Подача на алименты без суда - возможно ли получить решение в течение 10 дней?

• г. Саранск

У мня вопрос: Я женат. Есть дети. Одна знакомая утверждает, что от меня родила ребенка. И подала на алименты в суд. Какое-то решение путем без суда в течении 10 дней. Это что реально? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы в свидетельстве о рождении не записаны отцом ребенка, то платить алименты вы не будете. Сперва надо установить отцовство.

Она подала заявление на вынесение судебного приказа.

Если будут основания для его вынесения, судья выдаст такой приказ.

У вас по закону будет 10 дней для его отмены (когда узнаете о его существовании).

В основаниях отмены нужно будет просто указать о своем несогласии с вынесенным приказом.

Затем будет только исковой порядок, где вы можете оспаривать свое отцовство, если каким-то мифическим образом вы оказались вписаны как отец ребенка.

Не реально. Если не согласны, то узнавайте, что за суд и подавайте туда ходатайство о проведении генетической экспертизы.