Сирота (страница 11) / Семейное право

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!

Я сирота, мне 22 года. В собственности есть квартира, которая не соответствует жилищным нормам, нет сан. узла, не проведена вода. В общем квартира находиться в бараке. Где неприятно пахнет, и не очень хорошие соседи. Но администрация закрывает на это глаза. Как мне поступить в данной ситуации, живу у родственников, что очень неудобно.

Ребёнок в 17 лет, остался сиротой, нет ни паспорта, не окончил школу, в данный момент, осталась одна бабушка, которая сломала позвоночник и лежит, нет денег к существованию, может ли он самостоятельно оформить пенсию по потери кормильца.

Я как воспитанник детского дома (сирота), не могу с 2007 года получить жилье, положенное мне по закону. Обращался с жалобой в прокуратуру, к приставам, в департамент, в районную администрацию, в администрацию президента. Выиграл даже арбитражный суд еще в 2011 году (исполнительный лист на руках у приставов), но по сегодняшний день жилье так и не предоставлено. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть дальше?

Меня зовут Дмитрий и у меня такая ситуация я сирота, у нас в городе Находка построили трёхэтажные дома с квартирами по 18 кв и минус 2,5 кв санузел это правда смешно! Администрация говорит мол это сиротская программа)) скажите пожалуйста сколько квадратов мне положено по закону? Я не хочу соглашаться на такие условия.

Я являюсь сиротой и мне предоставили жильё по программе. Дом был просто подмазан проще говоря накрасили глазки и после моего заселения начали подать потолки течет крыша в доме очень холодно печи просто разваливаются. Я обратился за помощью в министерство образования и мне пришел отказ так как я получил полностью пригодное жильё.как мне доказать что это не по моей вине?

Я сирота мне 21 год подали в суд на получения жилья так как очередь ели двигается суд вынес решения выдать квартиру в течении месяца куда теперь обращаться с решением суда.

Как ускорить получение квартиры сироте? Все суды прошли, отсрочки закончились, квартиру так и не дали. Я нигде не прописана, жду ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой, учусь в институте МВД мне сказали, что социальные выплаты мне не положены, так как я нахожусь на их обеспечении тоесть мвд.

Я являюсь сиротой. Меня поставили на очередь по жилью, через прокуратуру я хочу ускорить процесс обращениема в суд! но произошло недоразумение, иск был отправлен мной и прокуратурой! Была на слушанье в суде сказали либо писать отказ от своего иска либо как оказалось нести недостающие документы. Их требуется 3,цена каждого 1500 р. получилось так что иска 2 и судьи разные. Та что приняла мой иск даже не знала что там нет недостающих документов. Могу ли я просто пойти в суд по иску прокуратуры а от своего отказаться?

Меня зовут Виктор мне 20 лет Я являюсь сиротой! Год назад получил квартиру 36.6 к м На основании нового закона! Скоро родится ребенок, могу ли я по подать на расширение квартиры, прописать ребенка и привотизировать ее?

Являюсь Сиротой. В собственности 12 кв/м в Москве (часть дома) и 7 кв/м под Калугой в общежитии (тоже часть). Органы опеки и соц. защиты отказали на очередь на соц. найм жилья. Законно ли? Могу ли я встать на очередь через суд?

Я являюсь сиротой и стою на очереди, скажите, пожалуйста, если я учусь, при этом отказалась от общежития и снимаю квартиру, могу ли я получить за это денежные выплаты в ЕАО?

Мы с братишкой сироты, родственников нет, директор детского дома поставила, в очередь на жильё ещё 2008 году, и до сих пор не получили нам уже по 24 года, снимаем жильё, ребёнок уже есть 1 годик доче, снимаем квартиру в другом городе в Уфе, ещё читала что помогают оплачивать желье пока не получим свое, все верно?

Мы с братом являемся сиротами (я с 10, он с 13 лет, оба родителя умерли) Никакого жилья мы не имели, т.к.дом, в котором мы жили с родителями сгорел. Никто никогда нам не говорил, Что мы имеем право на жилье, как сироты. Имеем ли мы право на получение жилья от государства как сироты?

Нас четверо, брат и три сестры все сироты из интерната. Старшей сестре 32 г. Ирине 29 лет. Маши 27 лет. Жени 21 год. Квартиру никому не дали. Где государство? Скажите, помогите, что делать? С уважением сироты.

Мы с братом являемся сиротами и когда нам исполнилось 18 лет нас прописала бабушка в своей квартире сейчас мне 35 лет и брату 34 года и мы хотим жить в отдельном жилье и тем более жильё где мы прописаны в аварийном состоянии имеем ли мы право получить новое жильё как сироты или денежную компенсацию?

Маму убили дом сожгли отец сидит. Когда мне было 17 лет. сейчас мне 27 лет. но до сих пор ничего не получили с сестрой. Говорят все документы исчезли. Должны ли нам выдать жилье как сиротам или как погорельцам сейчас? Как быть? Своими силами вряд ли что можно сделать. На данный момент и сестра и я с семьями живем в сЪемных квартирах. Куда нам обратиться?

Сиротам предложили давать жилье за счет имущества покинувших РФ граждан

Имущество граждан, покинувших Россию, предложили использовать для решения проблем обеспечения жильем детей-сирот. С соответствующей инициативой выступила вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова, передает ТАСС. По ее мнению, в поиске средств для жилья сирот следует обратить внимание

Я из чесла сирот. Мне 25 лет. Не имея в прошлом юридической поддержки, я не знала что нужно встать на очередь для получения квартиры. Сейчас я отдала документы на рассмотрение и жду отказа, чтобы в дальнейшем обжаловать его в суде. Если меня поставят все таки на очередь, я могу просить финансово стоимость квартиры, для преобритения жилья большей площади? Спасибо.

Сироты без квартир

Элину Хамидуллину с сестрой воспитала бабушка. Сейчас Элине 19 лет, она молодая мама и они с мужем снимают квартиру. Но зарплаты молодого человека хватает только на съем жилья. Элине как сироте по закону положена квартира от государства. Но по факту она может прождать ее лет десять-пятнадцать.

Мы с братом являемся сиротами воспитывались в детском доме сейчас нам 24 но жилья мы пока не получили год назад был суд администрацию сельского поселения признали ответчиком, нам предлагались 3 варианта но мы отказались поскольку в данных деревнях нет не перспективы не работы не детских садов а от города далеко имеем ли мы право получить в городе? И еще вопрос исполнительный лист нам был возращен за наш отказ можем мы его снова отдать приставам по телефону мне сказали что его могут не принят така как мы отказались от тех помещений?

Закрепили однокомнатную квартиру 30 кв.м. за двумя сиротами. В квартире проживает еще отчим. Квартиру приватизировали, не зная о том, что квадратные метры не соответствуют нормам. Как выйти из этой ситуации, отказаться от приватизации и подать в суд.

Было заседание в суде по делу жилья сироте (то есть мне, я истец), иск удовлетворили. Что делать дальше? Где получить судебный приказ?

Как быть. В техникум зачислили сироту на специальность, а потом выяснилось, что у нее уже есть диплом по специальности. Просить ее чтобы забрала документы или отчислить ее, но тогда как указать основание?

Прошло 6 лет с момента получения квартиры сиротой, теперь нам говорят то нам давал я год на приватизацию, и так как мы не приватизировать квартиру в течении года нам автоматически продлили договор найма ещё на 5 лет. Это заканно?

2 года несовершеннолетние дети живут с опекунами. Прописаны в муниципальной квартире, долг на момент установления опеки составлял 10000 рублей. Месяц назад умер квартиросъемщик их отец лишенный родительских прав. Дети стали сиротами. Опекунов обязуют приватизировать жилье на детей. Что делать с образововшейся задолженностью, которая на сегодня составляет 121000 рублей?

Мы с сестрой совершеннолетние сироты. Имеем в собственности долю комнаты в коммуналке на троих 18 м 2, но мы в ней не прописаны, а прописаны в другом регионе у родственников. Если кто-то из нас, собственников, пропишется в этой комнате - это будет намеренное ухудшение жилищных условий?

Всем добрый день. Подскажите нам у меня такой случай. Мой младший брат и я сироты и наша родная тётя взяла над нами опекунство на время пока мы были несовершеннолетнии. У него кроме меня и родной сестры больше нет родных. Брат попал на СВО по мобилизации и его сильно ранило в голову сейчас он в коме и мы не знаем что будет дальше. Скажите кто будет получать выплаты мы с сестрой или тётя которая была опекуном у него? И какие выплаты должны нам выплатить и как их получить.? Спасибо.

Выдали жильё в 2006 году как сироте, по договору социального найма. В 2016 году дом признан аварийным, сейчас выдают новое жильё и сказали что будет новый договор социального найма, вопрос, смогу ли я сразу приватизировать жильё или снова ждать 5 леь

Как сироте мне после окончания института должны были предоставить жилье. Я обращалась в суд, с тех пор прошло полгода, сейчас дело на этапе исполнительного производства. Недавно министерство ЖКХ предложило мне подписать мировое соглашение, и аргументировало тем, что это позволит ускорить процесс предоставления жилого помещения. В случае отказа подписывать договор, мне предоставят в числе последних. Я боюсь, что они смогут обойти пункты мирового соглашения и тогда снова придется обращаться в суд, что отсрочит предоставление жилья. Посоветуйте мне, пожалуйста, стоит ли подписывать мировое соглашение или нет?

Проживаю в городе Саратов, хотел узнать мне вот положен сертификат на покупку жилья как сироте, могу ли я его совместить с мат. капиталом и ипотекой?

Я слышала, что сейчас есть такие случаи, когда сиротам выплачивают деньги (сертификаты) на приобретение жилья, вместо предоставления жилья, так ли это?

Девушке - сироте не дают жилплощадь, есть решение суда, по которому в течение месяца должны были жилье предоставить, решение вынесено весной этого года. Она замужем, в этом январе ей исполняется 20 лет. У мужа своего жилья тоже нет, живут они на съемной квартире. Училась на дневном, была прописана в общежитии, но в январе 2017 г. выпускается. Ей сказали, в декабре она получит квартиру, но сейчас уже говорят, что в списках на получения жилья в этом году ее нет. Куда правильнее обратиться, что бы не было проволочек в решении этого вопроса.

Я сироте мне 19,состою в очереди на квартиру, получаю второе образование (среднее), жить мне негде, бабушка мне не родная под опекой которой я находилась мне мягко говоря намекает на съезд, есть молодой человек но в его доме и так живут 5,темболее ему скоро в армию. Куда мне обратиться? Что делать? Помогите.

Я являюсь сиротой мне 21,имеется жилье но у него очень плохое состояние, писал в опеку о проведении комиссии для проверки пригодности жилья, установили пригодным конечно же и постановили провести ремонт, прошел год, пока я служил в армии, так и не было ремонта, подскажите что делать? У квартиры очень плохое состояние, никакой ремонт не поможет, если это как то важно то на квартиру отсутствует тех. Паспорт.

У меня вот такой вопрос. Мне сейчас 22 года, в январе будет 23.раньшежила в деревни с бабушкой (опекуном) она умерла в 2012 году, после окончания колледжа в 2012 году я осталась в городе и вышла замуж. Прописалась у свекрови, но без права на жилплощадь... до сегоднешнего дня мне не кто не подсказал что сироте положенна жилплощадь ( ( (зделали запрос в бти и оказалась что бабушка при привотизации вписала меня... но там всего 8,1 м квадратных. И аварийное состояние. Подскажите пожалуйста имею ли я право на жилплощадь? Заранее спасибо.

Стою в очереди на жильё,для сирот, мне 27 лет, семья, дети, по решению суда должны были дать жильё 31.12.2014 г, администрация взяла отсрочку на год, год прошёл, жилья нет! что делать?

Мне как сироте дали комнату, общей площади 17,9 кв. м. мне можно подать на расширение жил площади? И как правильно составить заявление, на расширение жил площади?

Есть знакомые брат с сестрой, сестре - 19 лет, ее брат - несовершеннолетний, являются сиротами, живут с бабушкой. Полагается ли им жилье по достижении совершеннолетия от государства?

Я получила квартиру в договору сроком на 5 лет.

В договоре указано что после 5 лет я могу приватизировать если выполнены все пункты договора. В следующем случае будет продление даты договора сроком + еще 5 лет.

У меня нет больше никакого больше жилья.

Моя прописка временная в том доме с которой договор.

У меня есть сын его прописка тоже временная со мной.

Я прожила в этой квартире 4 года, и переехала в город.

Потому, что жильё в селе и работы там нет для меня.

Мой вопрос:

Могут ли меня лишить жилья если я там не проживаю?

Но за к. у все счета оплачиваю.

Потому, что если они решат меня жилья из за этого. То у меня и сына нет больше другого жилья.

И что нам тогда делать?

ДД-это по-вашему детский дом? Но он не был, не воспитывался в детском доме. Было оформлено опекунство на тетю.

Сироты рассказали о превращенном в бордель для педофилов детдоме под Челябинском

В Челябинской области арестован 51-летний местный житель, обвиняемый в изнасиловании как минимум семерых несовершеннолетних воспитанников детского дома, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета. Мужчине предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132

Законодательство. Жилье для детей-сирот

Сиротой считается несовершеннолетнее лицо, лишенный одного или обоих родителей, оставшийся без попечительства близких родственников и родителей. Согласно действующего законодательства понятие сирота трактуется, как граждане, не достигшие 18-ти летнего возраста, у которых физические

Сирота, хотел расспросить насчёт ФЗ 159 ч 8, об предоставлении детям сиротам жилья. Нахожусь в трудной жизненной ситуации. Какие документы подавать.

Сирота мне 22 года в положение на 38_39 недели беременности если я распишусь со своим молодым человеком это как то повлияет на получение квартиры и вставать на учет по квартире? И повлияет это по времени если я буду делать все через прокуратура.

Сирота достиг возраста 18 лет. Проживает в квартире по договору соц. найма более 5 лет, признан администрацией нуждающимся в улучшении жилищных условий в связи с недостаточным метражом квартиры. Обратился в администрацию с заявлением о предоставлении этого жилого помещения в собственность, но получил устный отказ в связи с наличием долгов по оплате коммунальных услуг. В администрации сказали, что этот сирота не отвечает требованиям благополучности, т.к. есть долги по коммунальным услугам и доход сироты не подтверждается справками с работы (справки были предоставлены подлинные, но администрация усомнилась в их подлинности). Кроме того, администрация заявляет о том, что указанный гражданин включен в список на принудительное выселение и если он в ближайшее время не оплатит долг, то будет выселен из занимаемого жилья. Нарушены ли права несовершеннолетнего? Можно ли признать действия администрации неправомерными? Письменный отказ не выдают, только требуют оплаты коммунальных услуг.

Сирота 19 лет, учусь в вузе, хочу забрать документы и летом поступить в колледж, имею ли я право 2 раз поступить на бюджет? Будет ли мне от колледжа платится стипендия как сироте?

Сирота может потерять квартиру, если администрация узнает, что он сдает жилье и фактически там не живет. Договор соцнайма как раз должен быть заключён с сиротой, а не с квартирантами Договор купли-продажи на муниципальную квартиру не заключается. Эту квартиру продать нельзя, продать может собственник. А если узнают, что он в ней не нуждается, не живёт, отдадут другому сироте или погарельцу.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Совершеннолетнему сироте выдана муниципальная квартира. Оформлен договор соцнайма жилого помещения. Друзья данного гражданина (семейная пара) заключили с ним предварительный договор купли-продажи. С октября 2023 года данные лица проживают в его квартире, а ему арендуют сьемное жилье и сами оплачивают сьем жилья. По условиям договора все расходы, связанные с оплатой найма жилья будут вечен в стоимость покупки жилья. Сбежать с квартиры эти люди не хотят. Как быть? Заранее спасибо за совет

Сирота. Имеется заявление на наследство у нотариуса на 1,4 часть дедушкиного дома, дело о наследстве есть, и свидетельство есть но сирота не забрал свидетельство, и часть дома пока не оформил в росреестре. По закону ему положена квартира, может ли он сначало получить квартиру а потом дооформить наследство?

Сирота стояла на очереди на квартиру, прописана была в области. За деньги люди прописали её в г. Калининграде, через 2 месяца она получила квартиру и выписалась от них, прошло 2 года, теперь они ей угрожают, что подадут в прокуратуру и презнают сделку не действительно. Сироте было 23, сейчас 25 есть дочка 4 лет. Могут ли у сироты забрать квартиру. Понесут ли наказание эти люди, которые прописали её за Деньги, а теперь шантажируют. С уважение и заранее с благодарностью, бабушка сироты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение