Получение пособия на ребенка в отсутствие совместного проживания и невыплате алиментов.

• г. Иваново

Но вместе не проживаем ребенку 5 лет имею ли я право на получение пособия с 3 до 7 лет. Муж прописан в квартире где ребенок, алименты не платит.

Ответы на вопрос (4):

Имеете, если алименты взысканы и у приставов возбуждено исполнительное производство.

Ответ отключен модератором

Ну и тогда пособия вам не положены.

Если подадите на алименты, а потом отдадите решение суда приставам - положено (при условии, что ребенок живет с вами, и вы не лишены родительских прав).