Алименты в новой семье - как изменятся выплаты при усыновлении и рождении ребёнка?

• г. Тверь

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Платит алименты 33%. Сейчас мы ждём рождения ещё одного ребёнка и супруг усыновляет моего сына (ему не родного). Как будут выплачиваться алименты на детей в нашем случае? И могу ли я подать на алименты на себя в браке (в твёрдой денежной сумме)? Будут снимать более 50% от з/п, если я подам ещё и на себя, или будет входить в эти 50%?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Алименты на детей от первого брака будут выплачиваться так, как суд постановил. Пока оснований для изменения их размера в судебном порядке не видно явно. Вы можете подавать на алименты. Но подумайте, для чего это делается - чтобы попытаться причинить вред детям от первого брака или как?

И по алиментным обязательствам порог взыскания - до 70%. если что...

Спросить
Пожаловаться

Желаю Вам потратить массу денег и сил на попытки некие, но суд не обязан произвольно снижать размер алиментов на детей от первого брака при плодовитости папашки. Вот это Вы от меня услышали., далее можете действовать по плану... осознание придёт... обязательно!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Яна!

Если супруг усыновит Вашего ребенка и Вы родите еще одного. Вполне возможно что Ваши дети будут материально ущемлены в правах, на них будет приходиться меньше материального достатка, чем на детей от первого брака.

Если супруг не имеет зарплату более 500000-600000 рублей. То в связи с изменившимся материальным и семейным положением суд может уменьшить алименты на детей от первого брака. Но сначала нужно подать иск в суд о взыскании алиментов на Ваших детей по 1/6 доли. После реального возбуждения исполнительного производства и взыскания алиментов. Ваш супруг может подать иск к первой супруге об уменьшении размеров алиментов на детей до 50 процентов на всех от доходов супруга на каждого. Тогда права детей не будут ущемлены. Можете подать иск о взыскании алиментов на Вас. Это на размере алиментов детям не отразится. Если только у супруга есть долговые исп. производства. Тогда уместно.

Надеюсь ответ Вам полезен. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

На детей от предыдущего брака так и будут удерживать 1/3 от доходов независимо от того что вы взыщите алименты на своё содержание, на усыновлённого ребёнка (1/6 присудят). Изменять что-то по детям нет смысла, т.к. каждый ребёнок будет получать итак по 1/6.

При рождении ребёнка вы вправе тоже взыскать алименты, 1/8 присудят.

Согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ вправе удерживать алименты из ЗП в размере до 70 %. Если вопрос связан с выплатами долгов, то ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ вам для изучения.

Спросить
Пожаловаться

Вы также будете в ответчиках в 50 проц. Алиментов от доходов должны войти и Ваши дети. СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, на первых двух детей алименты будут 33 %. Вы можете подать на алименты на своих детей тоже 33 %. муж может заявить иск о снижении алиментов на всех детей, чтобы на 4 детей было 50 %, НО его иск могут не удовлетворить. Тем более если муж берет на себя дополнительные обязательства, в виде усыновления, это не является основанием для снижения алиментов на первых детей.

Вы можете подать на алименты на себя в ТДС, они будут выходить в эти 50 %, но первоначально алименты будут уходить детям, а остаток вам.

При наличии долга по алиментам в отношении несовершеннолетнего, могут удерживать до 70 процентов ЗП.

Спросить
Пожаловаться

Елесин А. В., а зачем переходить на личности и грубить в личные сообщения, тем более беременной... Очень не профессионально с вашей стороны. Вопрос был задан, со стороны законности. Вы абсолютно не владеете моральной стороной нашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга 2 брак, от первого брака у него двое детей, им он выплачивает алименты в размере 33% от зар. платы. Сейчас мы ждем ребенка, могу я подать на алименты и какой % мне будет выплачиваться?

Мой супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в твердой денежной сумме. У нас с ним во втором браке есть двое совместных детей. На данный момент муж остался без работы. Т.е официально безработный. Я могу подать на него на алименты будучи с ним в браке? И как это отразится на выплаты по алиментам на ребенка от первого брака?

1.У меня от первого брака двое детей, плачу алименты 33%. Вторая супруга беременна, будет подавать на алименты на родившегося ребенка (до достижения ему 18 лет) и себя (до достижения ребенку 3 лет). Сколько будут алименты на каждого?

2. Если настоящая супруга подает на алименты на себя, то выплаты в твердой денежной сумме идут или тоже могут в процентах от зарплаты?

3. Известно, что на 3 и более детей 50% алименты. А какой максимальный процент я должен платить с зарплаты, если кроме детей еще и супруга настоящая получает алименты?

У мужа от первого брака есть ребенок и платит алименты 25%. Сейчас с ним в браке я и у нас двое детей. Хочу подать на алименты в браке. Вопрос: могу ли я подать на алименты только на одного ребенка и какой будет процент у меня и у первого брака? А так же если я подам на двоих, то какой процент будет у меня и на первый брак? В общем, как выгодней мне подать? Спасибо.

Официальный заработок отца несовершеннолетнего ребенка от первого брака 5600 рублей, во втором браке есть еще двое несовершеннолетних детей. Супруга не работает. Может ли суд взыскать алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме в размере 3000 рублей, если нет, то как взыскиваются алименты? Заранее Спасибо. С уважением, Анастасия.

У супруга есть двое детей от первого брака, платит алименты. В нашем браке тоже двое совместных детей. Мы проживаем вместе. Могу ли я подать на него на алименты будучи с ним в браке?

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на ребенка от первого брака. (недавно присудили фиксированную сумму, раньше было 25%).Присудили 50% от прожиточного мин. на ребенка в нашей области, т.е 7700/2.Сейчас я беременная, могу ли я после рождения нашего ребенка, подать также на алименты, (их тоже мой муж обязан будет платить в твердой сумме или нет? или на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, супруг платит задолжность по алиментам и + 17% самих алиментов на одного ребёнка от первого брака, во втором браке имеется ещё двое детей и жена на содержании. Вопрос, если вторая жена подаёт на алименты на себя и двоих детей (50% зп), то общая сумма алиментов будет составлять 70%, тоесть (67% алименты и 3% задолжность) будут удерживать?

Мы с супругом планируем уехать в Германию на ПМЖ. У супруга это второй брак, от первого брака остался сын. Супруг выплачивает алименты. В случае переезда каким образом будут выплачиваться алименты? Т.к. первое время он будет обучаться, чтобы устроиться на работу.

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение