Производственная травма - акт о несчастном случае, страховые выплаты и моральный ущерб - как получить компенсацию

• г. Аскино

Производственная травма на работе удар эл.током, акт о несчастном случае есть, закл. Судмед эксперта сед. тяжести, нам должны ли выплатить страховые выплаты, кроме больничного и как подать на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

заявление о возмещении морального вреда составит любой юрист адвокат

По страховым выплатам - был ли работник застрахован надо знать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы были застрахованы, то обращайтесь за выплатой страхового возмещения. Также, обратитесь с претензией к работодателю с требованием о выплате денежной компенсации морального вреда. В то случае, если претензия останется без удовлетворения, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

ФСС оплатить только б/л, дополнительная выплата положена, если была утрата нетрудоспособности(МСЭ определяет) Сейчас только можете взыскать утраченный заработок , если такое имеется и компенсация за моральный вред в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Я нахожусь на больничном у меня производственная травма. Кроме выплаты больничного какие страховые выплаты мне положены по закону.

Брат получил травму на работе, на работе признали производственную травму и составили акт фН-1 (всё это есть), но степень тяжести там легкая. В то время как суд мед эксперт сделал заключение о том что травма производственная и имеет степень тяжести-тяжелую.

И в приказе мин здрава от 24.04.08 года указано что травма закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и и вывихом стопы считается так же тяжким это пунк 6.11.9.Этим приказом и руководствовался суд мед эксперт (он это в акте указал).

Мне сказали что для страховых выплат травма брата имеет степень тяжести-легкую, скажите так ли это, если нет то как верно? (ответьте конкретно на тот вопрос что я задала)

На работе получена травма. Оформлена как производственная. Сейчас предстоит послеоперационное платное лечение и реабилитация. Степень травмы написан как легкая. Слышала про страховые выплаты из ФСС. Полагаются ли они мне помимо оплаты больничного?

У меня открытый перелом б/берцовой кости ноги, со смещением отломков. Трамва производственная, акт о несчастном случае на руках. В данный момент нахожусь на амбулаторном долечивании дома. Какие выплаты мне положены, помимо больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Уходя с работы вечером, подскользнулась и упала на территории организации. Падение зафиксировано камерами видеонаблюдения, из свидетелей был только охранник. На следующий день обратилась в травмпункт где был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга. Медучреждение квалифицировало данный случай как бытовую травму, код производственной травмы в больничном писать отказываются мотивируя отсутствием акта о несчастном случае, работодатель утверждает, что акт будет составлен при наличии больничного после моего выходя на работу, но надо чтобы в больничном стоял соответствующий код. Что делать в данной ситуации? Как доказать что травма производственная?

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение