Производственная травма с переломом лодыжки и м. берцовой кости - возможность подачи в суд на работодателя о возмещении морального и физического вреда

• г. Томск

Производственная травма на территории работодателя. Перелом лодыжки и м. берцовой кости. Признали легкий вред. Можно ли подать в суд на работодателя о возмещении морального и физического вреда.

Ответы на вопрос (5):

А что, работодатель АКТ не составил? Не оплатил расходы? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Акт есть. Расходы оплатит СФР ГОВОРИТ

Спросить
Пожаловаться

Тогда зачем на него в суд подавать? СФР и оплатит. Потому как он и должен. Работодатель направляет документы в СФР. С чем в суд идти? Если доп. расходы есть, то можете потребовать. Но даже СФР не всегда и все оплачивает. Все расходы не оплачивает тоже СФР. Доказательства необходимы. Если ортезы и пр., то это нужна специальная комиссия при ортопедическом центре. Без ее заключения не оплатят ортезы и пр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно, ст. 212 ТК РФ подчеркивает, что обеспечение безопасности труда - обязанность работодателя. А в ст. 237 ТК РФ, сказано про моральный вред. Он определяется по соглашению сторон. Если с соглашением не вышло, определить сумму морального страдания обязан суд. В ст. 151 ГК РФ сказано, что суд при определении размера компенсации морального вреда должен учесть степень вины нарушителя и физические и моральные страдания работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья. Действительно, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Если пособие по временной нетрудоспособности было меньше, чем зарплата, можно взыскать разницу как утраченный заработок.

Вопросы можно писать личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

У меня производственная травма акт есть, перелом больше и мало берцового костя со смещением одного отломка. Этот отломок поставили на место сделали операцию вставили пластину. Нанимаю адвоката просит 50 тыч. говорит не первый раз встречаюсь с этим делом запросим 500 тыч. Как думаете получится возместить столько? Если можете не названивайте.

При дтп получена травма. Перелом берцовой кости и отлом седалещной кости. Какая степень тяжести.

Какая степень тяжести вреда здоровью считается при следующих повреждениях: сотрясение головного мозга + перелом лодыжки + перелом малой берцовой кости.

Работаю в образовательной организации, отпуск длится 64 дня, во время отпуска сломала ногу. Нахожусь на больничном 5 месяцев. Диагноз в больнице: консолидированный перелом наружной лодыжки и заднего края большеберцовой кости левой голени. Состояние после чрескостного остесинтеза. И в выписке из травматологического отделения: закрытый осколочный перелом н/3 левой м/берцовой кости со смещением отломков. Закрытый внутри суставной перелом заднего края б/ берцовой кости. Сколько времени будет оплачиваться больничный с таким диагнозом.

Имею я ли право не продолжать отпуск без возвращения отпускных?

К какой тяжести является травма: перелом м/берцовой кости сосмещением, перелом внутренней лодышки совмещением, вывех стопы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тётя попала в больницу с переломом берцовой кости со смещением и осколками. Требуется операция. Она хочет обратиться к платному врачу за консультацией, а из больницы не отдают снимки.

Я виновник дтп. У постродавшего перелом берцовой кости большой и малой. Какая степень тяжести вреда здоровью будет установлена? Спасибо.

Получил травму на производстве. Открытый перелом берцовой кости. Травму признали лёгкой. Сейчас лежу в гос. клинике, в общей палате, жду когда зарастет рана, после этого будут оперировать и ставить пластины. Вопрос: могу ли я потребовать операцию в платной клинике? Если уж не платную клинику, то хотя бы платную палату (два лежачих, вонь дикая)? Сколько я могу потребовать моральной компенсации? Сейчас идет расследование, хотят часть вины возложить на меня, хотя ее нет, как я могу это оспорить? Спасибо.

У моего мужа открытый перелом берцовый кости, сделали операцию, и поставили спицу, с которой ему придется ходить мес 3,на костылях. Имеет ли он право на инвалидность 3-группы?

Я попала в ДТП. выезжая на главную дорогу, не увидела мопед и произошло столкновение. Меня обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью. Водитель мопеда был выпивши. Результаты экспертизы были готовы только через три месяца (закрытый перелом берцовой кости). завели уголовное дело. Адвоката ещё не нанимала. Скажите пожалуйста, как можно разрешить эту ситуацию с наибольшей выгодой для меня и какое наказание я могу понести при худшем стечении обстоятельств, учитывая что у меня двухлетний ребёнок?

Работаю в системе МВД. Получил травму: перелом лодыжки и заднего края больше берцовой кости. Степень тяжести для получения выплаты? Лёгкая? Тяжёлая?

Что будет если сбил пешехода вне пешеходного перехода. У него перелом берцовой кости и перелом бедра. Каие будут последствия?

После 1 операции не удачной перелом берцовой кости со смещением оскольчатый сделали повторную только в москве дают инвалидность на б.л нахожусь 8 мес имеет ли право руководство уволить меня после 2 операции прошло 1 мес.

Муж мобилизован. Попал в госпиталь со сложным переломом берцовой кости и на данный момент он не чувствует пальцев ног. Комиссуют ли его, или после лечения отправят обратно?

Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе.

У мальчика перелом берцовой кости, делали операцию.

На какую сумму ущерба можно рассчитывать?

Заведено дело по 264 статье.

Произошло дтп У пострадавшего водителя перелом берцовой кости.

Рассмотрение дтп в гибдд через десят дней Виновник на сегодня не определён нхНужно ли сейчас мне предпринимать какие то действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение