Получение накопления и допов при задолженности за квартиру при увольнении с ВС РФ по состоянию здоровья - что указывать в рапорте?

• г. Екатеринбург

Увольняюсь с ВС РФ по состоянию здоровья, ограниченно годен. Я военнослужащий по контракту (сержант) выслуга 10 календарей. Вопрос в следующем: служил в другом регионе страны, там была служебка, затем оттуда съехал и была там задолженность (2017 год). Повлияет ли задолженность по квартире на получение накопления и допов? И что указывать в рапорте на увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”.

Задолженность по ЖКХ не повлияет на реализацию Вами права на жилище в рамках НИС.

И что указывать в рапорте на увольнение?

Подойдите к ротному - он все расскажет и покажет.

А есть образец рапорта на увольнения?

Примеры образцов рапортов в сети Интернет миллионы! И на сайте МО РФ есть и на стенде в вашей части есть - лишь бы желание его найти.