«Получение единовременной выплаты при слепых осколочных ранениях мягких тканей живота и голеней в зоне проведения СВО»

• г. Казань

Получил слепые осколочные ранения мягких тканей живота, и голени в зоне проведения сво, имею ли я право на получение единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Это является страховым случаем в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Вам положена

Собирайте документы и подавайте.

Да, имеете право на выплату, надо иметь заключение из госпиталя или комиссии ВВК.

Да, имеете, изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации".