Получение выплат по ДТП со смертельным исходом через доверенность от имени отца - законное право на 500 тыс. рублей

• г. Чита

Могу ли получить выплаты со страховой по ДТП со смертельным исходом в сумме 500 тыс. от имени отца по доверенности, погиб брат, иждивенцев у него не было и он на иждивении не состоял, по закону получается, что отец имеет право на эту выплату. В доверенности указано получение любых денежных средств в том числе и со страховых компаний.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По доверенности можете получить. В страховую компанию обращались?

В страховую ещё не обращалась, пока идёт судебный процесс, в котором я признана потерпевшей.

Вам необходимо уже сейчас обращаться по поводу выплаты, так как сроки могут выйти.

Какие документы в страховую компанию мне необходимо предоставить кроме доверенности от отца?

Для начала позвоните в страховую компанию и зарегистрируйте убыток. Там уже Вам дадут список документов для предъявления.