждают ребёнок автоматом переходит на его фамилию или по согласию матери?

Меня зовут Татьяна. 06.11.14 выдано решение суда о раст. Брака в г. Москва. После 06.12.14 получу св-во о раст. Брака. Подскажите есть ли смысл подавать на алименты если отец ребенка никогда офиц-но не работал нигде и притом что он не является гр-ном РФ (гр-во Молдова), он может уехать из РФ в любой момент или его могут депортировать что тоже не исключено. Просто есть смысл мне возиться с алиментами в моём случае или это просто бумажная волокита и лишняя головная боль суд. приставам?

Могут ли родители подать на алименты ребенку (которому за 25 лет уже), и есть ли ограничения по этому вопросу или могут подать при любых обстоятельствах?

Я не знаю, что мне делать. Мы с мужем в оф. браке с 2007 года, у нас двое детей (08.04.2007 г. р) и (15.12.2010 г. р). Все бы ничего, если б он перестал с нами жить. Просто ему все надоело он нас отвес моей маме и перестал с нами жить. Денежную помощь не оказывает. Кормит обещаниями и постоянно исчезает. Вопрос: могу ли я подать на алименты на мужа, если мы не разведены. Куда идти и что для этого нужно. Какой бланк заполнять?

Ситуация такая. Жили в гражданском браке с мужем. Решили разойтись, есть ребенок 2 лет. Хочу подать на алименты, находимся в разных городах. Бывший супруг документы сразу не отдает, говорит что отправлю сканом при рассмотрении дела. Возможно ли это? Еще угрожает, что может забрать ребенка через суд, сможет ли он это сделать?

Моя мама хочет подать на алименты на меня, но кроме меня есть еще брат и сестра. Сестра проживает вместе с мамой, брат в Красноярске а я в тюмени. Мама проживает в своей квартире на мне и брате нет ни доли и скорее всего мама свою часть отдать сестре которая проживает с ней. Мама получает пенсию (размером пенсии я не владею) имеется дача где все выращивается. Она была частным поедпртнимателем еще год назад (сейчас я не знаю есть у нее документы ЧП или нет). Я когда могла помогала, но сейчас нет такой возможности. Может она добиться алиментов только с меня или можно привлечь всех детей? И какую сумму могут мне присудить? Есть ли законный способ избежать алиментов?

Я с мужем развелась 7 лет назад. Подала на алименты, не помню точно получала ли я исполнительный лист. За это время никакой помощи. Мы живем в разных городах, у меня ребенок-инвалид (17 лет), можно ли снова подать на алименты?

Моему ребенку 2 месяца, муж нас бросил. Я не работаю, заочно учусь. На что я могу претендовать в случае подачи на алименты на ребенка и моё содержание?

Здравствуйте! Алименты выплачиваются с момента подачи заявления или с момента получения исполнительногой листа на работе?

Возможно ли подать на алименты, если мужчина не записан ни в одном документе как отец. Были назначены экспертизы ДНК, но на них он не являлся, отцом себя не считает, ребенку уже 5 лет, брак не был зарегистрирован, на момент рождения ребенка не жили вместе. Возможно ли присудить при этом алимены?

Я нахожусь в декрете, старшая дочь поступила в институт на дневное обучение, могу ли я подать на алименты на время ее обучения в институте и каким образом может устанавливаться сумма алиментов? Спасибо!

С мужем разведена. Одеваю и обуваю двоих детей: сын 16 лет и дочка 6 лет.

Но сын (16 лет) живет у папы, т. к там у него там отдельная комната. Я живу у мамы с дочкой и сыну жить с нами в одной комнате проблематично. Сын бывает у меня очень часто, иногда ночует. Бывший муж никаких денег на детей не дает.

Могу ли я подать на алименты на двоих детей?

У мня вопрос: Я женат. Есть дети. Одна знакомая утверждает, что от меня родила ребенка. И подала на алименты в суд. Какое-то решение путем без суда в течении 10 дней. Это что реально? Спасибо.

Я с женой развелся уже 8 лет назад, с ней живёт наш сын ему 14 лет. Все эти 8 лет я естественно помогал сыну и вещами и деньгами, так же он приезжает ко мне на лето. Но моей бывшей показалось видать этого мало и она решила с меня по иметь ещё денег! Три месяца назад она подала на меня на алименты, это по её словам. Мне ещё никто ничего не предьявлял. У нас между ней расстояние в 2350 км. У меня к Вам вопрос... С какого момента я буду выплачивать алименты, с момента развода или с момента подачи ей на алименты? И еще... сколько у меня будут забирать процентов с зарплаты? У меня есть кредитная карта с неё могут тоже снимать? Заранее огромное Вам спасибо!

Как правильно подать на алименты на мужа с расторжение брака. Есть общий ребёнок 4 года. Квартира моя. Выдана государством до брака.

Какие документы необходимы для подачи на алименты, находимся в разводе. Есть несовершеннолетний ребёнок. И как правильно написать заявление.?

У мужа двое детей от первого брака, одному исполнилось 18. сейчас нужно подать заявление на уменьшение алиментов, в какой суд? по месту жительства ответчика (мужа) или бывшей жены.

И я (настоящая жена) подаю на алименты на этого же мужа, лучше объединить в одно производство или это разные дела?

Скажите я вторая супруга, у мужа есть ребенок от первого брака ему он платит алименты, теперь я находясь с ним в браке подала на алименты, первая жена возмущается ссылаясь на то что мы еще живет вместе и подача на алименты является не уместной, могут отказать в подаче на алименты если первая жена против и утверждает что мы живем вместе?

Как сейчас проходит процесс подачи на алименты на супругу до достижения ребенком 3 лет? в какой сумме (в твердой денежной или в %)?

Хочу подать на алименты за предыдущие три года. Какие доказательства необходимы и сколько времени нужно. С мужем в браке но не живем вместе.

Здравствуйте, состою пока ещё в браке, хочу подать на алименты, ситуация такая муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака (уменьшил до 16,7)и мне на старшего (25% не уменьшал) хочу подать на второго ребенка и на себя. Что писать в таком случае заявление о выдаче приказа? Или иск? обязательно ли указывать об алиментах на ребёнка от первого брака?, т.к.их контактов я незнаю. Если при подаче иска на себя до достижения ребёнку трёх лет, нужно подавать документ о его доходах и там будут указанны и те алименты, как быть в этой ситуации?

Я еще не развелась с мужем, но уже подала на алименты. И вот мне пришло постановление, что я буду получать 1/4 всех его доходов, так как я и просила при подаче заявления. Но сумма меня не устроила. Могу ли я при подаче заявления на развод указать твердую сумму, тоесть по прожиточному минимуму. Одобрят мне или нет. Даже если он оформлен на работе.

У меня ребенку 4 года отец никогда небыл вписан в свидетельство о рождении. Но с ребенком видится. Я хочу через суд подать на алименты. Скажите если он будит выплачивать алименты он будет иметь право на ребенка? Вернется ли за 4 года алименты? И скажи пожалуйста если он запротивится то тогда нужно делать днк? И еще вопрос сколько буду получать? Могу ли попросить твердую сумму если знаю что получает больше чем говорит?

Мы с мужем не в разводе. (но в месте не проживаем). Я подала на алименты. Позвонили из суда. Сказали забирать документ и нести его в бухгалтерию или фссп.

На работу нести я сама не хочу. А если я унесу приставам у него заблокируют карты или как это происходит, чтоб мне выплачивали на детей алименты?

Хочу подать на алименты. Будем разводиться в связи с изменой. Я уезжаю к жить в другой город к маме. Сын со мной. На алименты хочу подать здесь. Чтобы процесс пошел быстрее. Как правильно сформулировать причину подачи.

Добрый вечер! Муж не работает официально, но хочу подать на алименты на ребенка. Муж сказал если подашь то я устроюсь на работу за 6 т и будешь ты подучать 1500 р! Скажите если я подам на алименты до его оформления на работу то сколько будут алименты в сумме продиточного минимума.

Как быть в такой ситуации. С супругом в разводе 3 года, от брака есть совместный ребёнок. Супруг оформлен официально в ВС РФ. При разводе на алименты не подавала, была договоренность, что будет перечислять ежемесячно по 5 т.р. Спустя год женился и появился 2 ребёнок от 2 брака. С того периода сказал, что будет переводить по 3500 р. В последнее время алименты носят нерегулярный характер. Хочу подать на алименты. Как лучше - через судебный приказ или подавать сразу иск? Можно ли взыскать алименты за 3 года предположим? Какую долю стоит указывать 25% или 16.5%? Как быть?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Подали на алименты в августе. (По словам бывшей жены) Прошло три месяца, никаких писем и уведомлений не получал я. Деньги не вычитают с зарплаты. Перевожу сам. Каком максимальный срок рассмотрения дела? Может ли суд рассматривать это дело 6 месяцев и более и потом за все месяца вычитать суммы, оставляя мне прожиточный минимум? Сколько по закону после подачи будут начисления? (Максимальные сроки) как узнать, подали ли на меня вообще?

Первая супруга подала на алименты в твёрдой валюте, я тоже хочу подать на алименты на своего бывшего мужа. Как будет происходить расчёт если 1 му ребёнку алименты уже установлены в твёрдой валюте, что будет получать мой ребенок.

У меня ребенок 2,5 года с отцом ребенка не живем, брака не регистрировали, установление отцовства есть (ребенок записан на его фамилию). Разошлись когда ребенку было 2 месяца, помощь оказывалась (со стороны отца) не регулярно, на алименты не подавала (отец ребенка грозился что заберет у меня дочь). Сейчас понимаю что это так оставлять нельзя т.к в дальнейшем это все выйдет боком дочери. Могу ли я подпть на алименты за 2,5 года которые он не платил? Могу ли я истребывать алименты и за себя? За этот период?

У бывшего мужа официальная зарплата 4 тыс., платит алименты 1900. Могу ли я подать в твердой денежной сумме? И может ли работодатель платить такую зарплату?

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме если бывший муж работает официально и у него на иждивении еще 2 ребенка в новой семье?

Мы с парнем прожили 6 лет после рождения ребенка он прожил с нами еще 2 недели и все, теперь не помогает ребенку, могу ли я подать на него на алименты? Ребенок оформлен на него? И будет ли он выплачивать за те месяца что не жил с нами? Ребенку сейчас 5 месяцев.

Могу ли я подать на алименты задним числом, ребёнку 2 года. При условий что когда ей было три месяца я подавала в суд на своего гражданского мужа на признание отцовства и назначения алиментов в городской суд. было одно заседание, перед вторым заседание он приехал и в добровольном порядке оформил ребёнка, и у устной форме обещал платить алименты. Алименты не платит ничем не помогает. У.меня на руках есть извещение с городского суда, что назначили на такой то день по делупризнания отцовства и назначения алиментов. Есть квитанции зауслуги адвоката на томсуде. Просто суд тогда отправил меня в мировой суд так как онпризнал. Отцовства. Есть. так же аудио записи телефонных разговоров где он признает что ничего не платил и не собирается. Можно ли при таких. Условиях подать на алименты задним числом?

Мною принято решение подать на алименты в браке на 1 ребёнка. Но у супруга от предыдущего брака 2 детей он ежемесячно помогает своим детям! Я правильно понимаю, что в пользу ребёнка будет взыскано не 25% а меньше от всех доходов? И при подаче иска мне нужно указывать сведения про его детей от предыдущего брака?

Бывшая жена по моей просьбе подала на алименты, сходила к судье две недели назад, я дал свой домашний адрес, мне до сих пор ни чего не пришло что мне делать?

До нашей совместной жизни с мужем, появился 1 ребёнок. В официальном браке не состоял, только усыновил ребёнка. Его бывшая гражданская супруга хочет подать на алименты, в соответствии с законом ей полагается 1/4 часть официально дохода. Мы с мужем официально зарегистрированы и у нас планируется ребёнок. Вопрос в том, что ему все равно придётся выплачивать 1/4 часть или будет перерасчёт на двоих детей? В суде если предоставить свидетельство на второго ребёнка, Т.е один внебрака, второй ребёнок в браке.

У бывшего мужа долг по алиментам, до этого я ему простила 2 раза долг по алиментам по 120 и 130 тыс. Теперь ребёнок с ним живёт.Он подал в суд на меня на алименты, но ребёнок с ним проживал с февраля месяца, а он обратился в суд в сентябре и просил по мимо алиментов мне долг насчитать за эти 8 мес, при этом я его не однократно просила подай на алименты, человек не понятно чего ждал! А ещё он просил твёрдую денежную в размере 10000 т. р. Не смотря на то что моя зп составляет 13000 т. р.В результате ему присудили 1/4 от моей зп и всё в остальной части ему отказали. Он подал на обжалование, но обжалования не было суд оставил без внимания (суд первой инстанции). Теперь прошёл год его приставы начали дёргать по поводу его долга, так как он по мимо всех судов, что были он обращался в свой районный суд что бы ему сняли дол, там тоже отказали. Теперь не знаю что ждать. Он начал бегать к мировому судье куда на меня подавал на алименты. Подскажите какой исход может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение