Какие дальнейшие шаги нужно предпринять для получения гражданства РФ после получения РВП?

• г. Москва

Папа мой рожден в России. Имеет гражданство Узбекистана. Сейчас получает РВП. После получения РВП какие дальнейшие же для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ему далее нужно получить ВНЖ.

Здравствуйте. Для начала ему нужно получить ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

После получения РВП может подать на получение вида на жительство.