Отцу ребенка грозит отказ от выплаты алиментов - его липовые справки о зарплате и секретное автопарк становятся доказательствами мошенничества?

• г. Пермь

Отец ребенка уклоняется от выплат алиментов, работает неофициально. Суду хочет предоставить липовую справку о работе с зарплатой в размере МРОТ, что бы мало платить. Примерно каждый месяц он оформляет на себя на учет дорогостоящие авто. Будет ли это доказательством для суда того, что его справки о доходах фальшивые и могу ли я получить такую информацию из гаи в общем доступе?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательства в РЭО ГИБДД по месту регистрации ответчика.

Данные доказательства помогут установить материальное положение плательщика алиментов.

Сведения из ГИБДД Вы вправе затребовать через пристава. Суд тут при чем, суд уже взыскал алименты теперь решение суда должно исполняться. Относительно фиктивности справки 2 НДФЛ (о доходах) тоже заявите приставу), напишите жалобу в ГТИ (государственную инспекцию труда), в ФНС (налоговую) в прокуратуру, укажите, что сведения о доходах ложные, составлены работодателем с целью уклонения от уплаты алиментов должником. Об этом же пишите приставу. Требуйте провести финансовую проверку на предприятии должника, пристав вправе это сделать.

Будет, можете заявить ходатайство об истребовании информации из ГИБДД при взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Надо подать ходатайство об истребовании информации из ГИБДД и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.