Свидетельство о рождении ребенка (страница 3) / Семейное право

В этом году родился ребенок, в роддоме мама отказалас от электронного свидетельства, в первые сутки ребенка из роддома перевели в больницу по причине болезни, матери при выписке отдали только её выписку, больше ничего, как тогда ей подать заявление в ЗАГС на получение свидетельства о рождении ребёнка, если у нее нет медицинского свидетельство из роддома?

Отец может получить свидетельство о рождении ребенка в любой момент без матери, поскольку он такой же родитель. А вот для чего это ему требуется - другой вопрос. Может Может. Он отец ребенка, Вы с ним имеете равные права. Согласия матери здесь не требуется.

Да, может получить документ. Может получить, согласие матери для этого не требуется. Никакого нарушения действующего законодательства в его действиях в данном случае не будет. Скажите пожалуйста может ли бывший муж заказать свидетельство о рождения ребенка без согласия матери, и может ли это быть машениством

Мы с отцом моего ребенка не расписаны и не живем вместе, он сначала отказывался от ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Теперь он не против вписать в свидетельство ребенка себя, после вписывания в св-во, хочу подать в суд на алименты. Как мне это все сделать? Мы с дочей живем в Иркутской области, он в Красноярске? И сколько ребенку будет положено, если у него и официальная и не официальная зарплата. Говорит мне он, зря ты с алиментами, там копейки будут? Подскажите пожалуйста?

Решением суда от 11.05.2016 истцом установлен факт отцовства, однако данное решение не вступило в законную силу. Ответчица вносит данные 10.06.2016 в свидетельство о рождении ребенка другое лицо не фигурирующем в решении суда! Вопрос: "При не вступившем в законную силу решения суда об установлении отцовства, ответчица законно внесла сведения в ЗАГСЕ в свидетельство о рождении ребенка, другого человека в качестве отца?

Выдали свидетельство о рождении ребенка и не заполнили национальность мамы. Я считаю это ошибой ЗАГСа так как документы заполняются на о сновании паспортов родителей Что делать?

В следующем: при подаче иска необходимо приложить свидетельство о рождении ребёнка. В отделе ЗАГСа отказывают в выдаче повторного свидетельства, говорят свидетельство должно быть только одно, но это свидетельство находится у ответчицы, она данный документ не отдаёт.

Муж подал иск об оспаривании его отцовства. Иск удовлетворили. Я направила апелляционную жалобу. Пока жалоба шла, мужу вручили вступившее в силу решение суда, на основании которого он сразу получил новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк, а не его ФИО. Потом жалоба принята к производству судом, и назначено рассмотрение по второй инстанции. Скажите, полученное им свидетельство о рождении действительно ли? а то, что у меня на руках - первоначальное недействительно, что-ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ушел на второй день после родов. Время получать свидетельство о рождении, заполнять заявление отказывается и что нам делать. Как получить свидетельство о рождении ребенка?

Кратко о ситуации: моя бывшая девушка подала на меня в суд на взыскание алиментов. Суд удовлетворил ее иск, теперь я исправно плачу алименты согласно исполнительному листу. Но при рождении ребенка я не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Вопрос в следующем: могу лия обратиться в ФМС с решением суда, но без свидетельства о рождении ребенка (так как у меня нет к нему доступа и вряд ли будет) и могу ли я обратиться в ФМС по месту временной регистрации с данным заявлением?

Он установил своё отцовство в ЗАГСе. Суда не было. И ещё если он установил своё отцовство в ЗАГСе, его в свидетельстве о рождении ребёнка тоже вписывают.., потому что он вписан как отец.

Я с гр. Мужем живем в ворошиловском районе г. Ростов на дону, я прописана в октябрьском, а муж в краснодарском крае. Где нам нужно будет делать свидетельство о рождении ребенка. (Ребенок еще не родился)

Здравствуйте, я сегодня получила свидетельство о рождении ребёнка как мать одиночка. А отец ребёнка хочет записать его на себя. Мы не в браке. Можно ли анулировать это свидетельство и получить другое.

Моя подруга родила ребёнка от незнакомого мужчины, а бывшего мужа не хочет указывать в свидетельство о рождении, как можно получить свидетельство о рождении ребенка где в графе отец будет стоять прочерк.

Мы с мужем в разводе, у нас общий ребёнок, но живёт ребёнок со мной, только муж не отдаёт свидетельство о рождении ребенка. Как быть?

В России я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении ребенка-прочерк). Во Франции вышла замуж (в России брак не легализован).

Теперь хочу вписать в свидетельство о рождении ребенка моего мужа.

И я и муж сейчас в России.

1. Возможно ли вписать его в свид-во о рождении?

2. Сможет ли он во Франции благодаря этому свидетельству о рождении сделать им французское гражданство (или нужно усыновление)?

(имеет ли эта запись какую-то юр.силу или это все равно что запись со слов матери?)

Может ли отец ребенка, после установления отцовства в суде через ДНК, изменить отчество ребенка без согласия матери. В решении суда только установили отцовство и назначили алименты. Об внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка ничего не сказано. Хотя судья задавала этот вопрос на суде, я отказалась вносить изменения. Сейчас у ребенка два свидетельства о рождении с разными отчествами. Что делать и куда обратиться?

С мужем в разводе. До того как поженились выяснилось, что у него была судимость. Сейчас ССП находится в розыске. Можно ли на основании вышеизложенного лишить его родительских прав и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, убрать его из графы отец? Спасибо.

Я перепрописываю своего ребенка в связи со сменой жилья (преобретено новое) у нее украинское свидетельство о рождении, в моем паспорте вписана она и стоит красный штамп. Сейчас меня заставляют менять свидетельство о рождении ребенка чтобы ее прописать.

Если родители не состоят в зарегистрированном браке, достаточно ли для подачи заявления свидетельства о рождении ребенка если туда вписан отец? Либо нужно еще свидетельство об установлении отцовства?

Заменяет ли свидетельство о рождении ребёнка ноториально заверенная копия? Часто требуют только подлинник (например на РЖД).

Бывшая жена сделала повторное свидетельство о рождении ребёнка, при этом она была в курсе, что оно находится у меня и будет передано ей после определения места жительства ребёнка. На свидетельстве о рождении, которое находится у меня есть соответствующий штамп ФМС, на её повторном его нет, также они различаются номерами. Грозит ли это проблемами в будущем? Не утратило ли свою силу свидетельство, которое находится у меня.

P.S. Уже сделал запрос в ЗАГС для разъяснения, на основании чего было выдано повторное свидетельство.

У меня вопрос если я запишу не биологического гражданского мужа в свидетельство о рождении ребенка смогу ли я его выписать потом и через какое время.

Дочери не выдают свидетельство о рождении ребенка на фамилию фактического отца, так как не прошло 300 дней после развода с первым мужем.

Ребенок родился от мужчины, брак с которым не зарегистрирован (они живут вместе и он согласен дать ребенку свою фамилию). Правы ли работники ЗАГС.

Хочу спросить: соя гражданская жена не вписала меян отцом в свидетельство о рождении ребенка. Могу ли я получить св-во о рождении сына, где я вписан отцом? И вписать его в свой паспорт? Если да, то как это сделать, если она сейчас с сыном в Америке почти постоянно.

Может ли российский ЗАГС изменить свидетельство о рождении ребенка, выданное иностранным государством? В свидетельстве о рождении отчество отсутствует, но мы хотели бы его вписать. Если это невозможно, то на какую статью российского законодательства можно сослаться? (Последнее необходимо, чтобы органы иностранного государства сами произвели вписание отчества в выданное ими ранее свидетельство о рождении.)

02.08 родила ребенка, в браке, отец с нами не живет, в другом городе. С нами на связь не выходит. Больше месяца не могу получить свидетельство о рождении ребенка, просрочилась уже справка с роддома, знаю что плохо, сегодня еду подавать на развод. Скажите, может есть способ без него получить свидетельство о рождении? Или как мне поступить?

Можно ли без паспорта мужа и свидетельства о браке, оформить свидетельство о рождении ребенка? Так как паспорт мужа находится на обмене по достижению 20 лет и свидетельство о браке тоже там, а получит он только через 36 раб дней, а свидетельство нужно делать уже сейчас, либо в течение месяца никак не успеваем получить паспорт, что делать?

Вопрос такой-Моя дочь, была привезена из Узбекистана в РФ, ребёнком. В силу определённых обстоятельств, у неё нет документов, ни узбекских, ни российских. Скоро её рожать, отец ребёнка, гражданин РФ,но не факт что захочет признавать отцовство. Как получать свидетельство о рождении ребёнка, если у матери нет документов? Могу ли я,дед, гражданин РФ,как то участвовать в оформлении документов, что бы у внука было гражданство РФ?Какие справки и документы надо подготовить?

Я забеременела и после этого развелась с мужем, в свидетельство о рождении записан отец, бывший муж, т.к не прошло 300 дней со дня развода, на работе отказываются платить пособие без справки, что бывший муж не получает пособие, где муж я не знаю, такой документ взять не могу, сио делать в такой ситуации? И можно его вычеркнуть из свидетельства о рождении ребёнка?

Скажите пожалуйста смогу ли я получить в ЗАГСЕ свидетельство о рождении ребенка если муж и отец ребека находиться сейчас в отьезде за границей? На руках есть только свидетельство о заключение брака и все мои документы. И мж по национальности Азербайджанец и находиться сейчас в Азербайджане.

Проконсультируйте пожалуйста. Родила ребенка. Муж задерживается, т.к находиться в рейсе. Будет только в начале мая 2022 г. ЗАГС обязан принять ксерокопию его паспорта, чтобы можно было получить свидетельство о рождении ребенка? Сам муж к сожалению не может через госуслуги зайти на сайт и заполнить свою часть по своим данным. А справка из роддома действует только месяц. Спасибо.

Скажите пожалуйста я в разводе в свидетельство о рождении отец ребёнка вписан, но могу ли я его лишить родительских прав и в свидетельство о рождения ребёнка поменять и поставить прочерк.

Здравствуй скажите имею ли я право не вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка на суде мне сказали это моё право он хочет получить свидетельство об отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка где хочет вписать себя как это будет если я не даю согласия что ему без моего ведома выдадут новое свидетельство о рождении? ?

Имею ли я право не давать отцу после 11 лет развода свидетельство о рождении ребёнка? Говорит, нужно для устройства на работу. Может ли он сам в органах загс заказать себе дубликат?

Утеряно свидетельство о рождении ребенка Украинское, родился в г. Горловка Донецкой области (сейчас это ДНР) и там не работает почтовое сообщение, и не выдаются Укр. свидетельства о рождении, ехать на Украину нет возможности, очень далеко, и опасно по определенным обстоятельствам, можно не вернутся. Родители и ребенок приняли гражданство России в 2014 году. Как восстановить или получить свидетельство о рождении в России?

Забирают ли уродителей свидетельство о рождении ребенка в случае его смерти, если на момент смерти у него еще не было паспорта?

Я прописана в другом городе, в Москве буду рожать ребенка. Регистрации нет. Смогу ли я в Москве получить свидетельство о рождении ребенка?

Нужно ли менять свидетельство о рождение ребёнка, если мать поменяла гражданство? Не будет ли проблем на границы? И лишние вопросы так как данные другие?

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

С мужем официально еще не развелись, живем отдельно. Он забрал документы: свидетельство о рождении ребенка (несовершеннолетний), свидетельство о браке и не отдает. Как правильно начать бракоразводный процесс? Ребенок живет со мной.

В актовой записи о рождении ребенка и в свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка, а другой человек. Биологический отец собирается оспорить в суде отцовство, чтобы его признали отцом ребенка и внесли соответствующие изменения в актовую запись о рождении и в свидетельство о рождении ребенка, указав в них его отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, с каким исковым заявлением нужно обратиться в суд и какие исковые требования нужно в нем сформулировать. Спасибо.

С мужем в разводе с 2017 года, но не давно родила от него дочь, живём с мужем вместе, но не расписаны. Сделала свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе поставили в графе отец прочерк, хотя отец не отказывается и настаивает о новом свидетельстве о рождении. Можно ли поменять свидетельство? И ещё прописаны в одной квартире я, муж бывший и дочь, собственник квартиры муж, могу ли прописать дочь с свидетельством о рождении с прочерком в квартире мужа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: женщина родила ребенка, с отцом ребенка они не расписаны, может она вписать в свидетельство о рождении ребенка отца? Что для этого нужно? Достаточно ли письменного или устного согласия отца?

Бывший муж через суд анулировал отцовство. По решению суда актовая запись о рождении ребенка признана недействительной. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка и поставить в графе отец прочерк? А затем можно ли будет установить отцовство в органах ЗАГС с нынешним супругом? Ребенку 12 лет. Спасибо.

Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка (там сейчас прочерк в графе отец) через ЗАГС совместным обращением?. На момент рождения ребенка в браке не состояли и сразу его не внесли тк отец был заграницей. Сейчас мы в браке.

Мы собираемся ехать на отдых в Абхазию. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку 2006 года рождения, если у него есть загранпаспорт?

Утеряно свидетельство о рождении ребёнка, год рождения 1988, место город Целиноград Казахская ССР, как получить дубликат или хотя бы заверенную копию родителям ребёнка; может ли копия сохраниться в архивах паспортного стола при регистрации по месту проживания?

Жена гражданка Украины. Официально в браке. По истечению времени она сменила имя и фамилию взяла мою. А свидетельство о рождении ребенка ещё ее прежнее имя и фамилия. Как сменить нам свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение