Производственная травма - акт о несчастном случае, страховые выплаты и моральный ущерб - как получить компенсацию

• г. Аскино

Производственная травма на работе удар эл.током, акт о несчастном случае есть, закл. Судмед эксперта сед. тяжести, нам должны ли выплатить страховые выплаты, кроме больничного и как подать на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

заявление о возмещении морального вреда составит любой юрист адвокат

По страховым выплатам - был ли работник застрахован надо знать

Здравствуйте!

Если Вы были застрахованы, то обращайтесь за выплатой страхового возмещения. Также, обратитесь с претензией к работодателю с требованием о выплате денежной компенсации морального вреда. В то случае, если претензия останется без удовлетворения, обращайтесь с иском в суд.

ФСС оплатить только б/л, дополнительная выплата положена, если была утрата нетрудоспособности(МСЭ определяет) Сейчас только можете взыскать утраченный заработок , если такое имеется и компенсация за моральный вред в судебном порядке.