Сиротам семьи, состоящей из брата и сестры, полагается ли жилье от государства после достижения совершеннолетия?

• г. Уфа

Есть знакомые брат с сестрой, сестре - 19 лет, ее брат - несовершеннолетний, являются сиротами, живут с бабушкой. Полагается ли им жилье по достижении совершеннолетия от государства?

Ответы на вопрос (3):

да полагается, пусть сестра уже относит документы в прокуратуру, они все сделают за вас.

Спросить
Пожаловаться

Да, благоустроенное.

Спросить
Пожаловаться

Если за ними не закреплено жилье --тогда да--пусть сестра обращается в орган опеки по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, парень сирота, воспитывался бабушкой, стоит на учете как нуждающийся в жилье, на данный момент 20 лет, государство квартиру так и не даёт, подскажите процедуру получения жилья детям сиротам по достижению 18 лет?

Меня зовут Людмила. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Брат и сестра из разных детдомов. О существовании брата сестра узнала в 2007 г., когда ей было 25 лет.

У брата квартира есть. Сестра не встала на очередь до 23 лет, в итоге - без жилья.

Вопрос такой: полагается ли брату и сестре одно жилье на двоих или каждому в отдельности?

Заранее Большое спасибо.

У меня такой вопрос, нас трое детей я брат сестра, я старший, брат средний сын умер, сестре сейчас 15 лет, она под опекой у бабушки, пока я служил в армии умерла мама и брат, нам от нее осталась однокомнатная квартира 32 м, я вернулся с армии и начал заниматься переоформлением и приватизацией, сестру вписал в долю, завел семью прописал на свою долю дочку, от знакомых слышал что сестре положено отдельное жилье по достижении совершеннолетия так как мы разнополые и у меня своя семья, так ли это, есть ли решение, не хочется разменивать квартиру, заранее спасибо.

Мы с сестрой являемся сиротами. Мы уже выросли, нам по 30 лет. А жилья от государства мы не получали, точнее сказать, соц.защита скрыла тот факт что нам пологается жильё. Вот бы мне хотелось найти образец искового заявления чтоб подать его в прокуротуру.

На квартиру, собственниками которой являются брат, сестра и ее двое несовершеннолетних ребенка, наложен арест из-за иска сестре по расписке. Квартиру они хотели продать и купить отдельное жилье для брата, и для сестры. Возможно ли снятие ареста, без выплаты данного долга сестры?

Что можно сделать в данной ситуации. Если брат и сестра по матери, отец мальчика умер когда ему было 16 а мать когда 19, сейчас ему 20 лет он сирота, после матери осталось муниципальное жилье, живут вместе с сестрой, квартира двухкомнатная, сестра живет гражданским браком, детей нет. брата не устраивают такие условия, может ли он как сирота до 23 лет претендовать на бесплатное жилье от государства?

Полагается ли отдельное жилье несовершеннолетним детям сиротам, при сносе временного жилья у опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат у нас инвалид детства и сирота. Его опекуном была наша старшая сестра и она не знала что ему по достижении совершеннолетия полагается жилье. Когда узнали и обратились ворганы опеки, брату был 21 год и нам ответили что поздно поднимать этот вопрос. Скажите пожалуйса, можно ли что то сделать чтоб ему все таки дали жилье? И куда обратиться?

Может ли отец оформить опеку над несовершеннолетней дочерью (3 года) мать умерла И может ли дочь в последующим получить жильё от государства по достижения совершеннолетия.

Ситуация такая, у меня есть родная сестра, у моего родного отца есть дочь, от другой женщины, получается эта его дочь, нам является сводной сестрой. Дак вот отец умер, и его женщина тоже, их дочь осталась сиротой и живет на попечительстве у сестры отца. В наследство от отца, остался дом в деревне, получается, что наследниками являются: Я, моя родная сестра (так как мы его дети), сводная сестра сирота и бабушка (мама отца)... Родственники, у которых сводная сестра находиться на попечительстве, подняли шум, что мы с сестрой якобы не должны отбирать дом, у сестры сироты, типо государство не будет предоставлять ей жильё и мы должны отказаться от своей доли наследства... так ли это? Государство ведь в любом случае, если нет закрепленного жилья у сироты, должно предоставить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение