Подача на алименты в браке с учетом детей из предыдущего брака - как изменится сумма и что нужно указать в иске?

• г. Салехард

Мною принято решение подать на алименты в браке на 1 ребёнка. Но у супруга от предыдущего брака 2 детей он ежемесячно помогает своим детям! Я правильно понимаю, что в пользу ребёнка будет взыскано не 25% а меньше от всех доходов? И при подаче иска мне нужно указывать сведения про его детей от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы совершенно правильно понимаете. В Вашу пользу в соответствии с Семейным кодексом будет взыскано 1/6 части со всех видов заработка.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо указывать всех детей, получающих алименты. Общий размер алиментов на троих детей-50% от зарплаты, то есть по 16,6 % от зарплаты на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да в исковой заявлении указываете, что у супруга имеются от предыдущего брака двое несовершеннолетних детей

Согласно ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В вашем случае, на трех детей положено по 1/6 части, что составляет 1/2 чать заработка.

Просите суд взыскать с ответчика 1/6 часть заработка и (или) иного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По общему правилу все верно, но все же принимать решение будет суд - мама первых двух детей будет привлечена к рассмотрению дела.

Спросить
Пожаловаться

При подаче на алименты, какую часть указывать на одного ребенка, если от предыдущего брака супруг платит уже алименты на двоих детей?

Я нахожусь в браке с мужчиной, у нас двое несовершеннолетних детей. Я хочу подать на алименты, не прекращая брак. Мой муж выплачивает 25 проц. З/п, алименты первой жене на одного ребенка. ВОПРОС: при подаче мною искового заявления в мир. суд о взыскании алиментов в мою пользу НЕОБХОДИМО ли мне указывать третьим или иным участвующим лицом, бывшую супругу?

Моя знакомая разводится с мужем. У них один совместный ребенок. От предыдущего брака у ее мужа двое детей. По решению суда он выплачивает им алименты. При подаче иска моя подруга может просить суд взыскивать с мужа 1/4 на содержание ребенка? И нужно ли при подаче иска о разводе и взыскании алиментов в качестве третьего лица указывать предыдущую супругу?

Я состою в браке и подала на супруга на алименты на него на одного нашего ребенка, но так как он уже платит 1/4 от доходов на ребенка от предыдущего брака-я подала на 1/6 его доходов, а судья выдал определение, чтобы я собрала еще один такой же пакет документов, который вышлют его бывшей супруги, обосновав это тем, что надо будет ей тоже убавлять до 1/6.Я ведь подала на алименты на супруга, при чем тут его бывшая супруга, я ведь в заявлении описала нашу ситуацию в семье, и почему она должна быть в курсе этого благодаря суду? Суд же мне должан выдать решение и на основании этого решения сам супруг должен подавать в суд на убавление алиментов на ребенка от предыдущего брака.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У супруга есть от прошлого брака несовершеннолетний ребенок, на которого с заработной платы удерживаются алименты в размере 25%, сейчас у нас в браке будет второй общий ребенок. При подаче на алименты в браке нужно будет указывать третье лицо (это бывшая супруга, которая получает алименты), как будут делится % от дохода?

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

Я подала на развод и алименты на двоих детей в размере 33% от всех доходов супруга. В браке у нас приобретена до рождения детей квартира по 1/2 доли у меня и у него. Квартиру будем продавать. Вопрос: правильно ли я понимаю, что после продажи квартиры деньги будут считаться доходом и должен выплатить детям с этой суммы 33%?на момент подачи заявления, супруг работал, сейчас уволился и нигде не работает. Судебное заседание через несколько дней. В связи с этим мне нужно подать новое исковое заявление на алименты и просить уже фиксированную сумму алиментов? И если суд вынесет решение выплаты алиментов по фиксированной сумме, могу ли я претендовать на алименты от дохода при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг выплачивает алименты по исполнительному листу на двоих детей от первого брака в размере 33% от всех доходов. У нас родился совместный ребенок. Супругу на данный момент 43 года. Правильно ли я понимаю что уменьшить размер алиментов на детей от первого брака возможно только если я подам на супруга на алименты и тогда 33 % от доходов разделятся на троих детей? Если я подам на супруга на алименты то смогу ли я впоследствии отозвать свой иск и все отменить или нет? Когда супруг выйдет на пенсию по возрасту он будет выплачивать из пенсионных отчислений?

Скажите пожалуйста, как супруг может уменьшить размер алиментов на 2 детей от первого брака, если у него уже родилось 2 ребенка от второго брака? На 2 детей от первого брака он платит 33% по суд решению, которое было принято еще до рождения его детей от второго брака. Получается, что детям от второго брака остается лишь 17%. При том, что материальное положение первой супруги гораздо лучше. Достаточно ли просто принести свидетельства о рождении в суд, который выносил суд решение? Или вторая супруга должна будет подать иск о взыскании алиментов на их детей? Возможно ли это, если они живут семьей, не в разводе?

Хочу подать на супруга на алименты, мы в браке. Он от первого брака дочери платить алименты. Сколько он будет выплачивать первому ребёнку от брака после подачи мною заявления 25 или 33? И какую лучше причину указать при подачи заявления.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение