Считается ли падение с банана в обеденный перерыв на рабочем месте производственной травмой?

• г. Казань

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Уехала от территории на 2 км. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юлиана, добрый день! Да, это считается производственной травмой! Какие у Вас сложности на данный момент? С чем связан данный вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Мне руководитель говорит что это не производственная травма так как я пошла по собственному желанию и тем более за территорию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это-непроизводственная травма, если Вы не находились на территории работодателя и не использовали его транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Производственная травма – это вред, причиненный служащему или рабочему вследствие несчастного случая, непосредственно связанного с производственным процессом и повлекшего за собой временную или постоянную нетрудоспособность. Сумму и порядок выплаты социального страхования работнику определяет закон РФ № 125-ФЗ от 24.07.1998. Производственная травма на работе может также происходить и за пределами помещения. В момент, когда сотрудник направляется на работу и с работы, а также в обеденный перерыв. Если Ваша травма не связана непосредственно с производственным процессом, то УВЫ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Спасибо.

Два года назад я получила травму на производстве: перелом ноги. В больнице я не стала указывать, что это производственная травма. Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное? В больницу меня доставили в рабочее время и на рабочей машине.

Работая по разным адресам одной организации, в обеденный перерыв переходила в разные здания. Получила травму (перелом ноги). Это травма производственная или бытовая?

Работник упал сломал ногу на территории производства в обеденный перерыв, не выполняя трудовые обязанности это производственная травма или нет.

В обеденный перерыв выходя с работы я упала и сломала руку, в больнице в карточке мне записали-бытовая травма, считается ли это производственной травмой? И как мне сейчас быть?

30 декабря 2016 года в обеденный перерыв я получил травму ноги, в этот же день меня доставили в больницу, где поставили диагноз: перелом пятки и на новогодние праздники я отказался от госпитализации, но 8 января 2017 самостоятельно прибыл в больницу и мне сделали операцию. Но начальство в акте пишет что травма произошла: во время обеденного перерыва и поэтому не является производственной. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, работаю буфетчицей в больнице. Месяц назад упала на льду на теретории больницы. Лежала с сотрасением головы, есть акт что травмпа производсвенная так как это было на работе. Теперь меня с работы всячески выживают, что бы я не работала. Что мне в таком случаи делать? Спасибо.

Работник по окончанию рабочего дня, полез в машину (камаз) стоящую на территории работодателя но являющейся личной (он выполнял на ней подработку в не рабочее время) за документами и упал со ступеньки камаза и получил травму позвоночника. Считаеться ли эта травма производственной, если время не рабочее и не каких заданий от работодателя он не получал?

Будет ли считаться производственной травма полученная в обеденный перерыв, когда я возвращалась с обеда в офис. В договоре прописано, что обеденый перерыв не считается рабочим временем. А травму я получила, когда заходила в здание, где находится офис организации, в которой работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение