Получение выплат по ДТП со смертельным исходом через доверенность от имени отца - законное право на 500 тыс. рублей

• г. Чита

Могу ли получить выплаты со страховой по ДТП со смертельным исходом в сумме 500 тыс. от имени отца по доверенности, погиб брат, иждивенцев у него не было и он на иждивении не состоял, по закону получается, что отец имеет право на эту выплату. В доверенности указано получение любых денежных средств в том числе и со страховых компаний.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По доверенности можете получить. В страховую компанию обращались?

Спросить
Пожаловаться

В страховую ещё не обращалась, пока идёт судебный процесс, в котором я признана потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо уже сейчас обращаться по поводу выплаты, так как сроки могут выйти.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы в страховую компанию мне необходимо предоставить кроме доверенности от отца?

Спросить
Пожаловаться

Для начала позвоните в страховую компанию и зарегистрируйте убыток. Там уже Вам дадут список документов для предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю доверенность, чтобы моими делами по дтп занималась юридическая компания, они предоставляют свои услуги бесплатно на основе того, что потом получат их через суд.

Мне главное, чтобы они не могли получить страховые выплаты, выплату за УТС (утрату товарной стоимости) и штрафные санкции с страховой если такие будут.

В доверенность они просят меня вписать это: без права получения страховых, компенсационных выплат с правом получения присужденного имущества или денег.

Меня интересует следующий вопрос: в отделении почты постоянно возникает конфликт по поводу получения денежных средств по доверенности. Пример в доверенности указано конкретное число с которого можно получить денежные средства, но средства были переведены в отделение почты до этого числа. Получатель прибыл в отделение почты после указанного числа. Имеет ли он право получить переведенные денежные средства. И второе возможно ли получение пенсии по доверенности не заверенной наториально? Спасибо.

Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?

Виновник дтп скрывается от уплаты долга в другом городе, уже 2 года не платил ни рубля, долг в размере 500 тыс. рублей. ДТП было со смертельным исходом, дали условно, но при условии выплаты потерпевшим денежных средств. Спасибо. Что дальше предпринимать.

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Дтп со смертельным исходом-пассажир погиб-водитель не имел прав-он жив, какие выплаты может получить мать.

Бабушку сбила машина, она не ходит, выписала на меня (внучку) доверенность на получение выплаты по осаго. Документы подали в РСА (ТС скрылось с места ДТП), РСА отказало в выплате по причине того, что их организация не указана в доверенности, но указаны строчки представление интересов в страховых компаниях и получение страховой выплаты. Правомерно ли требование РСА о внесении в доверенность их организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник спор со страховой компанией о дате выплате по страховому случаю. Организация настаивает на том, что дата страховой выплаты - это дата списания денежных средств со счета компании. А я настаиваю на том, что дата выплаты по страховому случаю - это дата когда эта самая выплата была зачисленная на мой банковский счет. Кто прав? К примеру со счета компании деньги были списаны 15 января а на счет банковского счета физ. лица они были зачислены 17 января. Какая дата считается, датой выплаты? 15-го или 17-го января? И где это прописано в законе?

Одним из страховых рисков является травма, наступившая в результате несчастного случая. Выплата страхового обеспечения по данному риску производится по таблице страховых выплат в процентном отношении от страховой суммы в зависимости от травмы (Например - выплата при сотрясении мозга составляет 5% от страховой суммы, потеря зрения - 80% от страховой суммы и т.д. На момент заключения Договора действовала одна таблица страховых выплат. Страховая компания изменила эту таблицу (в свою пользу - т.е. страховое обеспечение значительно уменьшилось) и на данный момент мне предлагают выплату по ныне действующей таблице. Имею ли я право требовать выплаты страхового обеспечения по той таблице, которая действовала на момент заключения Договора страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение