Получение разрешения / Гражданское право - 102826 советов адвокатов и юристов

Гражданин палестины приехал на обучение в Россию.

Получил диплом врача и продолжил обучение в ординатуре.

На данный момент является студентом-ординатором (получает специальность кардиолога) и имеет учебную визу.

Получил отказ в квоте в 2018 г.

Цель остаться в РФ и начать работать врачом общей практики как можно быстрее, совмещая с учебой.

Какие есть пути решения этой ситуации?

В 2011 г. получил разрешение на строительства автомойки с кафе. В ходе строительства, выяснилось, что в проекте не было запроектировано вентиляциеонная камера, т.к. здание было 2-ух этажным проектная документация не проходила гос. экспертизы. В ходе строительства согласовал в админитрации города новый эскизный проект с тех. этажем высотой 2.20, поменял градостроительный план этажность до 3-х этажей. Выехала комиссия на место отказало о вводе в эксплуатациЮ, посоветовали сделать экспертизу о соответствии СНИПАМ нормам и правил получить пожарное заключение и заключение от экологов и обратиться в суд. Мною все заключения были получены. Скажите пожалуйста каковы шансы получения разрешения ввода в эксплуатацию данного здания.

Я гражданин Украины. Прописка в Луганской области. Проживаю в Севастополе. Хочу получить РВП, но в Севастополе уже нет квот на РВП. Вопрос: могу ли я получить РВП в г. Лабинск Краснодарского края (там много родственников граждан РФ), а потом приехать в Севастополь, сделать временную регистрацию и проживать дальше в Севастополе? Заранее благодарен за помощь.

У меня, у жены и двоих сыновей есть РВП. Дочь перевизли в Россию позже после получение РВП. Дочери 9 лет учиться на 2 м классе в российской школе уже почти 4 месяца. Ёе регистрация закончилось мы опоздали продлить её регистрацию на 12 дней. Обязательные органы отказываются продлить её регистрацию, говорят она должна пересекать границу. Подскажите пожалуйста, как на нам продлить её регистрацию без пересечения границ. Какой закон РФ в таких случаях защищает нас. Спасибо!

Уважаемые юристы. Помогите разобраться. Я гражданин Украины. В середине июня вовремя не заплатил за патент, в итоге он аннулирован. Я сразу поехал на Украину и вернулся обратно в РФ. При прибытии сделал регистрацию. Через месяц вступил в брак с гражданкой РФ. Немного не получалось сразу подать на РВП по браку В итоге, по окончании регистрации опять поехал на Украину и вернулся обратно в РФ. Сразу сделал регистрацию. Но понимаю, что нарушаю правило 90/180. По базе фмс-разрешения на въезд, у меня все нормально. Собираю сейчас документы, чтоб подать на рвп. Не будет-ли моя задержка препятствием в получении рвп? Если есть сложности, посоветуйте правильным решением.) Вариант, ехать на Украину на пол года никак не актуален. Заранее очень благодарен).

P. s.

Вопрос задавал вчера, один юрист ответил, - никаких проблем не будет! , другой сказал наоборот.

Вопрос с прицелом на будущее.

Миграционная карта на 180 дней (житель ДНР).

Миграционный учет в арендной квартире.

В течении этих 6 месяцев подаются документы на РВП, и РВП получается.

После получения РВП учет автоматически продлевается на 3 года с момента получения РВП или же он остается прежним, и истечет через 6 месяцев от даты вьезда в Россию?

Если тот же и истечет за 6 месяцев, то надо делать новый учет до того как пройдут 6 месяцев или сразу же после 6 месяцев?

Помогите разобраться в ситуации. Я гражданин Украины, работаю на предприятии в РФ, Татарстан. Пока работаю по патенту. В декабре этого года я получу РВП по квоте. В загранпаспорте будет указана регистрация и срок действия регистрации декабрь 2016 г. Скажите пожалуйста, сможет ли предприятие где я работаю, зарегистрировать, продлевать прописку и регистрацию в ведомственной квартире моей гражданской жене (фамилия другая), гражданке Украины (Донецкая область) по моему РВП? Или же лучше остаться на патенте, с тем, чтоб нам обоим продлевали регистрацию по моему патенту? За ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнен проект объекта производственной деятельности (готова проектная и рабочая документация). Строительство объекта предполагает два этапа: на I этапе площадь равна 1050 м 2, на II этапе - 1700 м 2. Этажность на первом и втором этапах одинаковая и равна двум этажам. Объект не является особо опасным, технически сложным или уникальным. Санитарно-защитная зона находится в пределах ранее установленной санитарно-защитной зоны (объект будет находиться на территории городских канализационных очистных), проект санитарно-защитной зоны выполнен. Градостроительный план земельного участка и другие правоустанавливающие документы в наличии. Вопрос: возможно ли получение разрешения на строительство только I этапа строительства без прохождения каких-либо экспертиз проектной и/или рабочей документации?

Какие документы необходимо прилагать к заявлению на получение разрешения (патента) на уличную торговлю при подаче в администрацию района, на территории, где предполагается реализация товара?

И что необходимо указать в письме? Средства с продажи воды отдаем в благотворительный фонд, соответствующие документы имеются.

У нас адрес Чкалова д.10 кв.1, в собственности, земля в собственности, а у соседки Чкалова 10-2 в соцнайме, хотела сделать реконструкцию с использованием маткапитала, сходила в градотдел и там говорят, что нужен план не только градостроительный, но и полностью проектная документация, которая очень дорого стоит, так как у нас квартира, а по факту это одноэтажные смежные вагоны из щитовых блоков. Можно ли как то упростить получение разрешения на реконструкцию или все же придётся оформлять как на переделку много квартир ника (у нас трое детей, хотели увеличить площадь) Спасибо.

Я гражданин Молдавии. Патент и регистрация в Москве. Хочу уехать к жене с ребенком в Омск и обосноваться там (они оба граждане РФ). Я понимаю, что патент аннулируют и регистрацию в Москве тоже. В Омске меня пропишут там, где буду жить, но, чтобы начать делать РВП в Омске, мне надо выезжать из РФ? Какова процедура, при наличии патента и регистрации в другом регионе? Заранее спасибо, с уважением Евгений Ангел.

Мы построили дом в 2012 году - земли ИЖС. Разрешение на строительство не получали т.к. нам сказали, что по дачной амнистии можно будет сдать без разрешения. Но пока строились законодательство поменялось. Но как потом не оказалось странным технический план нам кадастровый инжерер сделал без разрешения на строительство. А вот Кадастр ставить на учет дом отказался - т.к. тех. план сделан без разрешения на строительство. Пока писали в Росреестр России, получали ответ... законодательство поменялось еще раз и теперь разрешение на строиельство не нужно. Подскажите, можем ли мы теперь послать в администрацию уведомление об окончании строительства или теперь только узаконить дом можно через суд? Если через суд, то нам нужно ли подавать заявление о получении разрешения на строительство?

Я подавал документы на получение РВП, Прошло 2 месяца, сходил в Уфмс сказали что разрешено получение РВП, У меня изъяли паспорт сроком на 2 недели для поставлен я штампа РВП, и выдали справку с фотографией и со всеми данными, ВАПРОС: МОГУ ЛИ Я ЗАКЛЮЧИТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПО ЭТОЙ СПРАВКЕ? Заранее благодарен за ответ!

Год назад у меня обнаружили серонегативную реакцию на трепонему (сифилис). Прошёл лечение в Москве, после которого, результаты на Ig снижаются, а реакция Вассермана (-) и РПГА (-). Но при развёрнутом анализе видно, что я болел. Сейчас буду проходить комиссию на получение РВП в Калуге. Какие справки мне, возможно, нужно будет предоставить, что бы подтвердить своё нормальное состояние здоровья. И как это может повлиять на получение РВП? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для получения разрешения на расширение балкона без объединения с комнатой. Хочу расширить до пределов 1.2m * 3.6m. и вообще возможно это, и какие трудности могут у меня возникнуть.

Можно ли после получения РВП иностранному гражданину проживать в общежитии\хостеле\гостинице, и на основании выданного регистрационного вкладыша в паспорт получить ИНН\ОМС\работу, и затем оформить ВНЖ (не владея при этом своим жильем)?

Нужна ли медицинская справка нетрудоспособному гражданину Украины для получения РВП (80 ЛЕТ). РВП получает вне квоты (дети-граждане РФ)

Какие законные основания для получения РВП/ВНЖ или гражданства РФ могут быть в моем случае?

Украинка, не беженец, 1993 г.р.

Пребываю в Москве на основании патента четвёртый год. Оплата патента без задержек, настоящая временная регистрация, но неофициальное трудоустройство.

Родители - украинцы, в прошлом - граждане УССР, проживают в Украине.

Была прабабушка, 1912 г.р. Известно, что около 20 лет прожила в Брянске. На руках только свидетельство о смерти.

Какие варианты, кроме квоты и получения РВП по браку, мне доступны?

Перевез к себе родителей с Украины. Подали докумены для разрешения на временное проживание. 7 июля сказали прийти в ФМС для получения РВП и принести паспорта, фотографии и ДЕЙСТВУЮЩУЮ миграционную карту. Миграционная карта у родителей от 26 марта. Она действует? Если нет, то как продлить?

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для получения разрешения на расширение балкона на втором этаже пятиэтажки без объединения с комнатой. Хочу расширить до пределов 1.2m * 3.6m. и вообще возможно это, и какие трудности могут у меня возникнуть. И с кем (подробно) необходимо согласовать разрешение.

Спасибо заранее.

Какие документы нужно собрать для получения квоты на рвп для гражданина Узбекистана?

Куда обратиться за РВП?

Территориально мы находимся в Сочи.

Краснодарский край. Спасибо! Александра.

Я россиянка у меня 3 детей. Муж у меня гражд Азербайджан. Живем янао. Новом уренгое. Муж едит каждые 3 месяца на границу. И сразу не остоваясь возврощаеся обратно. Уже так год делает. Вот сдали документы на рвп. скажите пожалуйста рвп откажут? Иза того что он у себя 90 суток неостовался?

Парень подает док-ты на РВП. Без квоты, мы расписываемся. Он летал в свою страну, получил документ для Загса, что не состоит в браке. Для РВП также оформил справку об отстутсвтии судимости. Но оказалось, док-ты перевели правильно, имя НИКОЛАОС, уже сшили с оригиналами. А в визе его была ошибка изначально, НИКАЛАОС. Это может быть проблемой?

В организации, где я работаю гл. инженером запланирована замена части установок дымоудаления, что является капитальным ремонтом. Обязательно ли получение разрешения на строительство моей организацией. Работы будут выполняться подрядной организацией через ОАЭФ.

Нужно ли сдавать экзамены (рус. яз, право, история) перед подачей заявления на РВП, если иностранец является гражданином визовой страны, но получил высшее мед. образование на территории РФ в 2014 году. Спасибо.

У моей мамы (иностранка узбек) выдано св во о рождении с отчеством другим цветом, в узбекской ССР 1952 г. Мне отказывают в нотариальном заверении св ва,в загсе Узбекистана говорят, что отчество вообще другое (семейная Санта Барбара) все это нужно чтоб подать на РВП. есть ли какое нибудь решение без отправки запросов, доверен, судов в Узбекистане, чтоб как нибудь решить. На терр России. Ну типа в суд в рф на изменение актовой записи в загсе Узбекистана?

После получения РВП прошло 6 месяцев при подаче документов на ВНЖ у нас не приняли сказали что рано. Надо подавать спустя 6 мес. после регистрации по месту проживания. Надо ждать ещё 3 мес. и пропадают все мед. справки и сертификаты. Правильно ли в УФМС Крыма нам отказали в приёме документов? Спасибо.

Какой пакет документов должен предоставить иностранный гражданин для получения рвп без квоты в связи с рождением у него ребенка гражданина рф?

Я гражданин Украины, заехал 16 декабря, хочу сделать рвп, говорят что оно может находиться на рассмотрении около 2 месяцев. Подавать планирую числа 20 января, следовательно меньше через 2 месяца уже закончиться срок легального пребывания в стране. Такой вопрос, во время рассмотрения рвп я смогу находиться легально даже если закончатся 90 дней или уже не успел и надо было подавать сразу же как заехал.

Государственным бюджетным учреждением здравоохранения в 1994 г. построен гараж на земельном участке принадлежащем ГБУЗ на праве постоянного (бессрочного) пользования. Договоры с подрядчиком и проектно-сметная документация не сохранилась. Имеется акт рабочей комиссии о готовности объекта. Разрешения на строительство нет. Здание поставлено в 1994 г. на кадастровый учет, имеется технический паспорт. Имеются положительные техническое, санитарно-гигиеническое и пожарное заключения. Необходимо зарегистрировать право собственности. Нужно ли обращаться в администрацию района за получением разрешения на строительство? Или можно обратиться с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию и потом регистрировать право собственности?

Я получила РВП как дальше идти мне сказали что нужно предаставить справку о доходах где взять справку куда ее сдавать,? могу ли я получить внж и когда?

Муж имеет РВП в Севастополе, у меня оснований нет (укрогражданство).

Брак у нас не зарегистрирован.

Если мы зарегистрируем брак, будет ли это основанием для подачи документов на РВП в Севастополе?

Так же планируем приобрести участок под ИЖС.

Можно ли зарегистрировать по дачной амнистии сарай который расположен на участке находящимся в аренде для ЛПХ на землях населенных пунктов? Какие нужны документы?

Можно ли при оформлении ВУ (временного убежища) параллельно начать оформлять гражданство (РВП, ВНЖ)? - при ВУбежище заберут же украинский паспорт. Необходимость ВУ в том, что оно делается быстро, а РВП/ВНЖ долго. Гражданство Украинское.

Какие документы я должна предоставить инспектору УФМС на личном приеме после истечения года с момента получения РВП. Если за этот год я не работала и не могу предоставить инспектору справку по форме 2-НДФЛ. Есть ли еще какие то варианты? Просьба в ответе указать ссылку на закон. Огромное спасибо.

Участок всю жизнь в собственности, находится в городе. Начали на нем строительство нового домика. Т. К старый совсем ветхий. Подала заявление о начале строительства, а мне позвонили и сказали что отказывают. Сказали что земля в зашитной зоне объекта культурного наследия. Рядом церковь. До этого момента мы об этом не знали, и в документах на землю ничего подобного нет. Какие есть варианты, чтобы получить разрешение? И чтобы реализовать свое право собственника?

Супруга - гражданка Украины, получает РВП т.к. вышла замуж за гражданина РФ. В дальнейшем супруга будет получать ВНЖ. Нужна ли официальная работа (для подтверждения доходов) одному из супругов для получения РВП и для получения ВНЖ?

С женой и ребёнком имеем в собственности квартиру с долями по 1/3. Построили дом (без отделки) и зарегистрировали с долями по 1/2 на меня и жену. Сейчас возникла необходимость продать квартиру для отделки дома и погашения ипотеки за дом. Готовы выделить двум детям в доме по 1/4 доли, но органы опеки говорят что должен быть договор купли продажи или договор мена на ребёнка, для получен получения разрешения на продажу квартиры. Мы как близкие родственники не можем оформить такой договор с детьми. Подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо. Андрей.

Что делать после получения рвп по браку в 2018.? Совсем запутался. На сайтах пишут по-разному.

1) это зарегистрироваться в течении 7 дней, это понятно.

А вот дальше нет... На одном сайте пишут в течении 60 дней с момента получения подтверждение нужно сделать. На другом после года с момента получения.

Добрый день!

Я подаю на РВП, будет ли являться основанием для отказа в получении РВП тот факт, что в Казахстане я стою на учете в психоневрологическом диспансере? При подаче документов на РВП эта справка не нужна.

В соответствии с пунктом "а" ст. 89 Конституции РФ указом президента я получил гражданство.

Существуют ли льготы получения разрешения на временное проживание, вида на жительство прибывшим в РФ членам семей высококвалифицированных специалистов.

На руках свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Я - заявитель, отец и муж с детьми - члены семьи. Мне и детям пришел отказ на РВП, а мужу и отцу - положительный ответ. Я нахожусь на территории РФ и работаю. Все остальные члены семьи еще не переехали. Когда муж и отец смогут получить гражданство РФ и когда я с детьми?

Почти год назад я получил РВП в Санкт-Петербурге. Сейчас надо подтверждать проживание и декларировать налоги.

За первые полгода проживания по РВП моя суммарная официальная зарплата составила только 40 000 рублей (работал я два месяца), т. е. 6666 рублей в месяц.

Однако, затем я поменял место работы, перешел на полностью белую зарплату, так что среднемесячная официальная зарплата за весь год составила 36 000 рублей в месяц.

Могут ли у УФМС возникнуть претензии и\или санкции?

С уважением, Владимир.

Мой муж гражданин Грузии. Сейчас в стадии оформления рвп. в 2004 году был нарушен срок прибывания в России. Модет ли это как то повлиять на положительное решение рвп? я гражданка РФ.последние 3 года в Россию он приезжает по приглашению и визы. Спасибо!

Папа мой рожден в России. Имеет гражданство Узбекистана. Сейчас получает РВП. После получения РВП какие дальнейшие же для получения гражданства РФ?

Какие документы нужны, чтобы получить разрешение на бурение скважины с питьевой водой (частная усадьба в пригороде). Куда обращаться?

Приобрела земельный участок для строительства дома подскажите с чего начать с каких разрешений и в какую копейку мне все это обойдется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение