Получение РВП и ВНЖ в России для гражданина Таджикистана, имеющего бакалаврский диплом и заканчивающего магистра в Москве - станет ли это основанием для получения гражданства РФ?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана имею диплом степень бакалавра. Если в москве в государственной университет закончиваю магистра это будеть основание для получения РВП и ВНЖ... гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Фирузчон в данном случае у Вас есть основания для получения РВП без квоты по основанию

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

п. е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

После получения РВП, прожив один год Вы вправе получить паспорт РФ. Для консультации можете обратиться в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я получиль диплом бакалавра в Таджикистане с этого можно тоже?

Спросить
Пожаловаться

Да можете тоже по диплому.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, получил степень бакалавра в государственном вузе Таджикистана, а затем два года очно учился в магистратуре МФПУ (Московский финансово-промышленный университет «Синергия») в г. Москва (вуз имеет гос. аккредитацию). По окончанию обучения получил степень магистра и диплом гос. образца.

Вопрос: Является ли этот диплом основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке через консульство РФ в Таджикистане по Статья 14. 1 в) закона о гражданстве без получения РВП и ВНЖ.

В консульстве в приеме документов отказали. Говорят, что это не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке... но мне кажется, что их отказ неправомочен. Прав ли я, и если прав то что мне делать?

Этим летом заканчиваю российский государственный университет в Москве. На руках есть РВП и пару месяцев назад подала на ВНЖ. Можно ли подать на гражданство после получения диплома имея только РВП или нужно дождаться получения ВНЖ? Вообще есть ли такая программа получения гражданства выпускнику Российского университета? Школу также тут закончила, аттестат есть. Отец гражданин РФ.

Вопрос следующего характера. Работник предоставляет диплом магистра без предъявления диплома о получении степени бакалавра и специалиста, то есть не имеет образования, какова законность получения диплома магистра без получения диплома бакалавра или специалиста. Оплата произведена. По тел.+79780403118, через сбербанк.

Скажите пожалуйста у меня есть диплом политехнический университет Таджикистана по специальности инженер энергетик это может стать основание для получения РВП или ВНЖ.

Я являюсь гражданкой Таджикистана, закончила школу и университет (бакалавр) в Москве и сейчас продолжаю обучение на подготовительном отделении магистратуры. Скажите пожалуйста, имею ли я право подавать документы на оформление паспорта РФ на основании диплома? (Диплом государственного университета)

Ответьте пожалуйста!

Я гражданин Таджикистана, у моей мамы уже год ВНЖ, есть ли у меня основания для получения РВП или ВНЖ?

Второй вопрос если можно, ей скоро исполнится 60 лет, у неё будет основание для получение гражданство или надо ждать весь срок 5 лет?

Для получения диплома магистра нужно ли выступать на научных конференциях? Если я не буду учувствовать могу ли я на этом основании не получить диплом магистр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я закончила университет-получила диплом бакалавра. В этом же году поступила в магистратуру. В 2012 году пошла работать в школу (по диплому). В 2013 году получила диплом магистра. На днях сказали, что я не являюсь молодым специалистом. Правомерно ли это? На основании какого диплома должен вестись отчет. Хотя, во время учебы в магистратуре, нам говорили, что мы будем являться молодыми специалистами вновь после получения диплома магистра.

Скажите пожалуйста какие варианты есть для получения гражданство рф если я имею ВНЖ, диплом выс. обр РФ и брат гражданин РФ. ..проживаю уже 7 лет гражданин Таджикистан. И как на каком основание.

Имею диплом бакалавра и магистра, хочу поступить в магистратуру другого ВУЗа на бюджет. Проверяют ли наличие диплома магистра, если я при подаче документов указываю только диплом бакалавра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение