Как мой опыт борьбы с сифилисом может повлиять на получение РВП.
199₽ VIP

• г. Москва

Год назад у меня обнаружили серонегативную реакцию на трепонему (сифилис). Прошёл лечение в Москве, после которого, результаты на Ig снижаются, а реакция Вассермана (-) и РПГА (-). Но при развёрнутом анализе видно, что я болел. Сейчас буду проходить комиссию на получение РВП в Калуге. Какие справки мне, возможно, нужно будет предоставить, что бы подтвердить своё нормальное состояние здоровья. И как это может повлиять на получение РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Сертификат должен быть об отсутствии заболевания. В силу пп. 13 п. 1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо, при прохождении медицинской комиссии, предоставить выписку из истории болезни, о том, что Вы проходили лечение, с результатами первоначальных анализов. Далее Вам нужно сейчас повторно сдать анализы, из которых будет видно об улучшении состоянии здоровья. С этим набором документов необходимо идти на медицинскую комиссию! Будьте готовы, что Вам дополнительно дадут направление еще раз на сдачу анализов. Вместе с тем имейте ввиду, что перечень болезней, на основании которых могут отказать в получении РВП указан в Федеральном законе 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Ваш диагноз к этому перечню не относится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. Для получения РВП. N 115-Ф З необходима медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний в том числе и сифилис, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

Вам необходимо предоставить справки об отсуствии этих заболеваний.

Спросить
Пожаловаться

Заболевание сифилисом является основанием для отказа иностранцу или лицу, не имеющему гражданства, в выдаче вида на жительство или патента на работу

См. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право на медицинскую помощь наравне с гражданами РФ , в порядке ст. 19 ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" № 323-ФЗ от 20.11.11. Антитела к сифилису остаются на всю жизнь. Дополнительно к вашим анализам вам нужно взять медицинскую справку от врача-дерматовенеролога о том, что вам не требуется лечение.Это можно сделать в городском кожно-дерматовенерологическом диспансере. На получение РВП это не должно никак отразиться. Прием у дерматовенеролога бесплатный.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы уточнить! У меня сейчас нет инфекционного заболевания, и на это у меня есть справка от лечившего меня врача, но развёрнутый анализ может показать, что я ранее болел. Это может повлиять на получение РВП при прохождении медкомиссии?

Спросить
Пожаловаться

Если есть справка об отсутствии заболевания нет не может повлиять Федеральном законе 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", по факту в момент получения РВП болезнь отсутсвует.

Спросить
Пожаловаться

Если в справке не будет указаны из заболевание Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10), то РВП дадут

A50 Врожденный сифилис

A50.0 Ранний врожденный сифилис с симптомами

A50.1 Ранний врожденный сифилис скрытый

A50.2 Ранний врожденный сифилис неуточненный

A50.3 Позднее врожденное сифилитическое поражение глаз

A50.4 Поздний врожденный нейросифилис [ювенильный нейросифилис]

A50.5 Другие формы позднего врожденного сифилиса с симптомами

A50.6 Поздний врожденный сифилис скрытый

A50.7 Поздний врожденный сифилис неуточненный

A50.9 Врожденный сифилис неуточненный

A51 Ранний сифилис

A51.0 Первичный сифилис половых органов

A51.1 Первичный сифилис анальной области

A51.2 Первичный сифилис других локализаций

A51.3 Вторичный сифилис кожи и слизистых оболочек

A51.4 Другие формы вторичного сифилиса

A51.5 Ранний сифилис скрытый

A51.9 Ранний сифилис неуточненный

A52 Поздний сифилис

A52.0 Сифилис сердечно-сосудистой системы

A52.1 Нейросифилис с симптомами

A52.2 Асимптомный нейросифилис

A52.3 Нейросифилис неуточненный

A52.7 Другие симптомы позднего сифилиса

A52.8 Поздний сифилис скрытый

A52.9 Поздний сифилис неуточненный

A53 Другие и неуточненные формы сифилиса

A53.0 Скрытый сифилис, неуточненный как ранний или поздний

A53.9 Сифилис неуточненный

Спросить
Пожаловаться

Год назад у меня обнаружили серонегативную реакцию на трепонему (сифилис). Прошёл лечение, после которого, результаты на Ig снижаются, а реакция Вассермана (-). Сейчас буду проходить комиссию на получение РВП. Какие справки мне, возможно, нужно будет предоставить, что бы подтвердить своё нормальное состояние здоровья. И как это может повлиять на получение РВП? Спасибо!

Я работаю на молзаводе сервисным инженером при очередном медецинском осмотре у меня обнаружили серонегативную реакцию на трепонему (сифилис) прошел полное официальное лечение в кожвендиспансере, после выписки мне выдали справку о том что лечение проведено в полном обьеме и о том что трудоспособность восстановлена полностью можно приступить к труду а старшая медсестра нашего завода просит предоставить справку о допуске к работе связанную с производством молочной продукции а также справку ВТЭК где эти справки взять и правомерно ли это ведь у меня уже есть две справки о том что я неболен и не представляю ни какую угрозу окружающим.

Подаю документы на РВП.

ВНЕЗАПНО на медицинской комиссии мне ставят анализ: сифилис.

Я в шоке, никогда сифилисом не болел, и никаких признаком нет.

Анализы: RPR отрицательный, РПГА 1280, ИФА 3+.

Врач говорит, что это скрытая форма сифилиса или вылеченый сифилис.

Почитав в интернете я понимаю, что при отрицательном RPR я не заразен и не представляю опасность для общества.

Правомерен ли отказ УФМС в получении мною РВП?

Если принять во внимание, что РПГА будет всегда положительный при перенесённом сифилисе, то как доказать, что я уже не болею?

Я в РФ проходила мед. комисию на получение РВП.

Здавала анализ васермана мед работники результат не озвучили потребовали справку о том что я болела сифилисом 11 лет. назад. (после этого обещали подписать обходной лист) при всем этом я пол года назад сдавала сдавала анализ на сифилис в Украине и была здоровой (каковой и являюсь до сих пор).

Вопрос законные ли требования мед работников? Так как я сейчас совершенно здорова.

Приехал месяц назад, подали на РВП у меня обнаружили сифилис, прохожу лечение после лечения и предоставления справки о прохождения курса лечения, яэ смогу получить рвп.

2 года назад у меня в Москве обнаружили сифилис, я прошёл курс лечения и вылечися, могут мне отказать в получении потенте.

Жена гражданка молдовы. Подаем документы на РВП. Год назад у нее был обнаружен сифилис. Прошла лечение. При выдаче заключения о наличии (отсутсвии) инфекционных заболеваний указали наличие сифилиса (т.к. анализ показывает, но, как говорят все врачи, анализ после лечения остается положительным на всю жизнь). При подаче документов была приложена справка из КВД по месту временной регистрациии о том. что жена состоит у них на учете, прошла лечения и не представляет угрозы окружающим. Подскажите, какова вероятность положительного решения? Будет ли учтена справка из КВД или будут смотреть только на сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сейчас прохожу лечение у них (государственная клиника), могут анулировать рвп если я прохожу лечение? И будет ли депортация, муж гражданин России. Спасибо.

Здравствуйте. На какой нормативный документ нужно ссылаться при замене реакции Манту анализом t-spot? Мы сделали t-spot анализ, но в школе его не принимают, утверждая, что нужна реакция Манту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение