Переезд в Омск - процедура получения РВП при наличии патента и регистрации в другом регионе.
199₽ VIP

• г. Омск

Я гражданин Молдавии. Патент и регистрация в Москве. Хочу уехать к жене с ребенком в Омск и обосноваться там (они оба граждане РФ). Я понимаю, что патент аннулируют и регистрацию в Москве тоже. В Омске меня пропишут там, где буду жить, но, чтобы начать делать РВП в Омске, мне надо выезжать из РФ? Какова процедура, при наличии патента и регистрации в другом регионе? Заранее спасибо, с уважением Евгений Ангел.

Ответы на вопрос (8):

Если иностранный гражданин получил патент на территории одного субъекта РФ, то для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ он обязан обратиться за получением патента в территориальный орган ФМС соответствующего субъекта. При этом срок 30 дней в данном случае не учитывается. Срок действия патента, выданного в другом регионе, не может превышать срок действия первоначально выданного документа (абз. 3 п. 16 ст. 13.3, п. 21 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

---Евгений, Вам нужно переоформить патент на работу по новому месту жительства. путём внесения в него изменений. т.к. патент на работу действителен только в том субъекте Российской Федерации, где он был выдан. В соответствии Приказа Федеральной миграционной службы от 15 января 2015 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов"

и с Федеральным законом №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», для переоформления патента в другом регионе вам необходимо предоставить все те же документы. что для ранее оформленного патента.Для получения второго патента необходимо не позднее 10 рабочих дней до даты окончания патента подать соответствующие документы в УФМС России. Число обращений за переоформлением патента не может превышать 1 раза.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос нужно задавать грамотно. спросили про патент про патент и получили ответ. или это привычка такая задать вопрос за 3 рубля и получить консультацию по 3 вопросам?

см. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

------------------

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным "законом" или международным договором Российской Федерации.

------------------

Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

2. Заявление подается заявителем лично.

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

4. Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается их родителями либо другими законными представителями по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

5. Заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации подается иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган. Указанное заявление подается в соответствующий орган, решением комиссии которого данный иностранный гражданин признан носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона.

(часть 5 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

--------------------------

Спросить
Пожаловаться

Я знаю какие у меня есть основания на получение гражданства, что понятно из вопроса- жена и ребенок гражданин РФ

---это не есть основание. и если вы в браке менее 3 лет. то по данному основанию не получите гражданство.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если вы подадите документы на оформление РВП, то вам выезжать не нужно. Об этом гласит часть 2 статьи 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» 2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

Таким образом УФМС вряд ли вам откажет в приеме документов. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган УФМС России по месту предполагаемого проживания: Заявление в двух экземплярах. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Документ, удостоверяющий личность Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории Российской Федерации и основ законодательства Российской Федерации Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

Извините, Светлана, но Вы ответили не по теме. Меня не интересует вообще вопрос с патентом. Прошу обратить внимание на вопрос- меня интересует конкретно РВП. Кто-то говорит, что при наличии патента в другой области, чтобы оформить РВП по новому месту жительства, надо выезжать из страны, кому-то в ФМС ничего подобного не говорили и просто меняли регистрацию, аннулировали старый патент и оформляли РВП.

Спросить
Пожаловаться

Многоуважаемые юристы, я настоятельно прошу Вас- читайте внимательно вопрос! Меня не интересует патент! Я и сам могу давать консультации, что касается вопроса о патентах. Я хочу РВП- это для меня новое и я пока не изучил этот вопрос. Для этого я обратился к вам, чтобы не тратить свое время. Заранее спасибо за ТОЧНЫЕ ответы по теме.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Антонина, вы не нервничайте, пожалуйста и не грубите) Когда понадобится, я готов заплатить и 3000 за ответ по делу. Но Вы сами заплатили бы деньги за то, что Вам предлагают бесплатно? Уверен, что нет.

Если бы Вы хоть раз читали вопросы, Вы бы сделали для себя вывод- система автоматически генерирует заголовки к вопросам и нередко не совпадают заголовки с сутью вопроса! Я лично сейчас проверил в случайном порядке. Заметьте, там не написано какова процедура получения ПАТЕНТА. Все то, что Вы мне пишите, я прекрасно давно знаю и сам в состоянии прочитать выписку из закона. Что за юрист, который не читает и не понимает самой сути вопроса? Я знаю какие у меня есть основания на получение гражданства, что понятно из вопроса- жена и ребенок гражданин РФ. Извините, но Вы на суде так же защищали бы кого-то? Не читая дело и не зная по какой статье обвиняют подсудимого?

Простите, не хочу больше с Вами спорить. Можете не отвечать мне ни платно, ни бесплатно. Спасибо, что потратили Ваше столь дорогое время. С уважением, Евгений.

P.S. Если Вы знаете ответ на вопрос, достаточно было бы написать- нет не надо, просто регистрируетесь по месту прибывания, собираете документы и подаете заявление на РВП или что другое. Все. И по делу ответ на вопрос, и времени много не занимает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить регистрацию в Мос. обл имея на руках патент оформленный в г.Москва? И если ДА, то в течение какого срока (до истечение срока регистрации в Москве или в любое время пока действует патент) ?ргистрация в г.Москва у меня есть

Могу ли я продливать срок дествия регистрации в Мос. обл до окончания срока действия патента (Москва) тобишь 12 месяцев - срок действия патентаи будет ли действителен патент если потом будет регистрация в московской обл и нужен ли будет тогда патент если уже подам документы на РВП.

Продлят ли временную регистрацию при наличии действующего (оплаченного) патента даже если она просрочена на 40 дней? Я не специально так сделал, мне в УФМС сказали что основание для нахождения на территории РФ является патент, то есть регистрация не нужна... А сейчас слышу что регистрацию надо продлевать. Куда в случае чего мне обратиться: туда где выдали патент или в районное отделение ФМС по месту регистрации?

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Я гражданин Украины, получил патент, но 11 июня заканчивается регистрация/учет по месту пребывания. Необходимо ли продлевать регистрацию при наличии оплаченного патента?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста. У меня гражданство Молдовы. Есть временная регистрация на 3 месяца. На днях получила патент. Срок регистрации заканчивается. Мне надо продлевать регистрацию или делать новую, чтобы не выезжать из РФ? Спасибо за внимание.

У меня патент Москва, мне надо патент М. О, регистрация в Москве, мне сначала надо переоформить регистрацию в м. О а потом ехать в красногорск и подать документы на переоформление патента? Или сначала документы подать а потом регистрацию сделать в м.о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею патент но регистрация просрочена уже 2 месяца нужно мне выехать и заехать чтобы сделать регистрацию или она не нужна при наличии патента. Спасибо за ответ.

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Такая ситуация... Я работаю по патенту в МО, а регистрация у меня по Москве (в Гольяново). На днях продлила действие патента до 11 го месяца, и соответственно хотела сделать новую регистрацию... но мне отказали... сказали "мы не можем сделать новую регистрацию, так как у вас патент по МО, а не по Москве". Это действительно так? Если у меня патент по МО, то и регистрацию я тоже должна делать по МО? Или, все таки, они что-то перепутали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение