Отцу ребенка грозит отказ от выплаты алиментов - его липовые справки о зарплате и секретное автопарк становятся доказательствами мошенничества?

• г. Пермь

Отец ребенка уклоняется от выплат алиментов, работает неофициально. Суду хочет предоставить липовую справку о работе с зарплатой в размере МРОТ, что бы мало платить. Примерно каждый месяц он оформляет на себя на учет дорогостоящие авто. Будет ли это доказательством для суда того, что его справки о доходах фальшивые и могу ли я получить такую информацию из гаи в общем доступе?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательства в РЭО ГИБДД по месту регистрации ответчика.

Данные доказательства помогут установить материальное положение плательщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Сведения из ГИБДД Вы вправе затребовать через пристава. Суд тут при чем, суд уже взыскал алименты теперь решение суда должно исполняться. Относительно фиктивности справки 2 НДФЛ (о доходах) тоже заявите приставу), напишите жалобу в ГТИ (государственную инспекцию труда), в ФНС (налоговую) в прокуратуру, укажите, что сведения о доходах ложные, составлены работодателем с целью уклонения от уплаты алиментов должником. Об этом же пишите приставу. Требуйте провести финансовую проверку на предприятии должника, пристав вправе это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Будет, можете заявить ходатайство об истребовании информации из ГИБДД при взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Надо подать ходатайство об истребовании информации из ГИБДД и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Муж не выплачивал с сентября 2020 года ни разу алименты на ребёнка. В мае 2021 привлекают к административной ответственности. Чем она ему грозит? Если он не будет платить и дальше, что его ждёт? И через какое время?

Как мне поступить, если я хочу отказаться от выплаты алиментов от отца моего ребенка? Куда идти писать отказ, какая должна быть причина отказа, и если я надумаю снова подать на алименты, примут ли заявление или уже нет.

Какие это будет иметь последствия в дальнейшем для ребенка и отца (невозможность выезда заграницу, кредиты и т.д.)

Что грозит отцу ребенка за неуплату аллиментов.

Моему ребенку 8 лет, в течении 7 лет (как разведена с мужем) алиментов не получала, сейчас он находится в колонии и нам оттуда первый раз за 7 лет прислали 190 руб. алиментов. Я от них отказалась. Но вопрос вот в чем. Как можно обезопасить ребенка от выплаты алиментов отцу по достижению ею платежеспособного возраста. И вообще можно ли как-то лешить его родительских прав (ребенка за все это время он невидел и интереса к ней непроявлял, добровольного согласия он не дает). Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе 7 лет, (дочери 8)за это время алиментов неполучал (у него задолженность больше 100000 рублей). Сейчас он находится в местах не столь отталенных, и в июле месяце нам пришли алименты в размере 189 рублей. Мне они ненужны. Но возник такой вопрос. Как обезопасить своего ребенка, от выплаты алиментов отцу, по достижению ею платежеспособного возраста? И можно ли вообще как-то лишить его родительских прав. Жизнью ребенка он не интересовался, и никакой помощи не оказывал. Заранее огромное спасибо.

Плочу алименты. Был безработным фексированая (минималка северная) задолжностей нет. Сейчас устроился на работу. Обезательно что то делать?

Ситуация такая, мне 16 лет и я беременна. Вчера поругалась с родителями и сегодня они написали заявление об износиловании на отца ребенка. НО когда я лежала в больнице, ко мне приходил участковый и я давала показания, что все было обоюдно. Как я могу доказать, что износилования не было, и что грозит отцу ребенка, если ребенок был зачат, когда 16 лет уже было. Ему 17 лет. Спасибо.

Мне 15 лет я беременна от любомого парня что грозит отцу ребенка он ребенка сказал не бросит отцовство признает?

Муж не платит алименты с 2007 года, и не участвует в воспитании сына. Может он в будущем подать на сына, чтоб тот его обеспечивал по старости и болезни? Как я понимаю, если я подам на него в суд, как на злостного неплательщика, то в будущем на карьере сына может это негативно отразиться. Как поступить, чтоб ребенок ни в том или ином случае не тянул лямкуответственности за своего недобросовестного отца?

Может ли мать подать исковое заявление в суд, для определения степени участия отца в воспитании ребенка, и определения четкого графика его встреч с сыном? Ребёнку 1,6,проживает со мной, на алименты в суд я не подавала, так как бывший сам давал деньги каждый месяц. Какое то время было вполне адекватное и интеллигентное общение, Я никаких препятствий я естественно не чинила, наоборот, я считаю что ребёнок должен общаться с отцом... но в последнее время, бывший ведет себя по хамски, заявляя, что будет брать ребенка когда ему вздумается. Кроме того, были даже ситуации, когда он просил меня привезти ему сына, так как сам забрать не мог, а когда мы приезжали, не забирал его, ничем этого не объясняя, просто передумал. Что я могу сделать в данной ситуации? И что грозит отцу ребёнка, в случае, если он не будет соблюдать установленное судом график встреч с ребёнком?

На ребенка на детской площадке напала собака, покусала. Отец ребенка пристрелил собаку. Хозяин животного требует деньги за породистую псину и угрожает судом. Сможет он по суду что то получить?

Если отец судим, а у ребянка в документах отец не указан, в будущем при трудоустройстве ребенку грозит отказ?

Хотела узеать, у меня есть сын, его отец уже как 7 лет не платит алиментов, в свидетельстве о рождении стоит прочерек, если я подам в суд, то что будет? Что грозит отцу ребенка? Какой процесс будет?

Я в данный момент не выплачивал алименты, накопилось задолжность, сейчас хочу возобновить выплату по алиментам только класть деньги на счета детей, хочу открыть им счета и туда переводить деньги, судебный пристав говорит, что только через них надо переводить деньги, правомерно ли это? Спасибо! Официально пока нигде не работаю.

Не получала алименты на ребёнка, сейчас начала получать. Бывший муж сообщил, что потом подаст на ребёнка алименты, хотя в жизни ребёнка участие не принимает. Когда ребёнку исполнится 18 лет и он откажется от своего отца, тогда он сможет не платить своему отцу? Или есть какие-то варианты, чтобы в будущем ребёнок не платил алименты своему отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение