Получение РВП и ВНЖ в России для гражданина Таджикистана, имеющего бакалаврский диплом и заканчивающего магистра в Москве - станет ли это основанием для получения гражданства РФ?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана имею диплом степень бакалавра. Если в москве в государственной университет закончиваю магистра это будеть основание для получения РВП и ВНЖ... гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Фирузчон в данном случае у Вас есть основания для получения РВП без квоты по основанию

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

п. е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

После получения РВП, прожив один год Вы вправе получить паспорт РФ. Для консультации можете обратиться в личку.

Я получиль диплом бакалавра в Таджикистане с этого можно тоже?

Да можете тоже по диплому.