Получение льготы на оплату коммунальных услуг по временной прописке при сносе ветхого жилья - проблемы и разъяснения

• г. Кемерово

Льгота на оплату ком. услуг по временной прописке при получении квартиры под снос ветхого жилья. Выдали договор на временную прописку на 1 год. В МФЦ сказали не положено.

Ответы на вопрос (4):

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

В МФЦ сказали, что по временной прописке льгота не положена! КАК БЫТЬ?

Здравствуйте уважаемый Александр! Вам необходимо знать, что в случае несогласия вправе обжаловать бездействия в прокуратуру либо в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день! К сожалению все верно сказали, Вы имеете право на льготу, но только при оформлении постоянной регистрации а не временной, как правило при временной, всегда идет отказ.