Получение пособия на ребенка в отсутствие совместного проживания и невыплате алиментов.

• г. Иваново

Но вместе не проживаем ребенку 5 лет имею ли я право на получение пособия с 3 до 7 лет. Муж прописан в квартире где ребенок, алименты не платит.

Ответы на вопрос (4):

Имеете, если алименты взысканы и у приставов возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ну и тогда пособия вам не положены.

Спросить
Пожаловаться

Если подадите на алименты, а потом отдадите решение суда приставам - положено (при условии, что ребенок живет с вами, и вы не лишены родительских прав).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли мать ребёнка получить одобрение на ежемесячное пособие с 3 до 7 лет если с гражданским мужем не живу и на алименты не подавали.

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

У меня такой вопрос, имею ли я право на получение пособия с 3 до 7 лет если официально разведена с мужем, воспитываю одна двух детей и сейчас ни где не работаю, по причине что дети еще маленькие и нескем их оставлять, могут ли мне отказать в выплате.

Получила отказ на выплату пособий с 3-7 С мужем в разводе я его не стала вписывать как член семьи С аллиметами договорились сами я не стала подавать официально Скажите почему пришел отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение