Подача на алименты без суда - возможно ли получить решение в течение 10 дней?

• г. Саранск

У мня вопрос: Я женат. Есть дети. Одна знакомая утверждает, что от меня родила ребенка. И подала на алименты в суд. Какое-то решение путем без суда в течении 10 дней. Это что реально? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы в свидетельстве о рождении не записаны отцом ребенка, то платить алименты вы не будете. Сперва надо установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Она подала заявление на вынесение судебного приказа.

Если будут основания для его вынесения, судья выдаст такой приказ.

У вас по закону будет 10 дней для его отмены (когда узнаете о его существовании).

В основаниях отмены нужно будет просто указать о своем несогласии с вынесенным приказом.

Затем будет только исковой порядок, где вы можете оспаривать свое отцовство, если каким-то мифическим образом вы оказались вписаны как отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не реально. Если не согласны, то узнавайте, что за суд и подавайте туда ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Мне зовут Кузибоев Бегзод 1982 год рождения женать один сын имею, женился законна 2012 году. Знакомая подала в суд алимент на имя моего 2012 году суд исполнитель принес бумагу но я занова подал еще раз усматривать это суд по тому что знакомая родила девушку дал своего фамилию а очество моего имя но она не пришла в суд и отминился. Теперь 2016 год сентябрь месяц знакомая подал занова заявление суд и без моего присуствии решения вышел на алимент, суд исполнитель требуют от меня анамент. Прошу как быть знакомая девушку родила 2010 году у нее второй брак. Можно ли суд без меня решение решать и как быть не было днк?

Меня шантажирует одна старая знакомая. Родила ребёнка, говорит что от меня. В течении двух лет угрозами что приедет ко мне домой и расскажет про это жене, вымогает деньги. Сейчас подала в суд. Что делать?

Мой супруг, по решению суда платит мне алименты на дочь, бывшая его жена подала тоже на алименты с 30 октября, в течении 10 дней после получения судебного решения подали на уменьшение алиментов, на обоих детей с 1/4 до 1/6, суд был 17 декабря, решение вступило в силу с 17 января. Вопрос: если мы подали в течении 10 дней на уменьшение, должны ли мы за ноябрь, декабрь заплатить алименты в размере 1/4 или решение аннулировать?

Я плачу аллименты по суду (25% от доходов) ребенку от первого брака (14 лет ребенку), бывшая вторая жена подала в суд на аллименты второму ребенку (7 лет), мы в разводе с 2008 года, вопрос: Может ли жена запросить аллименты с 2008 года (без решения суда) и каков размер аллиментов будет на второго ребенка? Спасибо.

Я подала на алименты в суд, отец ребенка полностью отказался от ребенка. По решению суда делали ДНК. Сегодня было оглашение результата в суде, только мне не пришла повестка, а отцу пришла. Огласили решение суда без меня. Даже не сказали сколько будет платить. Имели право без моего присутствия? И в течении скольки дней, отец обязан мне выплатить деньги за днк, адвоката, госпошлину?

Я плачу алименты по решению суда с 2011 года. Фактически плачу как безработный, именно ту сумму которая определяется в этом случае по законодательству.

Бывшая жена и ребенок имеют резиденцию в Испании, и являются гражданами РФ.

Тут узнал что бывшая жена подала в суд Испании, и решением этого суда от марта 2016 года мне присудили выплачивать алименты на ребенка 200 евро. Естественно я на суде не был и не предоставлял суду информацию, что оплачиваю алименты уже в РФ.

Вопрос; могу я подать в суд в РФ, что бы опротестовывать решение суда Испании.

Спасибо.

Мировой суд вынес решение о лишении меня права управления транспортным средством. Я в свою очередь обжаловал это решение в городском суде, но суд оставил решение без изменеий, при этом в решении не написано что я не могу обжаловать решение городского суда в вышестоящем суде. Могу ли я обжаловать решение городского суда в течении 10 дней или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Меня такой вопрос, жена подала иск в городской сд о лишении родительских прав-суд отказал, она подала апелляцию - суд отменил решение городского суда, я подал кассационную жалобу, сейчас находится в суде. Сыну через 5 дней будет 18 лет. Чем закончиться дело? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение