Сведения об отце - 16311 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Сергей. Мне 42 у меня своя семья. Дочери 16.Дочь общалась год с парнем ему 20. Сейчас отношения на грани разрыва, но дочь утверждает, что это любовь. Мы против этих отношений в итоге. Те родители пытаются наладить отношения разными способами. Звонят и нам и дочери, настаивают в плоть до внесения разлада в нашей семье. Сообщая мне заведомо ложную информацию о моей супруге (измены. Якобы) Разговор телефонный мною был записан на телефон. Думаю, как-то,обратиться в прокуратуру с заявлением о защите чести и достоинстве моей супруги. Вызова в прокуратуру и административного наказания будет достаточно. Насколько реально это?

На проводах сына пырнули ножом три раза. Возбудили дело, итога никакого но виновник этого происшествия ходит к участковому с рассказами что дал сыну деньги и мы заключили мировую. Мне надо подать иск за клевету. И продолжить требовать законного наказания на ножевые ранения.

7 октября 2020 года мой 6 летний сын покинул нашу страну со своей матерью. Согласие на выезд и пребывание в других странах собственно с помощью которого делался шенген для моего сына, закончилось 20.12.2020 года, также как и его виза. Связь с сыном с того момента потеряна. 3 коротких вопроса:

1. Существуют ли органы в Германии (а именно там они сейчас), куда можно обратиться за помощью по данному вопросу.

2. При подаче иска на определение места жительства ребенка, как уведомить мать ребенка если она не выходит на связь и может ли суд обойтись без нее?

3. Является ли решение суда в пользу отца об определении места жительства 100% возможностью отца просто приехать в Берлин и забрать сына? И что будет если я без суда просто приеду в Берлин, как то найду сына и просто вывезу его обратно в Россию, допустим если она не отдаст паспорт, то обращусь в посольство об утере.

Отец получил ожоги 3 степени изза порыва трубы с горячей водой у себя дома. В доме был проведен несколько лет назад кап ремонт жкх. Отец в реанимации. Как правильно подать иск?

Девочке 3 г. Отец ушел и не появлялся 1,5 г Место жительства неизвестно, но прописан с бывшей женой в совместной квартире.. Брак расторгнут. С его слов последний год пил. Имеет тяжелую степень нарушения зрения. Подал иск о порядке общения с ребенком. Девочка его не помнит, привязвна к матери и её родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец обратился к нам за выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мать не работает. Справку из соц. защиты, что пособие не получает, она предоставила. Нужен ли ещё какой-нибудь документ от матери ребёнка? Например, что она не работает. Копию трудовой предоставить она не может, т.к. её нет, она никогда не работала.

Отец погиб на сво, тело не достали. Командир штаба сказал что пока никакие документы оформлять не нужно. Прошло уже 2 месяца. Подскажите пожалуйста, может мне все таки стоит начать оформлять какие то бумаги?

Вопрос.

Т.к. операция по репозиции кости нужна была срочная, отец заплатил лечащему врачу 75 т.р. Сообщил мне. Я отправился зав. отделению и сказал, что мне нужен чек на эту сумму, иначе сообщу руководству больницы Это было накануне операции.

Зав. отделением испугался, задёргался и сказал, что всё будет в белую. Но предупредил, что, в принципе, вся мед. помощь, включая операции, оказывается бесплатно по ОМС, но надо долго ждать, когда появятся хорошая американская пластина для репозиции кости. Либо надо заплатить сейчас, и она волшебным появится. И т.к. отец уже заплатил (на руки врачу), она появилась и операция состоится.

Утром, за пару часов до операции, мне позвонил лечащий врач с просьбой срочно приехать в больницу и оформить всё через кассу. Я приехал, заплатил 34 т.р. за стационар, получил чек (Договор получу сегодня), а по 75 т.р. и слова не было.

Операция сделана.

Скажите, пожалуйста, каковы мои действия?

У меня дочь не выпустили в турцию,,. по тому что ее отец написал заявление на запрет.. для выезда за границу.. как такое возможно если он был лишен родительских прав в 2008 году? В родительских правах он не востановлен во всяком случае я об этом не знаю,, как такое возможно и что делать?

Как быть? Отец ребенка подал в суд на «порядок общения с реб.», судья больше склоняется, чтобы отец забирал ребенка играть и т д, то есть общение без моего присутствия, у ребенка инвалидность, диагноз поражение ЦНС и т д, отца он толком не знает, виделись они не с рождения и очень мало, ребенок его боится, отец его пугал и т д, он неадекват сам, ребенка травмировать я не желаю. Я официально подала на алименты, после этого только он подал на общение из-за мести. Если поставят общение без моего присутствия, и ребенок не захочет с ним идти, могу ли я не отпускать ребенка с ним и зафиксировать момент истерики на камеру!? Помогите советом пожалуйста.

Какие шансы лишить род прав отца если он сидит в тюрьме и не платит алименты? Если он оправдывает это тем что ему не предоставили работу?

Ребенка 8 лет, оставили с отцом по суду, но решения еще не вступило в законную силу. Отец предоставил бумажку, что ребенок идет в школу. Но школу по этому адресу не нашла и никогда там не было. Есть детский сад. Можно с этим в суд обратится, я могу за это зацепиться, что не точные сведения. У ребенка сегодня день рождения 8 лет, он не дал с ней увидеться, поздравить и даже поговорить. Хотя нет определения и лишения родительских прав.

Мы переехали в РФ на пмж, есть жилье, дом, собственником которого является мой отец, все документы оформленны на него. Отец уже два года, как получил вид на жительство, но пока у него нет оснований подавать документы на гражданство, нужно дождаться истечения пяти лет по виду на жительство. Я его дочь, получила гражданство в упрощенном порядке, так как рождена в РФ. Мне выдали паспорт, но без прописки, в паспортном столе мне сказали, что отец не может прописать меня в своем доме, так как он пока не является гражданином РФ. Якобы есть статья, которая запрещает ему прописывать у себя граждан РФ. В течении семи дней мне нужно где-то прописаться, а прописаться негде. Не знаю что делать.. Действительно ли существует такая статья, и о чем она гласит, как ее найти, может существуют какие-нибудь исключения, может он все же в праве меня прописать, ведь он собственник, и мой отец?

У нас сложная ситуация! Мой отец 1945 года рождения ухаживал 15 лет за стариками 1919 года (детей у них нет) рождения и они на него в 2007 году составили оба завещание (квартира приватизированна на старика) . Бабушка умерла в том году, после чего сосед по площадке скинул моего отца с лестницы и отец сломал ногу, и пока он лежал в больнице они заставили старика 95 летнего сделать договор ренты и старик быстро умер! Теперь отец не может подать документы на наследство (хоть узнать у натариуса что к чему) так как они его похоронили и нет свед. О смерти и копия завещания осталась у старика в квартире, но его туда не пускают туда! Вопрос: есть ли смысл что то делать? Ходили в загс там св о смерти ему не дают соответственно, а натариус тоже посылает!

Моего 14 летнего сына в школе отец одноклассника, вызвал с урока и в грубой форме и унизительны фразами обвинял в том что он украл спортивную форму его сына! После этого он направился к учителю и завучу и они посмотрели видео, и оказалось, что их форму ни кто не крал! На видео было видно, что его сын вышел из школы с пакетом в которой находилась форма. Форма нашлась в машине на заднем сиденье их авто! Когда форма нашлась, то он начал говорить о новой клевете, что мой сын собирает банду, что бы избить их сына!

Как мне можно наказать этого папу?

На моего сына 11 лет подано заявление в инспекцию по делам н/ л за оскорбления, мы написали встречное аналогичное заявление. Знаю, что отец мальчика является полицейским. Опасаясь за обЪективное рассмотрение дела со стороны инспекции я обратилась по средствам интернет приемной с вопросом в УВД нашего город как можно обеспечить объективное решение вопроса с указанием фио отца-полицейского, не сможет ли отец-полицейский подвести мои опасения под статью Клевета?

Вопрос: мой сын обратился по поводу признания его семьи малообеспеченной. Семья 4 человека. Двое несовершеннолетних детей, он и жена. Которая в декрете. Доход семьи (только зарплата сына) 31000 руб. справку о зарплате предоставил. В соц. защите ему отказали, на основании того, что у него есть в собственности второй дом в другом регионе. Который просто коробка под крышей-не жилой. Сказали устно, раз у вас два объекта недвижимости, вы не малообеспеченный. Как действовать дальше? Законен ли отказ?

Родился сын в 2008 году. В графе отец поставлен прочерк. Затем мать в 2009 году подала на установление отцовства и выплату алиментов. Отец на экспертизу днк не явился. Суд его признал отцом и обязал платить алименты. В свидетельство о рождении в графу отец изменения внесены не были. Сейчас в 2018 году отец решил видеться с сыном и хочет внести на основании судебного решения изменения в свидетельство о рождении. Сможет ли он это сделать без согласия матери и имеет ли силу судебное решение о признании отцовства?

Отец пенсионер нетрудоспособный, подал на своих детей на алименты как нуждающийся. По данным детей у отца в банке ВТБ 24 есть вклад от продажи дома в деревне. Может судья проигнорировать этот факт сославшись на банковскую тайну? И что нужно сделать чтобы предоставить суду сведения о вкладе и его сумме?

Отец написал на меня завещание. Вёл затворнический образ жизни, часто был в депрессии думал о суициде, употреблял спиртные напитки, и психологическое состояние такое как мания преследования, что его хотят убить, облучают комнату были на протяжении всей жизни. Его друзья знали об этом говорили взять над ним опеку. В конце октября говорил что его преследуют, хотят убить. В середине ноября обнаружила отца повешенным. Стала оформлять наследство у меня было завещание, и узнаю что 13 ноября отец переписал завещание на племянника. Получается воспользовался состоянием не адекватным отца. Что делать?

Дело в том что отец моего ребёнка не платит алименты уже 3 года, судебный пристав не предпринимает никаких мер... как мне быть? Хотела написать жалобу старшему судебному приставу, но незнаю куда идти, и номер исполнительного производства не знаю! Как узнать номер?

Отец ребенка лишен родительских прав. В ЗАГСе ему выдали свидетельство о рождении ребенка, он подал заявление на выписку ребенка из квартиры, квартиру продал. Действия происходили в сентябре, я узнала случайно об этом в январе. Ребенка выписали вникуда, меня никто не уведомлял об этом. Какие мои действия, если я не согласна с этим вопросом, а он воспользовался правами, которых лишён с 2014 года?

Отец не платит алементы двум детм. Долг алиментов 200 тысяч, платить не хочет, работает, как взыскать алименты с должника?

Отец ребенка уклоняется от выплат алиментов, работает неофициально. Суду хочет предоставить липовую справку о работе с зарплатой в размере МРОТ, что бы мало платить. Примерно каждый месяц он оформляет на себя на учет дорогостоящие авто. Будет ли это доказательством для суда того, что его справки о доходах фальшивые и могу ли я получить такую информацию из гаи в общем доступе?

У отца порвалась вена на ноге, привезли в больницу на скорой помощи, в итоге класть не хотят, говорят ехать домой до след раза... а если след раз алла сакласын будет последним, что делать посоветуйте пожалуйста.

Наша семья состояла в очереди на переселение из г Воркута, отец, мама, я и брат. Категория инвалиды. Папа умер. Мама по суду переписала очередь на меня (в тойже категории), брат зи очереди выписался. В 2009 году когда отец был очень болен мама хотела увезти его из воркуты и купила 1 комнатную кв в тульской области, так и не увезла, потом понадобились деньги на лечение и кв продали, в 2011 году. Когда моя очередь стала подходить (в этом году)-меня сняли с очереди по причине недостоверности предоставленных сведений так как у мамы была квартира с 2009 по 2011 год. можно ли выиграть суд так как при перерегистрации очереди о квартире за пределами не спрашивают и в бланке заявления этого нет, и так же учитывая что в очереди стояло 4 человека а квартира 1 комнатная, все с очереди ушли кроме меня, у меня жилья нет и не было.

Имеется судебный приказ от 13 марта 2015 года на выплату алиментов на моего ребёнка. Отец больше года не платил, потом разово прислал почтой 8 тысяч рублей. Далее ещё очень долгое время не выплачивал ни сколько. С января 2017 года, 3-4 раза приносил с распиской, которую забирал себе по 2-3 тысячи. Долги отдавать не хочет. К приставам я ещё не обращалась. Он полицейский. Если я пойду к приставам, его обяжут выплатить долг? За два года я получила алиментов на сумму около 22 тысяч рублей. Больше он не намерен платить.

Сегодня отца задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В 2013 году было первое правонарушение за езду в алкогольном опьянении, тогда он был лишён прав, сроком на 2 года. Что в этот раз ему грозит? Будет ли уголовная ответственность в этот раз?

Отец умер у него есть кредит в размере 280 тыш рублей, я не знаю есть у него какое наследтсво и вступать в него стоит или нет, просто в ступив в наследтсво я знаю мне передёт его долг но если у него нет не чего то я буду просто оплачивать его кредит?

Отец не имеет водительского удостоверения а автомобиль есть во время очередной пьянки за руль сел другой человек в нетрезвом состоянии совершили ДТП этот человек инспектору показал на отца и отец взял на себя всю ответственность протрезвев понял что натворил инспектора переделывать ни чего не хотят данный человек уже скрылся. Как можно востановить справедливость? Всему этому есть свидетель.

могу я предоставить заверенную копию паспорта отца ребенка, чтобы в свидетельстве о рождении указали его как отца?

После расторжения брака родителей по решению суда дети остались с матерью, отец выплачивал алименты (33%). Вскорости он завёл новую семью, где тоже родился ребенок.

С недавних пор старший сын от первого брака стал жить с отцом в его новой семье. В связи с этим, а также в связи с изменением семейного положения во втором браке отец подал иск об освобождении его от уплаты алиментов на первого ребенка и уменьшении размера алиментов на содержание второго до определенной суммы ежемесячно. При условии, если будет установлено, что б.жена менее обеспечена.

Подскажите, пожалуйста, должен ли истец в этом случае заявить требование об определении места жительства старшего ребёнка с ним? Или это на усмотрение истца?

Я являюсь собственником квартиры по приватизации. На момент приватизации со мной в квартире был прописан отец, который написал Отказ от приватизации. Квартира прошла регистрацию и все документы у меня на руках. Прошел уже почти год и отец хочет написать иск о расприватизации квартиры. Причиной хочет указать, что был не в состоянии (пьяный или больной) когда писал отказ, хотя в Отказе написано, что дееспособность установлена. Истинной же причиной является то, что я прошу его занять одну комнату в квартире, а не 2. Есть ли у него перспективы и стоит ли мне волноваться?

Как мне правильно написать заявление. Я пожимаю с ребёнком, сыну 4 года отец платит алементы. Он просит ребёнка видеться с ним, я даю ему ребёнка. Но он при этом пьет, напивается, ребёнок звонит мне и говорит об этом прихожу за ребёнком а он не в состояние даже стоять и при этом угрозы мне.

После смерти бабушки отец вступил в наследство у нее была сберкнижка. Отец деньги не получил. Он умер 2004 году. Сберкнижки нет, но пришло письмо из банка о том, что он может получить деньги. Письмо тоже утеряно. Как можно вступить в наследство и возможно ли что то сделать? Отец жил в Саратове. Бабушка в Белгородской области.

Когда я была беременной, отца ребёнка задержали и подозревают в изнасилование, я с отцом ребёнка уже не общалась на тот момент, когда я родила мне сразу начал названивать следователь и просить свидельство о рождении дочери говори это может ему свягчить приговор, для чего? Если в графе отец стоит прочерк, и просят заявление о том что я не буду присутствовать на суде в виде свидетеля... для чего им свидетельство о рождении.

Моему брату 23 года и получает пенсию по инвалидности на карте, но деньги с карты получает отец, проблема такая отец не отдаёт пенсию брату, имеет ли право на это отец, если пенсию которую получает уже соверешелетниий.

Отец на работе берет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Мать ребенка гражданка Украины, живет в РФ по ВНЖ, в России не работала, следовательно трудовой книжки на руках нет, ни каких отпусков и выплат не получала. Работодателю отец предоставляет заявление о предоставлении ему отпуска, копию свидетельства о рождении ребенка. Что должна предоставить жена, чтобы уведомить работодателя мужа, что она не брала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос, просто крик души. У отца уже 4 года по исполнительному листу забирают 50 процентов зарплаты. И вдруг приставы ещё и блокируют его банковскую карту. По какому закону? И как ему жить? Бесплатно?

Отцу 55 лет, работал авиатехником. Сначала служил (срочная+контракт), затем на авиазаводе (гражданская). Хочет досрочно получать страховую пенсию. В пенсионном фонде аргументируют отказ тем, что в стаж не входит "работа" контрактная в армии (ответ пенс фонда по ссылке

https://yadi.sk/d/dEKSc3RR3CUXA2), мол это не работа, а служба. Ссылаются на приказ. Да, в приказе написано именно "вольнонаемные", т.е. гражданские. Но ведь приказ не может противоречить ФЗ, он может его только дополнять, а в ФЗ данного ограничения нет. Есть ли смысл подавать в суд, в прокуратуру (проверить законность решения пенс фонда)? Как часто такие дела решаются в пользу истца?

Такая ситуация!

Мама является собственником квартиры в которой я живу и прописан, сама мама прописана в другом месте (другого жилья у меня нет). Так как она на данный момент является инвалидом первой группы, сделала завещание на меня, но как выяснилось в очередной ссоре с отцом (не бывшем мужем), то он сказал, что все не имущество он переписал на себя (у него оформлена доверенность как опекуна за ней по уходу, но сейчас мы не знаем, оформлялась ли это доверенность или обманом они переписали завещание). И вот отец пытается выгнать меня из квартиры, ссылаясь на то, что она его. Мама проживает тоже в ней с сиделкой. Квартира покупалась мне, но по ряду причин была оформлена на маму. Документы на квартиру давно забрал отец, мы даже не можем узнать собственник. И такой вопрос, имеет ли он право меня выселить, (если допустим он каким то образом переписал на себя квартиру, или завещание на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение