Подача на алименты моей мамой - влияние проживания брата и сестры, имущественные вопросы и возможность избежать обязательств

• г. Тюмень

Моя мама хочет подать на алименты на меня, но кроме меня есть еще брат и сестра. Сестра проживает вместе с мамой, брат в Красноярске а я в тюмени. Мама проживает в своей квартире на мне и брате нет ни доли и скорее всего мама свою часть отдать сестре которая проживает с ней. Мама получает пенсию (размером пенсии я не владею) имеется дача где все выращивается. Она была частным поедпртнимателем еще год назад (сейчас я не знаю есть у нее документы ЧП или нет). Я когда могла помогала, но сейчас нет такой возможности. Может она добиться алиментов только с меня или можно привлечь всех детей? И какую сумму могут мне присудить? Есть ли законный способ избежать алиментов?

Ответы на вопрос (3):

по закону она имеет право подать в суд на алименты только с вас. сестра рядом а брат далеко, поэтому с вас. в суде так и скажите что здесь написали. скажите сами не в лучшем финансовом положении

Доброе утро. Хочу уточнить. Я проживаю в тюмени а моя мама в Братске это 3600 км от меня.

Здравствуйте. Можете привлечь остальных детей