Сиротам семьи, состоящей из брата и сестры, полагается ли жилье от государства после достижения совершеннолетия?

• г. Уфа

Есть знакомые брат с сестрой, сестре - 19 лет, ее брат - несовершеннолетний, являются сиротами, живут с бабушкой. Полагается ли им жилье по достижении совершеннолетия от государства?

Ответы на вопрос (3):

да полагается, пусть сестра уже относит документы в прокуратуру, они все сделают за вас.

Да, благоустроенное.

Если за ними не закреплено жилье --тогда да--пусть сестра обращается в орган опеки по месту регистрации.