Алименты на первого ребенка будут насчитываться только с работы по совместительству при отпуске на уход за ребенком?
199₽ VIP

• г. Ржев

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком и хочет пойти на работу на неполный рабочий день по совместительству, алименты на первого ребенка будут насчитываться только с работы по совместительству? На основной работе не будет копиться долг по алиментам никакой?

Ответы на вопрос (12):

алименты удерживаются со всех видов заработка, в том числе и с доходов, которые получает работник с работы по совместительству

ГПК Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов 1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты установлены не в твердой сумме, то все равно будут взыскиваться с любых видов заработной платы

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Только будут удерживать с з/п по совместительству, долг не будет копиться.--ст.81ткрф.

Спросить
Пожаловаться

По основному месту работы нет начислений заработной платы, соответственно и алименты не взимаются.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии со ст.81 СК РФ-

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть алименты взыскиваются из фактического дохода.Алименты не подразделяются на "алименты с основной работы" и "алименты с работы по совместительству", поэтому никакого долга копиться не будет и речи о долге быть не может

Алименты будут взыскиваться с фактического дохода на работе по совместительству и не более.

Спросить
Пожаловаться

Не будет копиться на основной работе, т.к. на основной работе нет дохода. ст. 81 тк рф.

.

Алименты платятся с дохода, поэтому когда выйдет на основную работу, у него смогут удерживать алименты. ст. 138 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

Так если он на основной работе в отпуске по уходу за ребенком??? Алименты будут насчитываться только с работы по совместительству??? Как ни могут насчитываться на основной работе???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты будут насчитываться согласно решения суда в процентном отношении к доходу,получаемому по совместительству.Ст.81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С пособия не имеют право удерживать алименты--поэтому будут удерживать только с з/п по совместительству--ст.81скрф.

Спросить
Пожаловаться

Только с работы по совместительству. Ведь алименты удерживаются с дохода, а по основному месту работы его нет, поэтому вправе удерживать только с дохода с работы по совместительству. ст. 138 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

А как будут начисляться алименты,если он будет только в отпуске по уходу за ребенком??? не пойдет на работу по совместительству

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по уходу за ребенком не снимает обязанности содержать другого ребенка согласно ст.80 Семейного кодекса РФ--тогда будет копиться долг исходя из средней з/п по РФ--это около 30 тыс. руб.

Не обижайтесь, но на самом деле прикрытие получение пособия по уходу за ребенком - это просто уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет прервать этот отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день. Она должна прервать данный отпуск и по основной работе и по внутреннему совместительству или может прервать только по основной работе, а по внутреннему совместительству продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Я оформлена на основной работе и на работе по совместительству. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хочу выйти на работу на неполный рабочий день и по основному месту работы и по совместительству. Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству? Какое основание для выхода? Какая статья ТК (где по совместительству буду выходить на неполный рабочий день)?

На днях в отдел кадров приходила наша сотрудница (многодетная мама), которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, и сообщила, что желает выйти на работу на неполный рабочий день с 9.00-16.00. Я знаю, что Трудовой кодекс РФ допускает такую работу. Однако трудность заключается в том, что, кроме основной работы, она выполняет работу по внутреннему совместительству. И выйти на неполный рабочий день хочет на 1 должность (основную) + 0,5 по внутреннему совместительству. Но я всегда считала, что такое возможно только по основной работе т.к внутреннее совместительство это + еще 4 часа к основной должности. Боюсь, как бы не ошибиться. Помогите разобраться! Как грамотно ей отказать по совместительству?

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие до 1,5 лет. Предложили работу в ДРУГОЙ организации на неполный рабочий день (полставки) по совместительству. Сохранится ли пособие? Где я его буду получать: продолжу на основной работе или на совместительской? Должна ли я сообщить на основное место работы, что иду по совместительству?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

По алиментам. У меня была основная работа и внешнее совместительство. С основной работы уволился, на совместительстве остался. Как будут взыскиваться алименты, пока я не найду работу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основной работе. Муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Можно ли это сделать, не выходя мне на основную работу, а выйдя на работу по совместительству и предоставить справку с места работы оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на основной работе в отпуске по уходу до 1,6 лет, и устроилась по внешнему совместительству в апреле 2021 г. на работу неполный день, в декабре снова ухожу в отпуск по БиР. положена ли мне выплата с двух работ?

Бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет), получает пособие, но при этом написала заявление и вышла на работу на неполный рабочий день.

Положен ли ей на работе основной отпуск?

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение