Считается ли падение с банана в обеденный перерыв на рабочем месте производственной травмой?

• г. Казань

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Уехала от территории на 2 км. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юлиана, добрый день! Да, это считается производственной травмой! Какие у Вас сложности на данный момент? С чем связан данный вопрос?

Мне руководитель говорит что это не производственная травма так как я пошла по собственному желанию и тем более за территорию.

Здравствуйте! Это-непроизводственная травма, если Вы не находились на территории работодателя и не использовали его транспортное средство.

Здравствуйте. Производственная травма – это вред, причиненный служащему или рабочему вследствие несчастного случая, непосредственно связанного с производственным процессом и повлекшего за собой временную или постоянную нетрудоспособность. Сумму и порядок выплаты социального страхования работнику определяет закон РФ № 125-ФЗ от 24.07.1998. Производственная травма на работе может также происходить и за пределами помещения. В момент, когда сотрудник направляется на работу и с работы, а также в обеденный перерыв. Если Ваша травма не связана непосредственно с производственным процессом, то УВЫ.