Имеет ли право биологический отец без согласия матери вписать в свидетельство о рождении ребёнка себя в графе отец.

• г. Владимир

Имеет ли право биологический отец без согласия матери вписать в свидетельство о рождении ребёнка себя в графе отец.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Только по совместному заявлению обоих родителей. Или речь о том, что он просто берет свидетельство и вписывает своей рукой свою фамилию?... Это только испортит документ и придется получать новый.

Установление отцовства со всеми вытекающими последствиями возможно или так, как я сказала выше или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, в ЗАГС должно быть подано совместное заявление отца и матери.

СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, биологический отце не имеет права без согласия матери вписать свои данные в свидетельство о рождении ребенка, это можно сделать только при подаче совместного заявления с матерью ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Николаевна г.Владимир!

Для внесения в Свидетельство о рождении ребёнка Записи о его родителях необходимо представить в Загс Заявления обоих родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2.5 года. Брак не был зарегистрирован. В свидетельстве рождении в графе отец записи нет. Теперь отец собирает документы на усыновление. Имеет ли биологический отец право на удочерение ребенка без согласия матери?

Я живу в гражданском браке, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я вписать в свидетельство себя в графу отец, если не имею документов (паспорт). Спасибо.

При получении свидетельства о рождение на ребёнка, мать, не состоящая в браке указала прочерк в графе "Отец". Может ли она теперь заменить свидетельство о рождении и вписать отца "со слов матери"? Без обязательств и личного заявления отца.

Если мать против записи отца в свидетельство о рождении и сейчас в свидетельстве стоит в графе отец прочерк, а отец хочет вписать себя в свидетельство. Они не в браке. Фамилия прописана матери. Как может отец добиться записи себя в графе отец? Спасибо.

Могу ли я добровольно указать себя отцом ребёнка (с согласия его матери), если я не являюсь его биологическим отцом? Имеет ли право биологический отец впоследствии оспорить отцовство?

Ребенок родился не в браке 13 лет назад. В свидетельстве о рождении в разделе отец стоит прочерк, так как биологический отец ребенка никак не участвует в воспитании ребенка, не признает ребенка вообще. Сейчас состою в браке. Могу ли я вписать в свидетельство о рождении в графе отец своего мужа, при наличии его согласия и согласия ребенка? И в каких органах?

После рождения ребенка через 10 месяцев обьявился отец ребенка биологический, мы помирились. И я хочу, конечно с его согласия вписать его как отца ребенка в свидетельство о рождении. Но так же в графе отец стоит прочерк, соответственно я оформлена как мать-одиночка. Могу ли я его сейчас записать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право свекровь через суд потребовать сделать анализ ДНК на установление отцовства ребёнка без согласия матери? Отец ребёнка погиб, в свидетельстве о рождении в графе отец стоят его ФИО.

Если в свидетельстве о рождении сына мать-одиночка в графе отец ставит прочерк, может ли мужчина-кровный отец ребенка потребовать вписать себя в свидетельство о рождении ребенка и какие он имеет права? Данный мужчина женат и является гражданином Украины. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение