Подача на алименты в браке с учетом детей из предыдущего брака - как изменится сумма и что нужно указать в иске?

• г. Салехард

Мною принято решение подать на алименты в браке на 1 ребёнка. Но у супруга от предыдущего брака 2 детей он ежемесячно помогает своим детям! Я правильно понимаю, что в пользу ребёнка будет взыскано не 25% а меньше от всех доходов? И при подаче иска мне нужно указывать сведения про его детей от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы совершенно правильно понимаете. В Вашу пользу в соответствии с Семейным кодексом будет взыскано 1/6 части со всех видов заработка.

Необходимо указывать всех детей, получающих алименты. Общий размер алиментов на троих детей-50% от зарплаты, то есть по 16,6 % от зарплаты на каждого ребенка.

Здравствуйте! Да в исковой заявлении указываете, что у супруга имеются от предыдущего брака двое несовершеннолетних детей

Согласно ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В вашем случае, на трех детей положено по 1/6 части, что составляет 1/2 чать заработка.

Просите суд взыскать с ответчика 1/6 часть заработка и (или) иного дохода.

Доброго времени суток. По общему правилу все верно, но все же принимать решение будет суд - мама первых двух детей будет привлечена к рассмотрению дела.