Производственная травма / Медицинское право - 8590 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Александр я получил травму средней тяжести, по случаю бригадир отправил помочь в работе не по моей специальности где я и получил травму ну ещё и механик там находился считается ли производственной? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/402452/proizvodstvennaya-travma-vyiplatyi-i-kompensatsii-rabotniku-poryadok-polucheniya

Здравия желаю! У друга была производственная травма 14 дней назад. В день травмы администрация отказалась составлять акт о несчастном случае. Уговаривали скрыть. Администрация организовала анонимный звонок в полицию, якобы мой друг наркоман. Приехали на двух машинах, свозили его к наркологу, сигнал не подтвердился, он не наркоман. Но пятнышко, вроде есть. Последствия травмы очень тяжелые, практически друг обезножил. В поликлинике дали больничный лист, назначили дорогостоящее лечение. Что предпринять, чтобы оформили травму тем числом, когда это случилось?

Производственная травма на рабочем месте, после получения травмы, для обезболивания выпил 100 гр. водки, в больницу поступил с запахом алкоголя, сейчас работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, если не соглашусь угроза увольнения по статье, что делать?

В 2009 году у меня была производственная травма. Меня замотало на вращающийся механизм. Кратковременное сжатие мягких тканей верхних конечностей, просверлило ногу, закрытый перелом шейного позвонка с 7. Сколько мне заплатят компенсацию?

Производственная травма дали бессрочно 2 гр. но невыписали лекарства и убрали санаторнокурортное лечение. Вравомочно?

Какие выплаты полагаются при легкой степени вреда здоровью, производственная травма. Куда обратиться по выплате.

Если работник, работающий неофициально получил травму на рабочем месте, будет ли этот случай считаться производственным? Сможем ли мы получить возмещения? Травмы очень серьезные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали централизованно на вахту, на работу по трассе попали в дтп. Работодатель подтвердил что это производственная травма. Отвезли всех в ближайшую больницу. В больнице уже нахожусь 10 дней. Сломан нос. Несколько ребер. Ключица. Поперечные отростки позвоночника 3 шт. Пришел врачь сегодня и сказал что они меня выписывают и чтоб я ехал по месту прописки и лечился там. При этом мне запрещенно сидеть. Только лежать либо стоять и то не долго. Врачь сказал чтоб я сам себе купил билет на поезд и ехал домой долечиваться по прописке. А мне ходить тяжело, руки не функционируют. На это врачь сказал чтоб звонил родственникам и чтоб они меня забирали завтра. Куда обращаться с жалобой?

Я работаю вахтой и 5 октября 2022 года я получил производственную травму, разрыв двуглавой мышцы правого плеча. Был оформлен акт H - 1. Мне сделали операцию в том же месяце. В данный момент до сих пор нахожусь на больничном из-за чего уже потерял в восемь раз своего дохода. 25 мая врач направляет меня на ЭМС для установления группы. В случае подачи в суд на что я могу рассчитывать?

Сын на работе получил производственную травму, на циркулярном станке отрезало все пальцы на правой руке, сейчас госпитализирован в районную больницу, пальцы сберечь не удалось. Сын на работе официально не трудоустроен. Сейчас с работы хотят оформить и заключить трудовой договор задним числом. Подскажите как нам быть?

В командировке сломал ногу в двух местах. Зафиксировал производственную травму. Писал обьяснительную. Акт расследования. Возили к участковому полицейскому. После отправили домой без заезда в головной офис организации. Дома положили в стационар и поставили аппарат на ногу. Сейчас выписывают на домашнее лечение на 2 месяца примерно пока нога не сростется. Что мне нужно делать пока лежу дома. Может кокие бумаги подсобрать или съездить в офис и там все узнать о выплатах и т.п.

Работаю Фельдшером на скорой помощи, получила травму на вызове, в результате ампутировали фалангу пальца левой кисти, Куда обращатьсЯ по поводу производственной травмы, Работодатель до сих пор документ АКТ о несчастном случае не подал, я нахожу т на больничном листе! И что мне положено?

На производстве получил травму перелом обеих ног. По убедительной просьбе руководства не стал заявлять об этом в травматологии, оформил бытовую. Пообещали производить выплаты по 1500 смена, но результата нет. Я не был устроен официально, наверно этим всё и сказывается. Нас там всё производство не официально работает. По моему вопросу можно ждать положительного результата? Что мне делать дальше?

Я работаю на предприятии по сменному графику, проживаю в гостинице для иногородних специалистов, находящейся на территории этого предприятия. В свой выходной день я, выходя из гостиницы, подскользнулся и при падении сломал себе ногу. Является ли в этом случае травма производственной?

Произошла такая ситуация. За 10 минут до начала рабочего времени подскользнулся и упал на территории предприятия. В результате перелом со смещением. Будет ли считаться травма производственной?

Мой папа получил производственную травму, лишился глаза, что обязана сделать и выполнить организация в которой он работал, он был оформлен официально, но организация частная, пенсия оформляется по месту жительства или в организации, помогите пожалуйста мы не знаем что сейчас делать?

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Нет. Основания увольнения по инициативе работодателя закреплены по ст 81 ТК РФ. Может У меня производственная травма,3 гр инвалидности,60% нетрудоспособности! Травму получил на этом производстве. Переведен из монтажников 4 р в Комплектовщики 3 р. Работодатель просит написать за свой счет! Или по согласию сторон. Могут ли они сократить или уволить меня? Кто потом возьмет на работу инвалида?

Https://rg.ru/documents/2008/09/05/medicina-dok.html МСЭ и ответит на этот вопрос. Мы юристы, а не медики, и не гадалки. Данный вопрос относиться к компетенции судебно-медицинских экспертов Здравствуйте. Вас интересует степень тяжести для квалификации преступления по УК РФ? Или степень тяжести для указания в акте о несчастном случае? Определит судебно-медицинская экспертиза, но по изложенному - люфт между вредом здоровью средней тяжести и тяжким вредом здоровью. К какой Степени тяжести вреда здоровью-относится производственная травма: Закрытый перелом верхушек внутренней лодыжки, перелом наружной лодыжки левой голени без смещения. Повреждение святочного аппарата левого коленного сустава.

Мой отец вчера вечером на работе сломал руку. Производственная травма. Алкотестер показал 004. Работодатель может сказать что он просто был пьян и отказаться от выплат?

На рабочем месте при выполнении задания случилась производственная травма: перелом руки в локтевом суставе и перелом тазобедренной кости. Вызвали скорую отправили в больницу. Что должны сделать работодатели и как не оказаться выброшенным на произвол судьбы. Что по этому поводу говорит закон?

Я работаю в федеральной службе судебных приставов в г, Владимр, в марте 2013 года мною была получена производственная травма, были собраны все необходимые документы и направлены в страховую компанию, до сих пор мне не было выплачено страховой суммы, ссылаясь на то что та страховая компания обанкротилась.

Производственная травма на работе удар эл.током, акт о несчастном случае есть, закл. Судмед эксперта сед. тяжести, нам должны ли выплатить страховые выплаты, кроме больничного и как подать на моральный ущерб.

Производственная травма на территории работодателя. Перелом лодыжки и м. берцовой кости. Признали легкий вред. Можно ли подать в суд на работодателя о возмещении морального и физического вреда.

Получил на работе производственную травму, возили в травмпункт, извлекли из руки кусочек инородного тела, на рану наложили швы, больничный выдать отказались, работаю слесарем работа связана с мазутом, выполнять свою работу с данной травмой не могу, как в данном случае поступить.

Получил производственную травму, после 10 месяцев направили на комиссию по временной инвалидности.

В больнице говорят что надо обязательно сделать перерыв в пару дней между больничными листами иначе ФСС не будут производить выплаты

В ФСС настаивают что-бы перерыва небыло, т.е. к примеру мне закрывают больничный лист и в тот же день (после комиссии) открывают другой

Как быть в данной ситуации?

Мой отец работал водителем дальнобойщиком в компании в Калиниграде по Трудовому контракту. В очередном рейсе в России с ним случится инсульт, повлекший за собой паралич правой половины тела и полную дисфункцию речи, как следствие полную потерю трудоспособности, МСЭК определил I группу инвалидности.

Как оказалось работник не был даже устроен на работу официально и, конечно же, не застрахован.

Можно ли считать этот случай производственной травмой?

Требовать ли создания комиссии по расследованию несч. Случая?

Какие суммы требовать к возмещению? Пожизненная пенсия?

Подавать ли в суд или возможно урегулировать данный вопрос без суда своими силами?

Наши действия?

Помощь от государства в виде оплаты (части оплаты) гонорара адвоката в Калининграде?

Доброй ночи! Нахожусь на больничном листе, по производственной травме. Перечисления от работаделя приходят когда как, или с опазданием. Была просрочка по кредитной карте сбербанка. Сбербанк удерживает все поступления по зарплатной карте.

Работник получила инфаркт, в командировке, но вечером уже в гостинице, стюардесса, увезли в больницу и прооперировали, сейчас на больничном, является ли это производственной травмой? И куда обратиться?

Упала на лестнице на работе, перелом малой берцовой кости. Признали производственную травму. Больничный оформлен с кодом 04. Какие ещё выплаты положенены?

Сотрудник, гражданин Белоруссии получил производственную травму. Сотрудник не оформлен официально. Какие действия предпринять руководителю отдела кадров для наилучшего комфорта для сотрудника.

Получил производственную травму. Работая болгаркой отлетел кусок проволоки и воткнулся в зрачок, перенес 2 операции по наложению шва на роговичную рану. Глаз видит на 10%. листок нетрудоспособности дан на 3 месяца. Через 3 месяца швы будут сняты. На какую компенсацию можно расчитывать и нужно ли оформлять инвалидность.

Сын получил производственную травму тяжелую. Начальник просит сына написать, ч то он не потерял сознание, а оступился сам, вследствии чего и упал)) Как нам поступить?

До 2014 г работал. Январь 2015-январь 2016 был на пенсии. В январе 2016 году пригласили на работу. Отработал до 09.06.2016 г получил производственую травму. Как будет оплачен больничный листОплатили за 46 дней 6200 р Заботаю по вахте на Севере зарплата выходила за 15 дней-45-50 тыс. руб..

Производственную травму оформили как бытовую: можно ли это исправить?

Окончательное решение относительно того, каковой является травма, принимает соответствующая комиссия в результате расследования несчастного случая. Данная комиссия создается на самом предприятии, то есть ее создает работодатель. Расследование организовывается им же. В частности, травмой,

В сентябре прошлого года я находясь в служебном автобусе получила травму ноги. За это время я перенесла 3 операции на ноге. Улучшения не предвидеться. В Мониках предлагают эндопротезирование коленного сустава. Производственную травму оформили только в сентябре этого года, ровно через год после получения травмы. Как работник я им не нужна. Какую сумму морального вреда я могу получить с работодателя?

Я работаю на металлургическом комбинате и 15 января шла на работу (я уже была на территории завода) и упала сломав ногу, чуть-чуть не дойдя до душевых. В акте мне написали что это несчастный случай, а не производственная травма. Объяснили то что я не выполняла рабочии обязанности. Я и хотела узнать, правельно решено что у меня не производственная травма?

Я упала и сломала плече, в метре от служебного входа, был гололед и другой дороги, обойти, нет. Это произошло в 23.20 и некого было просить обработать дорогу. В скорой я сказала, что это производственная травма, а мне директор приказал пере писать на бытовую. Вопрос в том, какая все таки, бытовая?

Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой которая находится на территории предприятия. Столовую арендует у нашего предприятия «Управление социальных объектов». Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом. Звонил в трудовую инспекцию, ответили: не производственная потому, что обед-это ваше личное время.

Является ли травма, полученная работником производственной?

Я работающий пенсионер, могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии после производственной травмы, полученной будучи уже пенсионеркой.

Моя напарница ехала на работу, вышла из автобуса на остановке завода, которая находиться прямо у завода на стоянке машин работников. И упала, сломала бедро. Полиция опросила ее, будут делать операцию не у нас в городе. Руководство завода, где она работает, сказало что юрист заводской, поднял все статьи, травма не производственная, так как она не приступила еще к работе.. Если можно по статьям, что это производственная травма или нет.

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Уехала от территории на 2 км. Спасибо.

Я работаю в компании, которая арендует место у торгового центра. Рабочий день начинается в 10:00. В 9:50 я была уже внутри торгового центра, но дойти до арендуемой площади я не успела, подскользнулась, упала и сломала ногу. Считается ли это производственной травмой? Мой работодатель говорит, что это бытовая травма (по какому то новому закону)

В 7:30 направляясь пешком из дома до работы упала и сломала руку как потом выяснилось в 9:36 травмпункте. Считается ли это производственная травма или бытовая?

Работаю водителем, но по трудовому договору я менеджер. Езжу на своей машине, попал в аварию, машина разбита. Возникла ситуация: работать надо - а я не могу...

И еще: можно ли считать аварию в рабочее время производственной травмой?

Я получил производственную травму сломал обе руки, есть акт о несчастном случае на производстве, могу ли я взыскать с работадателя через суд моральную и физическую компенсацию, и какие действия мне в дальнейшем следует предпринимать. Спасибо.

Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Спасибо.

Согласно действующему законодательству, срок исковой давности для предъявления иска о возмещении ущерба в связи с производственной травмой составляет 3 года. Этот срок начинает исчисляться с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать об обстоятельствах, составляющих основание для возмещения ущерба.

Травма оформлена как производственная? Здравствуйте, Максим. Какая у вас была травма? Какие ее последствия? Здоровье полностью восстановилось или нет? Максим, если сможете доказать факт наличия производственной травмы, в судебном порядке можете взыскать компенсацию. Я гражданин Республики Беларусь, работал на территории РФ по трудовому договору на стройке, на работе упал с высоты и получил производственную травму, травма была в марте 2023 года, компенсацию мне не выплатили, могу ли я сейчас подать в суд на работодателя и востребовать компенсацию?

Нахожусь на вахте, живу в хостеле. Сломал ногу упав с верхней кровати. Заключение есть от врача и все. Считается ли это производственной травмой?

Я бывший работник мвд сейчас на пенсии по выслуге лет. На 5 году службы во время отпуска попал в дтп по своей вине. По истечении 15 лет установили инвалидность 3 группы как травма полученная во время несения службы. Будет ли данная травма производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение