Получение (страница 6)

Льгота на оплату ком. услуг по временной прописке при получении квартиры под снос ветхого жилья. Выдали договор на временную прописку на 1 год. В МФЦ сказали не положено.

Положена ли страховка при получении травмы в период нахождения в очередном отпуске. (военнослужащий по контракту)

Здравствуйте, я устроился на работу, в район приравненный к крайнему северу, в детстве прожил 7 лет в Якутии, учился в школе, училище, потом уехал на юг, предоставил работодателю справки для получения северных надбавок, а мне сказали, что из за перерыва надбавки мне не положены. Так ли это?

Какими законодательными документами сейчас регулируется получение Гражданства РФ в Крыму. Какие необходимо предоставлять документы? И есть ли возможность дедушке получить гражданство РФ, прописавшись сейчас к внуку в Крыму? СПАСИБО. Всем - удачного дня.

Я гражданка России мой муж гражданин Грузии. Он в России приижает на 3 месяца с визой. Мы уже подали документы на получение рвп 23 декабря. Теперь у него виза заканчивается 22 июня а решения о выдаче рвп 23 июня. Вопрос такой нужна ли ему выехать из россии? Или можно уже не выижать?

Ничего вы не получите, у вас доход мужа, будут более чем положено по нормативу. Алименты супруг выплачивал? Отправляете исполнительный лист в ЕРЦ Минобороны и Вам будут выплачиваться алименты. Более подробная информация на горячей линии ЕРЦ МО 88007377737, с 9 до 18 часов по будням. Бывший муж находится на сво с октября этого года. Я об этом узнала только сейчас. У нас есть общие дети. Сейчас я буду подавать документы на получение пособия на детей, в размере 10 т на каждого (нижегородская обл). Вопрос в том, я получу выплату только с момента обращения или с момента отбытия мужа на сво?

Скажите в страховую компанию я могу подать документы на получение денег если я не собственик... но у меня генеральная довереность с правом получения денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли справки об отсутствии судимости гр.Украины для получения ст.беженца (родился в России в 1978 г.)

Может подать на увеличение алиментов если узнает что у вас недвижимость и тд Может подать исковое заявление об увеличение алиментов Хочет узнать Ваши реальные доходы Для чего бывшая через пристава направляет запросы на получение сведений обо всем: движимом и недвижимом имуществе, гбдд, фнс России, пфр, МВД, в пао сбербанк. Алименты выплачиваю на новом трудоустройстве (с 01.12.2023) в размере около 5000₽. Что можно ожидать по закону от нее?

Ничего вы больше не получите, можете не стараться рожать детей. (их ещё и обеспечивать нужно научиться) [b]Вам государство предоставили жильё, а оно предоставляется ОДНОКРАТНО![/b] Всё остальное, на общих основаниях и никак не иначе. Здравствуйте

Дети сироты не учитываются при выдаче жилья. Только сам ребёнок - сирота. Я получила квартиру как сирота 34 м 2, город Самара, на момент получение у меня уже был ребенок. До окончания соц. договора остался 1 год, могу ли я получить квартиру больше площади так как есть несовершенно летние дети, влияют ли вообще дети на площадь? Просто подруга почему то получила квартиру тоже как сирота с 1 ребенком 66 м 2, а остальным говорят что положено не больше 35 м 2, хотя опека у нас одна и та же

Получил слепые осколочные ранения мягких тканей живота, и голени в зоне проведения сво, имею ли я право на получение единовременной выплаты?

Нужна ли прописка ребёнку, которому уже >1 года для получения материнского капитала родителям, которые являются москвичами по прописке.

Прошу ответить письменно.

У меня следующая ситуация, бывший муж уволился с работы, в следствии чего исполнительный документы были направлены приставам, но утеряны. Я взяла справку у приставов что исполнительное производство отсутствует, подала заявление на получение дубликата исполнительного листа в судебный орган, который и выдавала этот исполнительный лист в 2015 года, подала 2 февраля 2023 года, только сегодня (6.02.2023) было назначено судебное заседание о котором меня предупредили за 6 дней звонком, а бывшего мужа не предупредили вообще, соответственно он не явился, дубликат мне не выдали, ещё и перенесли заседание, аргументировав это тем, что б.муж не пришёл и не написал заявление, что он не против рассмотрения дела без него. Правомерно ли это?

Получение бесплатной путевки в санаторий лицам, переболевшим КОВИД 19. Закон предусматривает.

Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. По мнению юристов одной юридической компании "Яковлев и партнеры" лицам, переболевшим КОВИД 19 есть возможность получить бесплатную путевку в санаторий для реабилитации. Для этого нужно обратиться к лечащему врачу, пройти врачебную

Получем путинские выплаты на ребенка до 3 лет сейчас установили инвалиднось нужно ли сообщать с соц защиту или закон предусматривает получение двух выплат.

Я гражданин Таджикистана имею диплом степень бакалавра. Если в москве в государственной университет закончиваю магистра это будеть основание для получения РВП и ВНЖ... гражданство РФ?

На авито нашёл объявление. Помощь в получении кредита но только через ИП. Причём ИП. Они открывают через Тинькофф по ссылке. ИП. Уже на моё имя открыто а так же расчётный счёт в том же Тинькофф. Теперь меня попросили открыть ещё два расчётных счёта в разных банках., указав на то что в этих банках будут делать заявку на кредиты. Процент а это 10 процентов берут только после того как деньги поступят на расчётный счёт. В чем подвох? И стоит ли доверять. Мне осталось открыть ещё один расчётный счёт. И после моей команды что всё документы готовы они беруться за работу. Не могут ли эти же люди обнулить мои счета? Тем самым я останусь выплачивать кредит сам.

Я узнал что суд год назад вынес приказ в отношении меня, но письмо с приказом я не получал по настоящий момент. Мои действия, я иду в канцелярию получаю письмо которое вернулось с почты, какую отметку о дате получения письма мне взять в канцелярии суда? И второй вопрос мне нужно писать Заявление или Возражение для отмены приказа. Спасибо.

Я сдал документы для получения ВНЖ как ВКС ФМС просит предоставить справку о несудимости, у меня есть судимость могут (прошло шесть лет) могут ли мне отказать в получении ВНЖ.

Могу ли я рассчитывать на получение пенсионных баллов если оформлен по уходу за нетрудоспособным гражданином возрастом 79 лет и имеющим вторую группу инвалидности третьей степени ограничения?

Получение мер поддержки пенсионерами, инвалидам упрощено. Два новых закона в помощь

Социальное информирование. Немногие знают о новых законах, которые положительно отразятся на их жизни с 2021 года. Давайте вместе разберемся и вникнем, что изменится. Вступили в силу важные изменения внесённые в законодательство РФ от 13.10.2021 года Постановлением Правительства №

Был осужден 15 лет назад. Судимость закрыта.

Указывать ли судимость в анкете получение рабочей визы в великобританию.

У меня такой вопрос: умер бывший муж, т.к. общему ребёнку нет 18 (ей 13)-в наследство вступила я.Подскажите пожалуйста фиксированную цену на получение документов о наследстве? И само наследство облагается каким либо налогом, если ребёнок несовершеннолетний? Если-да,то есть ли льготы?

Я и сын, являющийся ребенком-инвалидом проживаем в СПб. Мы прописаны в 3 х комнатной квартире, где имеем в собственности 1/9 доли, и я и сын. Муж прописан в ЛО. Остальные доли в квартире приналежат другим собственникам, моим сестрам, родителям и племянникам. Состоим в очереди на получение субсидий для улучшения жилищных условий. В 2020 году муж стал единственным собственником дома в ЛО (получил в наследство), где и прописан. Остается ли за нами право на субсидии на улучшение жилищных условий, учитывая то, что мы проживаем в СПб в данной квартире? Или нам теперь откажут из-за того, что у мужа есть в собственности деревенский дом?

Ученик закончил 10 класс очно в СОШ, по месту жительства, с 11 класса перевелся на семейную форму образования. Промежуточную аттестацию сдал дистанционно в иногородней школе, а по ЕГЭ прикреплен к своей. Вопросы:

1. Какая школа должна выдать аттестат?

2. Известно, что оценки в аттестат ставятся по итогам 6 оценок (полугодовые и годовые за 10 и 11 классы). Является ли препятствием для получения аттестата тот факт, что иногородняя школа провела аттестацию за 11 класс одним разом, т.е всего есть только 4 оценки?

Мне отправили претензию по договору на проектирование. В которой требование оплатить неустойку по просроченным дням проектирования в течение 5 дней и сдать проекты в течение 3-х дней. Электронно в диадок. Какой срок ответа на такую претензию? Получение документа я пока не подписывала. Какие мои действия? / проекты делаем и отправим заказчику после комментариев, которые были несколько дней назад.

Мне 24 года, я аспирант 3 курса. В соответствии с подпунктом б пункта 2 статьи 24 Федерального закона № 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе мне полагается отсрочка кроме нормативных сроков обучения ещё на время защиты квалификационной работы.

Каким образом я могу воспользоваться правом на получение отсрочки на время защиты диссертации? Что для этого необходимо?

В 2015 году я с супругой (долевая собственность) приобрели квартиру в ипотеку за 1,5 млн рублей. На сегодня с ипотекой расчитались. Налоговый вычет за квартиру и по банковским процентам получаю только я один.

В 2019 году приобрели другую квартиру в ипотеку. (совместная собственность) за 3 млн. руб.

Возможно ли?

1.Распределить получение налогового вычета за вторую квартиру за 0,5 млн. руб я, за 2 млн. руб супруга. Т.е. (65 тыс и 260 тыс. руб возврата в сумме).

2.Дополнительно налоговый вычет за банковские проценты по второй ипотеке получать будет супруга. Ипотека оформлена на меня.

Получил перелом фаланги большого пальца на руке на работе. Сделали заяввление, что я получил бытовая травму вне работы. И сейчас месяц нахожусь на больничном. Оформлен на работе по ТК РФ. Затем в травмпункте и больнице рассказал, что получил травму на работе и они мне посоветовали написать заявление в трудовую испекцию.

И тут вопрос: куда мне обращаться и как быть в этой ситуации? И что будет потом после всего этого от работадателя? Уволят с работы, если напишу заявление о получение травм на рабочем месте?

Увольняюсь с ВС РФ по состоянию здоровья, ограниченно годен. Я военнослужащий по контракту (сержант) выслуга 10 календарей. Вопрос в следующем: служил в другом регионе страны, там была служебка, затем оттуда съехал и была там задолженность (2017 год). Повлияет ли задолженность по квартире на получение накопления и допов? И что указывать в рапорте на увольнение?

Попался пьяный за рулём в 2012 году не имея прав никогда, хочу сейчас выучиться на права. Не повлияет это на получение прав?

Могут ли вручить повестку при получении гражданства РФ?

Я являюсь гражданином Украины и планирую получать гражданство РФ. Сейчас на руках есть РВП и также являюсь студентом московского ВУЗа.

Какова вероятность вручения повестки сразу при получении гражданства?

Но вместе не проживаем ребенку 5 лет имею ли я право на получение пособия с 3 до 7 лет. Муж прописан в квартире где ребенок, алименты не платит.

1) может ли бывшая жена взять в военкомате справку о нахождении бывшего мужа на сво для обеспечения бесплатного горячего питания в школе их общему ребенку?

2) могу ли я вместо справки предоставить копию контракта и выписку из приказа участника СВО в школу, для обеспечения ребенку бесплатного питания и в соцзащиту для получение единовременной материальной помощи детям отдельных категорий граждан

Помогите пожалуйста разобраться увидел объявление в авито об услуги в получение кредита с очень плахой кредитной истории и решил к ним обратиться они берут 5% от суммы полученого кредита написали что смогут помочь если я открою ИП через них и получю деньги на малый бизнес правда ли можно получить так деньги или это мощеники всё таки

Дает ли право почетная грамота фнс россии полученная в 2018 году право на получение звания "ветран труда" при имеющемся стаже 32 года?

Если гражданин Грузии состоит в браке с гражданкой России втечение 5 лет и они проживают все это время на территории РФ, имеет ли он право на получение гражданства РФ по браку?

Получение налоговых вычетов упростили

Оформить налоговый вычет можно будет автоматически, без сбора документов и посещения налоговой инспекции. Об этом сообщила «Российская газета». ФНС рассказала об упрощенном оформлении налогового вычета Речь идет о расходах на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным

Я получаю алименты на дочь (8 лет) в размере 16,6% т.к. в др.семье у бывшего мужа есть сын, которому в этом году исполнилось 22 года и он закончил институт, недавно узнала, что бывший муж перестал платить алименты сыну еще 4 года назад. Я собираюсь написать заявление на получение алиментов на 25%,куда мне нужно обратиться с заявлением и будет ли насчитана бывшему мужу задолженость за прошедшие 4 года, т.к. я думала что сын предоставил справку об учебе и получает алименты. Заранее спасибо.

Прошло три месяца с момента подачи заявления на получение пенсии. Пенсионный фонд присылает повторное уведомление о промежуточном рассмотрении со сроком еще на три месяца. Ни о каких дополнительных справках мне не сообщали, все документы и справки были приняты без замечаний. Подскажите мои действия?

Мой папа попал в больницу с инсультом и в это время пришла ему посылка. Я пришла на почту показала мой и папин паспорт объяснила ситуацию. Я заполнила квитанцию на получение от его имени, вписала туда его паспортные данные и за него расписалась. Оплатила и мне выдали посылку. Папа выздоровел, но я переживаю.

Есть ли в моих действиях состав уголовного преступление по части использование поддельного документа и его подделка или другого преступления по УК РФ?

Мы-семья из Луганской обл., временная регистрация в Москве с августа 2014 г. Можем ли мы в Москве или Моск. обл.подать док-ты на получение вр.убежища?

Я гражданка Узбекистана, замужем, есть ребёнок, который родился в России. Но на данный момент мы разводимся. У меня есть ВНЖ. Скажите пожалуйста после развода какие нужны документы для получения гражданства РФ? И сколько денег должно быть на банковском счету, для получения гражданства? Так как я нахожусь в декрете.

Сестра прислала посылку из Германии. Она на почте в Элисте, где я живу, с таможенным уведомлением. В посылке подарки для меня и моих детей. На таможенном посту сказали, что они не знают, когда смогут приехать: может ч/з месяц, может ч/з 2.И самое ужасное, что после осмотра ими посылки, я должна ехать к ним в Волгоград писать заявление на получение. Это нормально? И как быть в такой ситуации?

Вопрос по пособию на детей с 3 до 7 лет. У нас в Челябинске обязательное условие на получение данного пособия, чтобы отец ребенка был официально трудоустроен, либо стоял в центре занятости на учете. На момент подачи мной заявления он действительно стоял в качестве безработного, пособие назначили, сейчас его уже сняли с учета. Вопрос в том, правомерно ли и дальше получать пособие, если в данный момент отец ребенка нигде официально не числится? Пособие оформляется на год, не обяжут ли меня вернуть деньги, если в следующем году вскроется тот факт что он не работал? Ведь данные они берут за прошедший год.

Что значит пристав сделала Запрос на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица № б/н.

Мой супруг является сотрудником УФСИН более 10 лет, что дает право на получение ЕСВ. Бабушка мужа планирует оформить на нашу 2-х летнюю дочь квартиру, площадью 56 кв м. В настоящее время мы всей семьей прописаны у матери супруга, но после оформления по договору дарения на нашу дочь мы с мужем хотели выписаться у его матери и оформить временную регистрацию в квартире, собственником которой будет наша дочь. Будем ли мы с супругом считаться нуждающимися в предоставлении ЕСВ. Если да, то через какое время нам нужно подавать документы?

Прослужил в Вооруженных силах по контракту (офицер) 11 лет. Увольняюсь по болезни, являюсь полностью не годным к прохождению военной службы. Имею право на получение жилья. Своего жилья не имею и служебным не обеспечивался. Необходимо ли мне собирать справки о том что я не имею жилья (выписки из домовых книг, и из БТИ) из мест в которых я проживал несовершеннолетним?

Я гражданка Беларусии. В беларуском паспорте стоит отметка о прописке постоянное жительство в России. Имеют вид на жительство с пропиской в России. Имею ли я право на получение ежемесечного пособия по уходу за ребенком от соц. защиты? И нужны ли переводы беларусского паспорта нотариальное заверение? Не где не работала до беременности. Находилась на иждивении у мужа. Спасибо за ответ.

Могу ли получить выплаты со страховой по ДТП со смертельным исходом в сумме 500 тыс. от имени отца по доверенности, погиб брат, иждивенцев у него не было и он на иждивении не состоял, по закону получается, что отец имеет право на эту выплату. В доверенности указано получение любых денежных средств в том числе и со страховых компаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение