Ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку 2006 года, если имеется загранпаспорт - необходимость для поездки в Абхазию

• г. Стерлитамак

Мы собираемся ехать на отдых в Абхазию. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку 2006 года рождения, если у него есть загранпаспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Достаточно будет загранпаспорта. Штамп в таком случае, как впрочем и само свидетельство не нужно

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не забудьте свидетельство о рождении !!!!

Оно обязательно нужно для подтверждения родства !!!

Иначе вас не выпустят из РФ

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

При оформлении загранпаспорта на детей 2004 и 2009 года рождения нужно ли ставить штамп о гражданстве на свидетельства о рождении, ведь в нем указанно гражданство матери и отца (оба рф)

Нужно-ли ставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, 2003 года рождения, если там указано, что родители граждане РФ? Если не обязательно, не возникнет-ли проблем при поездке в Абхазию?

Тут такое дело. Собираемся с ребенком (12 лет) отдыхать на Украину. Недавно потеряли свидетельство о рождении, сделали новое, но штампа о гражданстве нет, а вкладыш недействителен, так как выдавался к старому свидетельству о рождении. Но! У ребенка есть загранпаспорт! Достаточно ли его для подтверждения гражданства? Или надо идти ставить штамп в новое свидетельство?

Я собираюсь сделать загранпаспорт ребенку 2006 г.р. В свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве но указано, что отец и мать граждане России. Нужно ли мне ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении для получения загранпаспорта ребенка? Если нет, то куда обращаться в случае незаконных требований сотрудников ПВС о его проставлении? Спасибо.

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Нужен ли штамп о гражданстве в свидельстве о рождении ребёнка 2008 года рождения для выезда в Абхазию? Оба родителя являются гражданами РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли ставить ребенку в свидетельство о рождении штамп о гражданстве РФ если родители являются гражданами РФ, не будет ли проблем при въезде в Абхазию? Дата рождения ребенка 25.02.2002 г. спасибо.

Я оформляю загран паспорт на ребенка 2003 г.р. нужно ли ставить штамп в свидетельстве о гражданстве (нам его при рождении не ставили) и является ли отсутсвие штампа отказов в оформлении загран паспорта.

Собираемся с ребенком за границу. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано гражданство родителей (граждане РФ)? Спрашивают ли гражданство ребенка при прохождении таможни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение