Размер ежемесячных алиментов / Алименты - 33547 советов адвокатов и юристов

Я развожусь с мужем. У нас меленький грудной ребёнок. Работаю учителем в школе. Через месяц буду получать

ежемесячное пособие, пока конечно не знаю сколько, проработала в школе год и ушла в декрет. Примерная цифра ежемесячного пособия на ребёнка 2.800 хотелось бы узнать после развода с мужем ежемесячное пособие на ребёнка станет ли выше? Ведь я буду считаться как мать одиночка.

Бывший муж не платит алименты 6 месяцев. Говорит что не устроен официально. Ребенку 12 лет. сколько должна составлять сумма алиментов в месяц. Из чего исходя? Из средней зарплаты по государству? Воронеж.

Что делать, если 100% пенсии снимают в счет погашения кредитного долга? Суд уже был и было вынесено решение о взыскании задолженности в полном размере, кто устанавливает размер ежемесечного платежа, банк или судебные приставы?

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты бывшей жене (на 2 детей) и настоящей жене (на 1 ребёнка). С 01.02.18 я остаюсь без работы. Как и в каком размере я буду должен выплачивать алименты. Нелегальных доходов у меня нет.

У меня следующий вопрос: что можно сделать в случае если бывшая жена не дает ребенка (ребенку 4,5 лет). Алименты платятся ежемесячно. Есть решение суда о времени провождения с ребенком по определенному времени суток. Приставы бездействуют при обращении принять меры в данной ситуации. Только обещания со стороны пристава, а со стороны матери о просьбе провести время с ребенком, поступают объяснения о том что ребенок болен. И так уже более 1 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на одного ребенка. На меня хочет подать на алименты моя мама. Как в таком случае будут делиться алименты?33% НА ДВОИХ? Или 25% на ребенка. А остальное матери?

Экс-супруг Бритни Спирс недоволен ежемесячными алиментами в размере 20 тыс долларов

Опубликовано 10 апрель 2018. 40-летний Кевин Федерлайн, отметивший в конце марта свою день рождения, решил новый жизненный этап начать с суда с бывшей женой. В качестве подарка он хотел получить от Бритни существенную прибавку к алиментам, в идеале – увеличить сумму вдвое. Но натолкнулся

Меня интересует такой вопрос. Сын зарегистрирован в Пенсионном фонде, как ухаживающий за ребенком-инвалидом (племянник) , получает 1200 р. Как он должен оплачивать алименты дочери? Ему пристав начисляет прожиточный минимум. А если он не работает, а ухаживает за инвалидом, где ему взять эти деньги и правомочно ли это начисления? Если человек стоит на бирже труда, ему же таких начислений нет.

Помогите разобраться в ситуации. Бывшая жена подала на алименты 1/2 от всех видов заработка. Зарплата у меня 13.000, есть во втором браке маленький ребенок. Бывшей жене оставил все большую квартиру и обший бизнес. В квартире не кто не прописан это только моя собственность, но она проживает там с детьми с новым мужем. У меня растёт долг по алиментам, Могут ли арестовать квартиру в счет долга? И как можно поступить в такой ситуации?

У мужа официальная зарплата примерно 10 тыс, при разводе с двумя детьми по закону алименты на двоих детей 40% от зарплаты и не больше, но есть закон, что я имею право как мать на алименты тоже, до достижения моего младшего сына 3 лет (сейчас ему 1,4).Вопрос-СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ С ЕГО МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЫ АЛИМЕНТЫ НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКУЮ СУММУ? Спасибо.

Муж ушел на пенсию с 58 лет. Мы вместе не живем, но не разведены. Могу ли я подать на него на алименты на дочь? Спасибо.

Развожусь, 2 несовершенно летних детей (5 и 7 лет), дети остануться с матерью, жена подаст на алименты в размере 1/3 моего дохода. Родной отец инвалид 2 группы, получает пенсию и претендует на оказание помощи. Изменится ли расчет выплат и как все может быть? Имеет ли отец право подать в суд на оказание помощи вообще? Изменится ли соотношение выплат тогда? Заранее спасибо.

У мужа есть бывшая жена и ребёнок. Он официально платит алименты сумма очень большая и при беременности хочу подать на алименты. Отсюда несколько вопросов:

1. С какого срока беременности можно подавать на алименты?

2. Какую сумму можно получать на собержание беременной жены и как уменьшится алименты на ребёнка? 121000 официальная зарплаты.

Плачу официально алименты 100.000 рублей 25% от дохода, на одного ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2-е детей.

Хочу купить долю компании плюсом к имеющемуся месту работы.

Каков будет размер алиментов?

И как платятся алименты с дивидендов ООО?

Я плачу алименты на своего несовершеннолетнего ребенка, согласно решения суда в размере 1/3 дохода. 18 лет ему исполняется в ноябре 2015 г. До сентября 2013 года, с меня удерживали алименты из заработной платы. С 1 сентября 2013 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, соответственно удержания алиментов прекращены.

1. Могу ли я подать исковое заявление на отмену алиментов.

2. Будет ли идти пеня за просрочку алиментов в связи с накопленной задолженностью.

3. Из какого расчета мне будет начислена задолженность по алиментам, когда я выйду на работу.

У меня ребенок-инвалид детства 12 лет, с мужем в разводе, алименты получаю+задолженность по алиментам (50% от зар. платы). У бывшего мужа другая семья и ребенок 5 лет, сейчас они тоэе разводятся и она подает на алименты. Вопрос: Сколько % я буду получать на ребенка-инвалида теперь и 2 ая жена на здорового ребенка, могу ли я требовать через суд большего %?

Подала на алименты на общего ребенка, т.е. на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? Могут ли мне отказать в алиментах и на каком основании? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты 33%на двоих если предоставить в суде справку о доходах пдф? ЗП у мужа по самозанятости 30.000 р. Не пересчитают ли алименты на твердую валюту, если всех будет устраивать размер алиментов 5000?

Каким образом определяется %удержания суммы дохода на погашение задолженности по алиментам? И как можно его изменить?

Хочу развестись с мужем, у нас дочь, которой 1 год и 9 месяцев. Муж гражданин Украины, здесь у него только РВП. Могу ли я расчитывать на какие то алименты на ребенка. При этом он ни где официально не работает.

У мужа алименты на первого вне брачного ребёнка 25% от минимальной з. П 15 тыс. Она щас подаёт в суд на твёрдую денежную сумму 1/2 от прожиточного минимума это 6200. Есть ли у мужа шансы унизить эту сумму. У нас с ним брак и ребёнок. И надо ли мне подавать на алименты что бы снизить эту сумму. Спасибо.

Моя бывшая жена с новым мужем и моим сыном год живет в Италии. Раньше все проживали в Москве и по устной договоренности я оплачивал сыну занятия большим теннисом. За год, который они жили за границей я ничего не перечислял. Бывшая жена хочет подать на алименты. Если ребенок постоянно живет за границей, алименты выплачиваются по такой же схеме - 25% от зарплаты? И если подадут на алименты за прошлые года, а у меня три года перерыва по трудовой и никакого оформления не было вообще, как будут расчитываться алименты за эти года? Можно ли уменьшить размер алиментов?

Какая позиция приставов к самозанятым?

Если имеется судебный приказ, и отец ребенка лишился работы, он может перечислять 1/2 ПМ на ребенка в регионе?

Учтут ли приставы эти алименты?

На законодательном уровне это отрегулировано?

Нужно ли обязательно формировать чеки в приложении?

Или достаточно перечислять эти деньги в приложении Сбербанк онлайн?

Сколько процентов имеют право высчитывать из з/п на задолженность по алиментам. Если по мимо ребёнка на которого отходят алименты, есть еще несовершенно летний ребёнок.

Проживаю в Оренбургской области. Разведены. Сыну 4.5 года. Ранее, по устному соглашению с б.супругомоей он платил не регулярно 5000 р. ежемесячно. Подаю на развод. Он официально не работает. Сейчас на работе в Москве в одном их храмов. Подскажите какой размер алиментов может быть установлен. Он ведь не имеет официальной работы и постоянно говорит заработка. Говорит, если подам на алименты, то ребенок будет прлучать только 1000 рублей. Спасибо. И как лучше 1/4 (отчего?) Или как лучше? Я пока тоже не работающая.

Скажите пожалуйста, сли муж официально получает 8000 тыс. руб. Сколько я буду получать на ребёнка и на содержание себя до трёх лет ребёнка алименты? Мы живём в Крыму.

Подаю на развод. Есть ребенок 3 года. Сколько я буду получать алименты, если супруг индивидуальный предприниматель и паралельно подрабатывает неофициально? Есть ипотека. Если я откажусь от своей доли квартиры, сколько он будет должен мне выплатить?

Мой муж официально нигде не работает. После развода на какую сумму алиментов я могу рассчитывать. У нас трое детей. Старшему 19 лет, но он инвалид детства. И двое детей несовершеннолетних. Дети, естественно останутся после развода со мной.

У меня такой вопрос.. моя бывшая жена подала на алименты.. на данный момент я не нахожусь на территории России.. уже 3 года.. алименты установили 10 000 рублей это мне так сказали кто занимается этим делом.. не предоставив никакие документы, в базе данных у меня 23 000 показывает задолжность.. что мне делать? И как вообще это оплачивается? Можете проконсультировать?

Я выплачиваю алименты на содержание нетрудоспособных родителей по нотариальному соглашению, в соответствии с которым у меня вычитается 50% от дохода. Кроме того, у меня висят кредиты и по ним уже пошли просрочки. Понимаю, что будет суд со всеми вытекающими. Вопрос: какую величину взыскания в счет погашения долга по кредиту может определить суд? Вся зарплата у меня белая, от уплаты не уклоняюсь, вношу, сколько возможно.

Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы?

Средний доход за предыдущие годы 1.5 млн рублей в год. Может быть подтвержден налоговыми декларациями.

Хотела узнать у вас. Бывший муж выплачивает алименты в размере 5000 рублей на двоих детей в месяц. (2500 на каждого) предоставил справку о том что у него зарплата 13000 рублей в месяц и у него родилась дочь. Но я знаю что у него доход совсем другой, просто директор его друг. И сделали ему такую официальную зарплату. Я слышала что есть алименты в твёрдой денежной валюте. Например алименты от прожиточного минимума на ребёнка. Можно ли что нибудь сделать и как?

Сколько мне положено получать алиментов, мы не расписаны, ребенку 5 месяцев, в графе отец стоит прочерк? Что нужно для установления отцовства?

Скажите пожалуйста, если подать на алименты с неработающего в твердой денежной сумме, сколько должен платить? В Крыму.

Я живу с родителями, моя мама пенсионерка. Мама хочет подать на алименты на старшего брата. Обязана ли буду я так же выплачивать ей алименты как и брат, учитывая что ко мне претензий нет?

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Платит алименты 33%. Сейчас мы ждём рождения ещё одного ребёнка и супруг усыновляет моего сына (ему не родного). Как будут выплачиваться алименты на детей в нашем случае? И могу ли я подать на алименты на себя в браке (в твёрдой денежной сумме)? Будут снимать более 50% от з/п, если я подам ещё и на себя, или будет входить в эти 50%?

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком и хочет пойти на работу на неполный рабочий день по совместительству, алименты на первого ребенка будут насчитываться только с работы по совместительству? На основной работе не будет копиться долг по алиментам никакой?

Мы живем с мужем вместе у него есть ребенок от первого брака он платит хорошие алименты она не работает, у нас тоже появился ребенок и я хочу подать на алименты находясь с ним в браке но мы хотим взять ипотеку повлияют ли эти алименты на ипотеку?

Скажите сколько сейчас МРОТ на ребёнка при расчёте алиментов? Если папа не платит с сентября 2012 года по настоящее время. Сколько денег он должен?

Такая ситуация. Бывший гражданский муж ушел по контракту на СВО. Судебный пристав направил постановление о алиментах в Министерство обороны РФ. Пришли алименты на двоих детей в сумме 6 300 рублей. Интересует, с каких выплат высчитывают алименты у контрактников.

Моя знакомая получает алименты от бывшего мужа на сына 20 лет, так как он обучается на дневном отделении в институте. У меня дочь аналогичного возраста тоже обучается в ВУЗе, мы с мужем в разводе. Имею ли я право на получение алиментов на дочь? В настоящее время все расходы на обучение и содержание дочери лежат на мне.

О выплате алиментов на бывшую супругу до достижения ребенка трех лет. Выплата происходит до достижения ребенка трех лет или до устройста на работу? И еще один вопрос. Бывший муж хочет снизить алименты на ребенка, на сегодняшний день он выплачивает 1/4 из своей з/п, насколько велика вероятность? И можно ли со снижением алиментов поделить расходы на детсад и тренировки.

Могу ли я претендовать на алименты во время беременности. Муж требует развод, я на 14 й неделе беременности. Я сейчас безработная, беременных на работу не берут.

В семье двое детей - ребенок инвалид 13 лет и ребенок 8 лет.

На ребенка инвалида мать получает пенсию.

Мать трудоспособная, не работает, у матери идет стаж по уходу за ребенком инвалидом - идет трудовой стаж, она считается ухажвающей за ребенокм по закону. У матери трудовая книжка в соц. страхе находится, мать получает пенсию на ребенка инвалида.

Мать подает на отца алименты на обоих детей.

У отца зарплата 40 000

Идет развод:

1. Имеет ли мать мать право подать на ребенка инвалида, учитывая, что она получает на тнее пенсию.

2. Рамер алиментов которые с отца взыщут.

3. Подаст ли мать на себя на алименты - выплачивать алименты мужем ей, тк она смотри инвалида (хотя у нее пенсия).

4. Все что может мать требовать от отца?

5. Дополнительные расходы - в какой сумме - 50% оба одителя?

Какой размер алиментов мне назначит суд? Если истец требует установить отцовство и алименты 1.4., у меня уже удерживают из зп алименты на 1 ребенка, в размере 1.4, если я придъявлю суду 1 ый суд. приказ.

Елена.

Я плачу алименты на ребенка - 25 % от моей пенсии. Уменя есть вторая квартира в нижегородской области. Вопрос. Если я продам эту вторую квартиру должен лия с вырученной суммы заплатить 25 % в качестве алиментов на ребенка?

Сколько процентов или же какую сумму в твëрдых денежных единицах будут взыскивать с отца в пользу нетрудоспособного совершеннолетнего сына?

Алиментов в твердой денежной сумме. Это может быть любая сумма (4000 руб) или обязательно размер прожиточного минимума на ребенка в регионе (примерно 10000 руб). Заявление будет подавать истец (бывшая жена - ребёнок проживает с ней)

Интересует вопрос по выплате алиментов с Индивидуального предпринимателя.

Несколько лет назад было мировое соглашение о выплате в сумме 5000. Затем по обоюдному соглашению сторон отец выплачивал сначала 6000, затем 7000.

Теперь от отца требуют 10000.

Как поступить в данной ситуации?

Как будут начисляться алименты при системе налогообложения ЕНВД?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение