Алименты с участника СВО

• г. Тюмень

Такая ситуация. Бывший гражданский муж ушел по контракту на СВО. Судебный пристав направил постановление о алиментах в Министерство обороны РФ. Пришли алименты на двоих детей в сумме 6 300 рублей. Интересует, с каких выплат высчитывают алименты у контрактников.

Ответы на вопрос (3):

Алименты высчитываются из денежного довольствия военнослужащего по контракту после отчисления налогов.

Со всего денежного довольствия

Уважаемая Мария Николаевна.

По действующему законодательству удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится в общем порядке в размере, установленном судом из денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащим, т.е. месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.